#ИНФОРМИРУЕМ. «Абилимпикс – 2018»

18 и 19 мая пройдет IV Московский чемпионат «Абилимпикс – 2018», конкурса
профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Мероприятие организовано Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.
Основной площадкой проведения Чемпионата станет 69 павильон АО ВДНХ (г. Москва, проспект Мира, дом 119). Соревновательная часть Чемпионата также будет организована на удаленных площадках, предоставляемых РГСУ, Департаментом образования города Москвы и Департаментом здравоохранения города Москвы.
В рамках Чемпионата пройдут соревнования по прикладным и профессиональным компетенциям, востребованным на рынке труда, мастер-классы, семинары, тренинги по развитию различных навыков, ярмарка вакансий, награждение победителей, а также деловая программа.
Проведение подобных профессиональных конкурсов позволяет участникам раскрыть свои таланты и показать профессионализм в различных сферах деятельности, а работодателям оценить по достоинству мастерство и умение конкурсантов.
В 2018 году по решению Организационного комитета для участия в отборочном этапе Чемпионата необходимо подать заявку в период с 01.03.2018 по 31.03.2018.
Подача заявки осуществляется через регистрацию на сайте www.abilympicspro.ru в разделе «Регистрация».
По результатам отборочных этапов в каждой компетенции будет отобрано 5 человек для участия в IV Московском чемпионате «Абилимпикс -2018».
Участие в IV Московском чемпионате «Абилимпикс-2018» могут принять:
- школьники — от 14 лет и старше;
- студенты — от 14 лет и старше;
- специалисты — от 18 лет и старше.
Победители IV Московского чемпионата «Абилимпикс -2018» примут участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс -2018», который пройдет в ноябре 2018 года в городе Москве.

.