Панини из запеченного красного перца с солеными грибами

Панини из запеченного красного перца с солеными грибами

Панини из запеченного красного перца с солеными грибами - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для обеда или ужина. Это панини готовится из запеченного красного перца, соте из грибов и расплавленного сыра моцарелла, и все это помещается между двумя ломтиками хрустящего хлеба.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 ломтика хлеба (предпочтительно чиабатта или закваска)
- 1/4 чашки запеченного красного перца, нарезанного ломтиками
- 1/4 чашки соте из грибов
- 1/4 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте пресс для панини или сковороду-гриль. Смажьте одну сторону каждого ломтика хлеба оливковым маслом и посыпьте солью и перцем. На другой стороне одного ломтика хлеба выложите запеченный красный перец, обжаренные грибы и измельченный сыр моцарелла. Сверху положите второй ломтик хлеба, смазанной стороной наружу.
Поместите сэндвич на пресс для панини или сковороду-гриль и готовьте, пока хлеб не станет хрустящим, а сыр не расплавится, около 3-5 минут. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Этот панини с запеченным красным перцем и обжаренными грибами - идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов. Жареный красный перец придает дымчатую сладость, а соленые грибы - насыщенный земляной вкус. Расплавленный сыр моцарелла связывает все вместе, создавая липкий и вкусный сэндвич.
Тип блюда: Сэндвич
Основные ингредиенты: Жареный красный перец, соленые грибы, сыр моцарелла.