Аттестация педагога психолога на первую категорию 2018: Аттестация педагога-психолога на первую категорию

Содержание

Материалы к аттестации на высшую квалификационную категорию 2023 год

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 9 «Росинка»

Конспект коррекционно-развивающего занятия — психологической игры педагога-психолога

с детьми группы компенсирующей направленности (ТНР)

 «В гостях у сказки»

(к 4 разделу коррекционно-развивающей психологической программы «Познаю с улыбкой»:

по развитию эмоционально-личностной сферы)

составила: педагог-психолог

Лаптева Жанна Владимировна

высшая квалификационная категория

г. Краснокаменск, 2023 г.

Конспект коррекционно-развивающего занятия — психологической игры педагога-психолога

с детьми группы компенсирующей направленности (ТНР)

 «В гостях у сказки»

(к 4 разделу коррекционно-развивающей психологической программы «Познаю с улыбкой»:

по развитию эмоционально-личностной сферы)

Образовательная область: социально – коммуникативное развитие

Вид занятия: коррекционно – развивающее.

Цель для педагога: Расширение представлений детей о различных эмоциональных состояниях людей, в реальной жизни и в художественном изображении, в литературных произведениях (сказках).

Цель для детей: Хотим узнать об эмоциях и научиться их распознавать

Задачи:

Образовательные:

  1. Учить обмениваться эмоциями и чувствами
  2. Развивать умения различать эмоциональные состояния.
  3. Способствовать проявлению эмпатии по отношению к сверстникам, литературным персонажам, близким людям.

Коррекционно-развивающие:

  1. Стимулировать речевую активность, развитие навыка связной речи.
  2. Развивать психические процессы (память, внимание, мышление).

Воспитательные:

  1. Воспитывать стремление к положительным формам поведения
  2. Развивать у детей способности определять свои эмоциональные состояния, умения называть и передавать и проявлять их
  3. Упражнять в соотнесении эмоций со схематическими изображениями

Здоровьесберегающие:

  1. Снять эмоциональное напряжение

Предполагаемые результаты:

  1. Могут различать эмоциональные состояния
  2. Способны проявлять эмпатию по отношению к сверстникам, литературным героям
  3. Имеют навык связной речи
  4. Имеют представления о нормах поведения, соотнося со сказочными персонажами

Методы и приемы:

  1. Словесный;
  2. Игровой;
  3. Наглядный;
  4. Практический.

Интеграция с другими образовательными областями: познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие

Оборудование: дидактическое пособие «Герои сказок», стол, пуфы-подушки, зеркала, сундук, клубок ниток

Предварительная работа: беседы с детьми о сказках, использование художественного слова (загадки)

Организация занятия: дети располагаются в зале, затем, по ходу занятия перемещаются в предложенном пространстве.

Этапы, цели

Деятельность педагога-психолога

Деятельность детей

Вводная часть (создание мотивационного поля)

Ритуал приветствия (позволяет сплачивать детей, создавать атмосферу доброжелательности, группового доверия)

Ритуал приветствия «Здравствуйте друзья»

Упражнение на сплочение «Улыбка по кругу»

Разминка – воздействие на эмоциональное состояние детей, уровень их активности, введение в игровую ситуацию (выполняет функцию настройки на продуктивную групповую деятельность, мыслительную гимнастику), целеполагание (подведение к самостоятельной формулировке темы;

Проблема

Психогимнастика «Фантазия»

Ход занятия

  1. Вводная часть.

Ритуал приветствия:

Встанем рядышком по кругу,

Скажем «здравствуйте» друг другу

Нам здороваться не лень,

Всем «Привет» и «Добрый день»

Если каждый улыбнётся,

Утро доброе начнётся.

Психолог: Я улыбнусь вам, а вы улыбнитесь друг другу.

Художественное слово: Загадка о сказке……….

Это то, что интересно
Посмотреть и почитать.
Но еще, пожалуй, лучше
По ролям ее сыграть.
Может быть она веселой,
Грустной, страшной, озорной;
Про мышонка, про медведя,
Про другой народ лесной.
Загадала вам загадку —
Жду от вас теперь отгадку.
Есть для вас еще подсказка:
Ну конечно, это … .

— Как вы думаете, о чем мы сегодня с вами поговорим?

— Ребята в наших сказках, сказочные герои поссорились из-за того, что не могут правильно найти свой домик. Может мы им поможем?

Я предлагаю вам отправится в сказочную страну

Дети встают в круг, произносят слова приветствия, берутся за руки

Дети улыбаясь передают улыбку по кругу

Ответ детей

Детям предлагается отправиться в сказочную страну

Основная часть

Актуализация знаний

Игра викторина «Назови сказку»

 (совокупность упражнений и приёмов, направленных на решение задач)

Игра превращение малой подвижности «Превратись в животное из сказки»

Игры, используемые для разогрева группы (позволяют активизировать детей, поднять их настроение)

Сюрпризный момент «Волшебный сундук»

Конверт с игрой 1

Игра рассуждение «Добрый злой»

Мешочек с игрой 2

Игра с зеркалом «Покажи и угадай эмоцию»

Игра с усложнением в паре «Покажи эмоции»

Конверт с игрой 3

Дидактическая игра «Из какой  сказки герой»

Психолог:

— Какие сказки вы знаете?

— В сказках встречается много разных животных. Какие животные встречаются в сказках? (лиса, волк, заяц, медведь)

Предлагаю поиграть.

1,2,3,4,5-

Начинаем колдовать!

Наши дети изменились-

В зверей из сказки превратились!

-Молодцы, ребята. Хорошо у вас получается превращаться.

Психолог: Посмотрите ребята, какой красивый сундук, он наверное волшебный, что же в нем? Вам интересно? Давайте попробуем его открыть.

Дети открывает сундук, а там книга сказок.

В этой книге интересные сказки. А чему учат нас сказки 

(дети высказывают свои предположения

Мы с вами  вспомнили сказочных героев и поиграем в игру «Добрый — злой». Педагог показывает пиктограммы Радость, злость

-Молодцы ребята

Потрудились, сядем на волшебные кочки, на которых лежат зеркала

Дети делятся на пары и друг другу показывают эмоции

Вот мы и добрались к нужному месту, берут конверт 3 карточки со сказочными героями, которые поссорились и не знают, где их домик

Дети называют сказки

Ответы детей (лиса, волк, заяц, медведь)

Дети превращаются в животных, музыкальное сопровождение

Дети предлагают ответы, что может лежать в сундуке

Дети открывают сундук

(добру, смекалке, не жадничать, говорить правду, дружить)

Дети берут карточку со сказочным героем и пробуют эмоционально разделить персонажей, согласно их поступкам или действиям

Дети выкладывают на карточку с персонажами нужную фишку с картинкой сказки

Заключительная часть

Рефлексивная игра с использованием художественного слова «Скажи другу доброе слово. Нить дружбы»

Художественное слово «Наши руки» (речевое сопровождение к игре)

Рефлексия «Мое настроение»

Педагог Достаёт предмет-клубочек ниток.

-Как вы думаете, это сказочный предмет? Почему вы так думаете?

— Давайте поиграем с этим клубочком. Нужно обмотать ниточку вокруг пальца и передать клубок своему соседу, при этом сказать ему добрые слова и пожелать что то хорошее, например хорошего тебе дня…Даша, Даша улыбается и передает соседу с другими добрыми словами.

-Молодцы ребята, сколько добрых и вежливых слов вы знаете. И так, пока клубочек не вернётся ко мне. Отлично! Нас всех связала крепкая и прочная нить дружбы.

( психолог произносит следующие слова:)

Что за чудо-чудеса: раз рука и два рука!

Вот ладошка правая, вот ладошка левая.

И скажу вам, не тая,

Руки всем нужны, друзья!

Сильные руки не бросятся в драку,

Добрые руки погладят собаку.

Умные руки умеют лепить.

Чуткие руки умеют дружить!

Пришла пора попрощаться со сказочной страной и возвратиться в детский сад

Дети выбирают себе смайлик с настроением

Дети прощаются, всем досвидания

Дети передают ниточку и говорят добрые слова друг другу

Предварительный просмотр:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка»

Конспект кратковременной образовательной практики

«Тайна волшебной шишки»

для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет)

составила:

Лаптева Жанна Владимировна,

 педагог- психолог

г. Краснокаменск

Конспект кратковременной образовательной практики

«Тайна волшебной шишки»

для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет)

Цель образовательной ситуации: Способствовать развитию мелкой моторики рук через использование пальчиковых игр с предметами (шишка) (сенсорная интеграция)

Приоритетная образовательная область:

  1. Учить ориентироваться в пространстве, познакомить с понятиями.
  2. Развивать мелкую моторику (повышает работоспособность коры головного мозга, элементы нейроигр).
  3. Развивать умения работать по мини схемам.
  4. Развивать психические процессы (мышление, память, внимание, воображение, речи). 
  5. Развивать коммуникативные навыки.
  6. Развивать познавательные способности. 
  7. Стабилизировать психоэмоциональное состояний (коррекция тревожности, гиперактивности, снижение мышечных спазмов).

Предполагаемые результаты:

  1. имеют навык сенсорной интеграции
  2. имеют представления в работе по схемам
  3. имеют навык письма будущими школьниками.
  4. имеют умение ориентироваться в понятиях «вправо», «влево», «вниз», «вверх» и т.д.
  5. могут творчески проявить себя
  6. могут фантазировать, представлять, воображать.
  7. могут взаимодействовать в коллективе, выражать свои мысли.
  8. могут контролировать свои действия.

Оборудование: Шишки разной формы, величины. Вспомогательное оборудование, материал: картинки, образцы, бумага, картон, верёвка, карандаш, фольга, пуговицы и др.

Этапы, цели

Деятельность педагога-психолога

Деятельность детей

  1. Вводная часть (создание мотивационного поля)
  1. Ритуал приветствия «Подари улыбку другу»

1.2.Игра на сплочение «Прикоснись частями тела»

Художественное слово Загадка Шишка

Игра на фантазию и воображение, на ассоциацию

Постановка проблемы

Организационный момент «Правила дружбы»

Педагог приветствует детей, предлагает встать в круг

— Ребята за руки возьмемся и друг другу улыбнемся

-А что бы мы с вами стали еще дружнее, предлагаю поприветствовать друг друга частями тела

К нам в гости пришел Мишка топтышка и принес волшебный мешочек. Сто в нем? Загадка про шишку

На сосне она висит,
Очень далеко глядит!
Ну а если упадёт,
То получит кто-то в лоб.
(Шишка)

— Ребята вы хотели бы раскрыть тайну волшебной шишки? Но узнать ее можно только тогда, когда выполните все задания».

— Как вы думаете, мы справимся? А что нам в этом может помочь? Какие качества нам пригодятся-Дружба, смекалка, взаимопомощь

Дети встают в круг , берутся за руки

Приветствуют необычным способом

Отгадывают загадку

  1. Основная часть

Игровое упражнение «Знакомство с шишкой»

Игра на пространственное ориентирование «Прогулка с шишкой на листе»

Пальчиковая игра «Фиолетовый жучок»

Нейроигра на координацию движений, внимание «Поймай шишку»

Работа по схемам «Выложи по контуру»

Предложить детям рассмотреть шишку, рассказать о ней (какая она по форме, цвету, на ощупь), взять в руки, сжимать, покатать в ладонях и по столу, перекладывать из одной руки в другу, рассказать о своих ощущениях, впечатлениях.  

Детям предлагается на листе бумаги, совершить прогулку с шишкой (вправо, влево, вверх, вниз, центр-середина)

Фиолетовый жучок на ночь спрятался в цветок ах какой же он счастливый дом нашел себе красивый

Ребята продолжим раскрывать тайну шишки от мишки, подбрасываем шишку вверх сначала попеременно меняя руки, потом одновременно

Предлагаю разделиться на мини группы и выложить дорожки по контуру шишками

Дети рассказывают и манипулируют с предметом

Дети выполняют задание на листе

Дети кладут шишку между ладошек и играют в игру с речевым сопровождением

Дети подкидывают шишку одной, рукой потом другой и двумя руками

  1. Заключительная часть

Игра — рефлексия «Шишка по кругу»

Ребята как вы думаете мы раскрыли тайну шишки. В какие игры можно поиграть. А какую игру вы бы предложили с шишкой

Педагог предлагает взять шишку себе на память и научить своих знакомых играм. Раскраска Еловая шишка

Дети передают шишку и делятся тем что им запомнилось

Страница не найдена — Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Центр аттестации и мониторинга Комитета по образованию»

Перейти к содержимому

По данному адресу ничего не найдено. Попробуйте воспользоваться поиском.

Найти:

Новости Центра:

Размещен Список руководителей государственных образовательных учреждений, подлежащих аттестации в апреле 2023 года

Размещен Список кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга, подлежащих аттестации с 21.02.2023 по 02.04.2023

Размещен График аттестации кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга с с 21. 02.2023 по 02.04.2023

Размещен График (II и III этапы) аттестации руководителей государственных образовательных учреждений
Санкт-Петербурга в марте 2023 г.

Размещена Технологическая карта мониторинга использования при организации образовательного процесса учебного и учебно-лабораторного оборудования, приобретенного на средства грантов в форме субсидии

Размещен Список кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга, подлежащих аттестации с 26.01.2023 по 06.03.2023

Размещен График аттестации кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга с 26.01.2023 по 06.03.2023

Размещена Технологическая карта мониторинга организации работы по предоставлению психолого-педагогического сопровождения целевым группам обучающихся в государственных образовательных организациях

Размещен Список руководителей государственных образовательных учреждений, подлежащих аттестации в марте 2023 года

Размещен График (II и III этапы) аттестации руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга в феврале 2023 г.

29.12.2022 года Комитетом по образованию утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, педагогических работников частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации (Распоряжение Комитета по образованию от 29.12.2022 № 2714-p) Информация доступна по ссылке.

Размещен Список руководителей государственных образовательных учреждений, подлежащих аттестации в феврале 2023 года

Размещен Список кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга, подлежащих аттестации с 22.12.2022 по 07. 02.2023 года

Размещен График аттестации кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга с 22.12.2022 по 07.02.2023

Размещен График (II и III этапы) аттестации руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга в январе 2023 г.

14 декабря 2022 года в СПб ГКУ «Центра аттестации и мониторинга КО» состоялся семинар для специалистов частных образовательных организаций, курирующих вопросы аттестации педагогических работников, по актуальным вопросам проведения аттестации в 2023 году.

Размещена Технологическая карта мониторинга «Соблюдение требований законодательства при организации питания обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Размещен Список руководителей государственных образовательных учреждений, подлежащих аттестации в январе 2023 года

Архив новостей:

Размещен Список кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга, подлежащих аттестации с 22. 11.2022 по 30.12.2022 года

Размещен График аттестации кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга с 22.11.2022 по 30.12.2022

Размещен График (II и III этапы) аттестации руководителей государственных образовательных учреждений
Санкт-Петербурга в декабре 2022 г.

Размещен Список руководителей государственных образовательных учреждений, подлежащих аттестации в декабре 2022 года

Размещен Список кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга, подлежащих аттестации с 28.10.2022 по 05.12.2022 года

Размещен График аттестации кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга с 28.10.2022 по 05.12.2022

Размещен График (II и III этапы) аттестации руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга в ноябре 2022 г.

19 октября 2022 года в СПб ГКУ «Центра аттестации и мониторинга КО» состоялся семинар для методистов Информационно-методических центров Санкт-Петербурга, курирующих вопросы аттестации педагогических работников, по актуальным вопросам проведения аттестации в 2023 году. В ходе мероприятия были освещены позиции, касающиеся формирования пакета документов для аттестации..

Размещен График аттестации кандидатов на должность руководителя государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга с 29.09.2022 по 07.11.2022

Размещен График (II и III этапы) аттестации руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга в октябре 2022 г.

Размещен Список руководителей государственных образовательных учреждений, подлежащих аттестации в ноябре 2022 года

Ресурсы для получения аттестата школьной психологии

Список требований к аттестации психолога штата штата содержит информацию о:

  • Требования к аттестации, необходимые для практики в школах
  • Требования к непрерывному образованию для поддержания полномочий
  • Принимает ли государство NCSP в качестве альтернативы аттестации школьных психологов
  • Сфера деятельности применительно к аттестату государственного агентства по образованию (SEA)
  • Контактная информация государственных департаментов образования

Заявление об отказе от ответственности
Этот документ предназначен только для информационных и разъяснительных целей. Он предоставляется как услуга сообществу школьных психологов, а также тем, кто проявляет интерес к школьной психологии. Мы не можем и не гарантируем актуальность или точность информации, содержащейся в этом документе. Несмотря на то, что мы приложим все усилия, чтобы предоставлять актуальную и обновленную информацию по мере ее получения, отдельные лица должны в  все  случаи свяжитесь с соответствующими органами штата, чтобы подтвердить текущие требования штата. Мы постараемся обновлять информацию по мере ее поступления.

  • Алабама
  • Аляска
  • Аризона
  • Арканзас
  • Калифорния
  • Колорадо
  • Коннектикут
  • Делавэр
  • округ Колумбия
  • Флорида
  • Грузия
  • Гавайи
  • Айдахо
  • Иллинойс
  • Индиана
  • Айова
  • Канзас
  • Кентукки
  • Луизиана
  • Мэн
  • Мэриленд
  • Массачусетс
  • Мичиган
  • Миннесота
  • Миссисипи
  • Миссури
  • Монтана
  • Небраска
  • Невада
  • Нью-Гемпшир
  • Нью-Джерси
  • Нью-Мексико
  • Нью-Йорк
  • Северная Каролина
  • Северная Дакота
  • Огайо
  • Оклахома
  • Орегон
  • Пенсильвания
  • Род-Айленд
  • Южная Каролина
  • Северная Дакота
  • Теннесси
  • Техас
  • Юта
  • Вермонт
  • Вирджиния
  • Вашингтон
  • Западная Виргиния
  • Висконсин
  • Вайоминг

Территории США

  • американское Самоа
  • Гуам
  • Пуэрто-Рико
  • Виргинские острова

Связанные ресурсы

Руководство по повторной специализации и профессиональной переподготовке
Ознакомьтесь с новым руководством по повторной специализации и профессиональной переподготовке, приведенным в соответствие с Профессиональными стандартами NASP 2020

Информационный бюллетень по сертификации школьных психологов
Ознакомьтесь с этим информационным бюллетенем, в котором описывается ландшафт сертификации школьных психологов и важность соблюдения стандартов NASP на уровне штата.

Рекомендации по оказанию услуг по контракту в области школьной психологии
В этом документе приводятся соображения для практикующих специалистов и работодателей при принятии решений об оказании услуг по контракту в сфере школьной психологии.

Межгосударственный договор для школьных психологов
Ознакомьтесь с информацией о разработке межгосударственного договора для школьных психологов и о том, как он может положительно повлиять на вас и ваш штат.

Обзор различий между степенями школьной психологии
Обзор различий в программах на получение степени и потенциальное влияние права на получение различных документов.

Часто задаваемые вопросы NCSP
Ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами, касающимися сертификата Национального сертифицированного школьного психолога (NCSP).

Дополнительные ресурсы

Просмотрите запись интерактивной панели вопросов и ответов по сертификации и лицензированию школьной психологии, состоявшейся 28 апреля 2021 г. , а также соответствующий раздаточный материал.

Посмотреть видео Скачать раздаточный материал в формате PDF

Школьная психология | Исследования здоровья и поведения

перейти к содержанию Перейти к основной навигации Перейти к окну поиска Перейти к быстрым ссылкам для поступления Перейти к вторичной навигации Перейти к хлебным крошкам

Carousel

Learning—For Real Life

Благодаря двум вариантам получения степени студенты TC создают прочную основу в психологической теории и исследованиях и изучают инновационные способы применения этих знаний для поддержки благополучия детей и семей.

Helping Children Thrive

Выпускники TC готовы применять психологические науки для улучшения обучения и психического здоровья в школах и других учреждениях.

Клинический опыт

Студенты TC участвуют в клинически значимых и передовых исследованиях, поддерживающих потребности психического здоровья детей, молодежи и семей.

Справляющиеся коты!

Второй курс Ред.М. Студенты празднуют Хэллоуин, вместе наряжаясь в костюмах The Coping Cats.

Добро пожаловать в программу школьной психологии


При поступлении осенью 2023 года программы школьной психологии TC по-прежнему используют результаты GRE. Преподаватели используют баллы, а также средний балл бакалавриата, рекомендательные письма, личное заявление и другие материалы для проведения целостного обзора каждого кандидата. Не существует минимального порогового балла GRE ни для программы EdM, ни для программы PhD в области школьной психологии.

 

Программа школьной психологии Педагогического колледжа Колумбийского университета готовит школьных психологов для работы в школах (уровни Ed. M. и Ph.D.), клиниках, больницах, университетах, тестирующих компаниях и исследовательских центрах (Ph. уровень D) для удовлетворения академических и психических потребностей детей, молодежи и семей. Курсовая работа дает студентам прочную основу в психологической теории и исследованиях. Практика и стажировки дают студентам возможность применять эти знания непосредственно в своей работе с различными клиентами и косвенно, консультируясь с преподавателями и другими специалистами в различных условиях.

Ознакомьтесь с нашими данными о приеме студентов, их результатах и ​​других данных.

Годовой отчет программы

Выберите свою степень


  • Магистр образования (ред. М.)
  • Докторская программа (Ph.D.)

Наша программа магистра образования (Ed.M.), аккредитованная Национальной ассоциацией школьных психологов (NASP), подчеркивает прочную основу в основных областях психологии, а также в инструментах, традиционно используемых школьными психологами для применения своих знаний. и навыки к школьным настройкам.

Выполнение 69-ти кредитной программы Ред.М. может привести к сертификации в качестве школьного психолога в штате Нью-Йорк. Кроме того, учащиеся могут иметь право на сертификацию в качестве сертифицированного поведенческого аналитика (BCBA) или лицензированного поведенческого аналитика (LBA) в штате Нью-Йорк. Студенты, которые говорят и читают на иностранном языке, также могут добавить к своей степени New York — Bilingual Extension во время зачисления в Педагогический колледж.

Узнать больше

Наша Американская психологическая ассоциация (APA) и Национальная ассоциация школьных психологов (NASP) — аккредитованная докторская программа (Ph.D.) готовит учащихся к сертификации школьного психолога и получению лицензии психолога.

Кроме того, учащиеся могут иметь право на получение сертификата сертифицированного поведенческого аналитика (BCBA) или лицензированного поведенческого аналитика (LBA) в штате Нью-Йорк. Студенты, которые говорят и читают на иностранном языке, также могут добавить к своей степени New York — Bilingual Extension во время зачисления в Педагогический колледж.

Узнать больше

Отзывы студентов

Кайла Парр

Я выбрал программу «Школьная психология» в TC из-за разнообразных исследовательских интересов преподавателей, возможности обслуживать клиентов в университетской клинике на первом курсе и возможности продолжить двуязычное расширение моей сертификации.

Кайла Парр, Эд.М. Кандидат

Мэримилт Реституйо

Я выбрал программу «Школьная психология» в TC, потому что она предоставляет уникальную возможность получить клинический опыт в различных условиях и учиться у опытных психологов с разнообразными исследовательскими интересами.

Мэримилт Реституйо, Эд.М. Кандидат

Джереми Грант

Я выбрала программу «Школьная психология» в TC из-за сложной курсовой работы и большого разнообразия возможностей для обучения.

Джереми Грант, доктор философии. Кандидат

Джо Тарантино

Для меня прославленная история инноваций и строгости TC была зацепкой, и встреча опытные, увлеченные своим делом сотрудники программы «Школьная психология» заключили сделку.

Джо Тарантино, доктор философии. Кандидат

Элана Тайсон

Программа школьной психологии в Педагогическом колледже была моим первым выбором из-за интенсивной клинической подготовки, способности работать с клиентами каждый год, возможности занимать руководящие должности в отделе и выдающихся консультантов факультета.

Елена Тайсон, доктор философии. Кандидат
  • Другие новости

Доктор философии

  • Основной код: SPSD
  • Очки/Кредиты: 90
  • Условия участия: Только осень

Сертификация

Просмотр уведомления о раскрытии информации

  • NY State Provisional: School Psychology

Крайние сроки подачи заявок

  • Пружина: Н/Д
  • Лето/осень (приоритет): 1 декабря
  • Лето/осень (финал): 1 декабря

Дополнительные требования к заявке/комментарии *

  • Онлайн-заявка на получение степени, включая заявление о целях и резюме
  • Стенограммы и/или оценки по каждому курсу для всех завершенных курсовых работ бакалавриата/выпускника
  • Результаты принятого экзамена на знание английского языка (если применимо)
  • Плата за подачу заявления в размере 65 долларов США
  • Одно (1) рекомендательное письмо должно быть академическим
  • Общий тест GRE
  • Образец академического письма
* Дополнительная информация и требования программы перечислены на странице Степени и требования.