Классный час на сплочение коллектива 9 класс: Классный час на тему «Сплочение коллектива» тренинг

Тренинг на сплочение коллектива | Классный час (9 класс) на тему:

Классный час — тренинг на сплочение коллектива для 9 класса «Вместе мы — сила»

Цель: улучшить атмосферу в классе, сформировать позитивное отношение друг к другу, воспитать уважение к людям в целом.

Оформление кабинета: развесить в кабинете высказывания о дружбе, общие фотографии класса.

Ход классного часа:

Учитель. Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами выясним насколько наш класс дружный, узнаем о том, если в нашем коллективе лидеры, а также попытаемся укрепить наш класс и сделать его единым целым, все органы которого работают сообща. Для начала давайте прочитаем высказывания о дружбе:

Истинный друг познается в несчастье. (Эзоп)

Чтобы быть настоящими друзьями, нужно быть уверенными друг в друге. (Л.Н.Толстой)

Настоящий друг везде

Верен, в счастье и беде;

Грусть твоя его тревожит,

Ты не спишь — он спать не может,

И во всем, без дальних слов,

Он помочь тебе готов.

Да, по действиям несходны

Верный друг и льстец негодный. (У.Шекспир)

Друг мне тот, кому все могу говорить. (В.Г. Белинский)

Вы хотите узнать, надежны ли ваши друзья? Для сего надобно оказаться в несчастии. (Наполеон I Бонапарт)

Учитель. Итак, давайте подумаем о том, что такое дружба.

-Есть ли у вас настоящие друзья?

-А среди ваших одноклассников?

-Хотели бы вы больше общаться с кем-нибудь из класса? (ученики отвечают)

-Сегодня у нас будет возможность получше узнать друг другу и завязать отношения с теми, с кем до этого вы по какой-либо из причин не общались.

Давайте встанем в круг и попытаемся выполнить первое задание.

Задание №1. Встаньте в круг, закройте гдаза и попытайтесь сосчитать до 10, но не просто так, а не повторяz дважды одно и тоже число, т.е. цифры называются по очереди каждым учеником, не сговариваясь. (Задание выполняется до тех пор, пока ученики его не выполнят).

-Молодцы! ( Важно хвалить и одобрять учеников на протяжении всего классного часа, это поможет им расслабиться и не бояться своих действий)

Задание №2. Давайте посмотрим, сможете ли вы так же хорошо справиться со вторым заданием.

Класс разбивается на группы, в каждой группе выбирается капитан. Всем членам группы завязываются глаза, кроме капитана. По кабинету разбрасываются предметы «мины» (кегли, мечи и др.). Задача капитана объяснить команде, где находятся мины, чтобы они смогли их обойти. (Задание выполняется до тех пор, пока ученики его не выполнят).

Задание №3. Образуйте круг, крепко возьмитесь за руки. Один ученик должен прорвать круг и оказаться в центре. (все желающие по очереди могут быть за пределом круга, лучше брать менее активных ребят, чтобы дать им возможность проявить себя)

Задание №4. Участникам загадывается фраза (например, первая строчка стихотворения, такая как: «Я помню чудное мгновенье») Буквы распределяются между учениками в хаотичном порядке. Задача каждого ученика называть свою букву так, чтобы получилась фраза. Задание можно усложнить, и к букве придавить сигнал (хлопок, топот, свист и т.д).

В конце можно повторить первое задание, с которым ученики должны будут справится без проблем, быстрее, чем в первый раз.

Беседа по вопросам:

1. Было ли вам тяжело выполнять задания?

2. Что мешала, а что, наоборот, помогало?

3. Понравились ли вам игры?

4. Ваши ощущения вы испытывали в начале и в конце?

5. Можно ли сказать, что сегодня наш класс стал более сплоченным?

(Важно похвалить и поблагодарить каждого участника классного часа, чтобы закрепить позитивное отношение друг к другу).

Классный час — тренинг на сплочение коллектива | План-конспект:

Классный час — тренинг на сплочение коллектива

Цель: Сплочение коллектива и повышение самооценки детей.

Актуальность:  В сплоченном коллективе взаимопомощь – это залог успеха, без поддержки будут достигнута только маленькая цель, которую поставил каждый, но цель коллектива останется на нулевом уровне.

– Здравствуйте. Мы сегодня проведем для вас тренинг на сплочение. Цель нашего тренинга – это сплочение нашего  коллектива. Сплочение – это возможность для коллектива стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. Ведь как хорошо когда тебя понимает и поддерживает твой товарищ, нужно уметь  услышать и помочь, когда необходима эта помощь, и понимать друг друга даже без слов. Сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед.

Ход занятия

Погружение. Поднимите руку те, у кого сейчас хорошее настроение, поднимите руку те, у кого сейчас плохое настроение. Поднимите руку те, кто знает, что мы сейчас будем делать. Поднимите руку те, у кого в группе есть друзья. В тренинге есть одно важное условие: задание засчитывается, если его выполнили все участники. Важно не кто лучше или быстрее, а чтобы сделали все.

Вначале вспомним притчу: В одном селе умирал глава большой семьи. Он попросил принести веник и предложил своим сыновьям сломать его. Каждый попытался, но хотя все они были сильные люди, ни одному не удалось справиться. Тогда отец попросил разрезать проволоку, связывающую веник, и предложил сыновьям сломать рассыпавшиеся прутья. Они с легкостью сделали это. Отец сказал: «Когда меня не будет, держитесь вместе, и любые испытания вам не страшны. А поодиночке вас легко сломать как эти прутья».

Сегодня на тренинге мы посмотрим, насколько вам удастся действовать вместе. Начинаем.

  • Упражнение «Строй». Вы можете легко и быстро построиться по росту. А я попрошу вас построиться по цвету волос: от самого светлого, до самого темного: А теперь — по алфавиту, но сделать это молча. (Варианты — по цвету глаз, по дате рождения и др.).
  • Ребята, а сейчас я предлагаю вам немного поиграть, станьте по парам

Упражнение «Слепой и поводырь»
Это очень хорошее упражнение для создания в группе атмосферы взаимного доверия.

  • Инструкция. Разбейтесь на пары. Тот, кто стоит слева, закрывает глаза — он будет «слепым». Второй партнер станет «поводырем». Поводырь берет слепого за руку и медленно ведет его через комнату. У поводыря необычная задача — он отвечает не только за себя самого, но и за партнера, он должен настроиться на это новое состояние. Выберите себе темп таким образом, чтобы слепой начал чувствовать себя все увереннее. Пожалуйста, не разговаривайте друг с другом, используйте другие способы общения (2–3 мин).
    Поменяйтесь ролями.
    По окончании — обсуждение: не было ли участникам страшно, уверенно ли они себя чувствовали, насколько они могли доверять друг другу, насколько принимали на себя ответственность за безопасность другого.
  • (на слайде правило помогать друг другу) -1
  • Садитесь на места
  • Ребята, как вы считаете, сколько у человека может быть настоящих друзей? (ответы детей)
  • На самом деле люди, которые говорят, что имеют много друзей, в трудной ситуации оставались либо с самим собой, либо с близкими родственниками. А люди, которые утверждают, что друзей у них мало (1-2 человека) всегда находят у них поддержку и понимание. Таким образом, можно сказать, что настоящих друзей всегда не так много. Но у любого человека обязательно должны быть не только друзья, но и приятели.
  • Упражнение «Без маски»
  • Вы знаете, что в дружбе очень важна честность. А знаете ли вы, что честным быть очень непросто? Часто хочется быть лучше, чем мы есть на самом деле. Вот в честности мы сейчас поупражняемся.
  • Каждый участник получает карточку, на которой написана фраза, не имеющая окончания. Без всякой предварительной подготовки надо продолжить и завершить фразу. Высказывание должно быть искренним. После того, когда все высказались, обобщить – честность в дружбе играет большую, если мы не будем честными, потеряем своих друзей, они просто отвернутся от нас.
  • Все становятся в круг
  • Упражнение «Связующая нить»
  • Ребята, вы когда-нибудь слышали выражение – быть связанными с кем-то? Что это значит? Давайте мы с вами попробуем почувствовать, что это значит? Участники встают в круг. Первый участник, держа в руках клубок, представляется и передает клубок следующему участнику. Каждый участник должен назвать свое имя и свое увлечение, обмотать нитью свою руку и передать клубок. И так по кругу. Когда клубок возвращается к первому участнику, все оказываются «связаны» одной нитью. Ребята, попробуйте отойти назад. Что произошло? (ответы детей: «Ниточка натянулась»). Получается вы одно целое. Вы видите, как нас объединяет эта нить? А что еще, кроме нити, объединяет вас? (ответы детей: «мы учимся в одном классе, сидим за одной партой…») (на слайде правило дружбы – сплоченность)-3
  • Ребята, а что означает слово «сотрудничать». (ответы детей: «чтобы вместе делать сложное дело, которое одному не под силу»)
  • А теперь мы с вами попробуем почувствовать на себе, что значит сотрудничать. Взять карандаши, выйти к доске и объединиться в пары.
  • Упражнение «камешки»
  • Вы должны постараться удержать камешки пальцами, стоя друг напротив друга.
  • Сначала участники выполняют подготовительное задание: разбившись на пары, располагаются напротив друг друга на расстоянии 70 см и пытаются удержать два камешка, прижав их концы подушечками указательных пальцев. Дается задание: не выпуская камешки, двигать руками вверх-вниз, вперед-назад.
  • После подготовительного задания группа встает в свободный круг (расстояние между соседями 50-60 см). Соседи должны зажать камешки между подушечками указательных пальцев. Группа, не отпуская камешки, синхронно выполняет движения.
  • — поднять руки, опустить их;
  • — сделать шаг вперед, два шага назад, шаг вперед;
  • — наклониться вперед, назад, выпрямиться;
  • — присесть, встать.
  • Трудно ли было выполнять задание? Почему?
  • Какие действия должен был выполнять каждый участник, чтобы камешки не падали (на слайде сотрудничество

СИТУАЦИЯ
1-й ученик. В воскресенье вечером, когда должна быть очень интересная передача по телевизору, мне звонит Олег (лучше называть вымышленные имена, не встречающиеся в классе) и просит помочь ему разобраться с заданием по геометрии. Представляете, я ждал эту передачу всю неделю, я так хотел ее посмотреть. Но я не мог поступить иначе, ведь Олег — мой друг! И вместо телевизора я просидел за книгой вместе с другом. Но я видел, насколько Олег был признателен мне. Я думаю, что если бы мы поменялись местами, то есть не ему, а мне была нужна его помощь, то он тоже не задумываясь помог бы мне. А как бы вы поступили на моем месте?

«Психологическая загадка».

По описанию детям необходимо догадаться, какое качество характера человека загадал ведущий:

  • «Человек, умеющий жить мирно, дружно, без ссор». (Миролюбивый).
  • «Человек, умеющий сам выполнять свои обязанности» (Ответственный).
  • «Человек, любящий трудиться» (Трудолюбивый).
  • «Человек, который знает свои недостатки» (Самокритичный).
  • «Человек, всегда готовый помочь» (Отзывчивый)

Тест
«НАСТОЯЩИЙ ЛИ ТЫ ДРУГ?»
1. Вспомните вашего самого лучшего друга. Какие из перечисленных ниже качеств вы цените в нем больше всего?
а) надежность — он никогда вас не подведет;
б) солидарность — он всегда будет только на вашей стороне;
в) чуткость — он всегда знает о вашем настроении прежде, чем
вы о нем поведаете;
г) верность — он всегда с вами, что бы вы ни сделали;
д) совместимость — вам хорошо в его компании.
2. Если друг пришел к вам поздно вечером в слезах, что вы сделаете?
а) угостите чаем и успокоите;
б) не откроете дверь, изобразите, что вас нет дома;
в) сделаете вид, будто вам нужно уходить;
г) пригласите его войти, но укажете, что вам надо рано утром
вставать;
д) извинитесь, что не можете его впустить сейчас, но пообещаете встретиться завтра.
3. Вы выслушиваете длинную историю бед одного друга, а в
это время появляется другой, который тоже нуждается в вашем сочувствии. Что вы сделаете?
а) предложите первому другу присоединиться к беседе;
б) объясните первому другу, что вас ждут в ином месте;
в) объясните второму другу, что заняты проблемами первого;
г) оставите их вдвоем, чтобы они поддерживали друг друга;
д) начнете отвергать все просьбы, с которыми к вам обратятся.
4. Сколько у вас было друзей в первые десять лет вашей осознаной жизни?
а) ни одного;
б) один;
в) два;
г) трое;
д) четверо и более.
5. Сколько ваших друзей знакомы друг с другом?
а) все;
б) почти все;
в) не все;
г) немногие;
д) двое или никто.
6. Друг хочет одолжить у вас новый костюм прежде, чем вы успели его хотя бы раз надеть. Что вы сделаете?
а) согласитесь без всяких сомнений;
б) согласитесь, но неохотно;
в) согласитесь, но только если просит человек, которому вы доверяете;
г) скажете, что сами хотели его надеть;
д) признаетесь, что хотели бы быть первым, кто его наденет, но
предложите что-то взамен.
7. Если один друг попросит вас солгать ради него другому, вы:
а) наотрез откажетесь;
б) откажетесь брать на себя такое обязательство, пока не разузнаете всех обстоятельств;
в) откажетесь и сообщите второму другу о просьбе первого;
г) предложите вместо этого посредничество с условием сказать
правду;
д) согласитесь, но поясните, что ненавидите такие дела и занимаетесь ими первый и последний раз.
8. Какое из следующих животных вам наиболее симпатично:
а) панда;
б) кошка;
в) собака;
г) обезьяна;
д) слон.
9. Ваши друзья:
а) люди примерно одного типа, но отличаются от вас;
б) все похожи друга на друга;
в) разные и по-разному к вам относятся.
10. Считаете ли вы своих одноклассников:
а) настоящими друзьями;
б) друзьями на время, пока вы в школе;
в) может быть, друзьями, а может, нет, в зависимости от конкретной личности;
г) вы редко заводите дружбу с одноклассниками;
д) вы никогда ни заводите дружбу с ними.
11. Какое качество, на ваш взгляд, является главным для того,
чтобы быть настоящим другом:
а) внимательно выслушивать жалобы на ваши беды;
б) избавлять от одиночества;
в) доставлять удовольствие от общения;
г) всегда быть на вашей стороне;
д) оказывать вам практическую помощь иногда или даже всякий раз, когда вы в этом нуждаетесь.
12. Что вы считаете наиболее важным в дружбе:
а) оказывать поддержку другу в любой ситуации, какой бы она ни
была;
б) изъявлять желание дать совет, когда вы считаете, что в нем
есть потребность;
в) изъявлять желание дать совет, когда об этом просят;
г) следить за тем, чтобы никогда не давать советов;
д) всегда быть готовым выслушать друга.
ОЧКИ
А Б В Г Д
1 10 5 15 0 20
2 20 0 5 15 10
3 15 10 10 15 20
4 0 5 10 15 20
5 15 20 10 5 0
6 20 10 10 0 15
7 15 10 0 5 0
8 5 0 10 20 15
9 0 5 10 — —
10 0 10 20 15 5
11 10 15 20 0 5
12 15 0 5 10 20
От 0 до 70. Вы уверены в своей способности быть наилучшим другом — вот только надо убедить в этом других. Но в глубине души вы понимаете, что друзей у вас не так уж много, только узкий круг ваших почитателей, которых привлекает ваша сила. Вас согревает их уважение, но вы человек, который берет все и ничего не дает. Если они намереваются вас о чем-либо попросить, вы отказываетесь либо заводите новую дружбу.
От 75 до 125. Ваши друзья не так уж плохи, но вы порой проявляете эгоизм, когда сталкиваются ваши и их интересы. Представляйте себя на их месте. Если вы подводите друзей, то, как правило, это происходит потому, что вы не разделяете их точку зрения. Если вы стремитесь к подлинной дружбе, вы должны быть готовы к самопожертвованию ради окружающих.
От 130 до 185. Вы самый лучший из возможных друзей — великодушный, внимательный, верный, полный сочувствия, но не рабской преданности. Ваши друзья знают, что на вас можно положиться, и вы всегда готовы уделить время, чтобы попытаться им помочь.
От 190 до 220. Вероятно, вы хотели бы считать себя самым лучшим из возможных друзей, но вы таковым не являетесь.
Обобщение. Рефлексия тренинга:

Подведение итогов, развитие обобщающей рефлексии. Обсуждается примерный план подведения итогов конкретного дня методом пяти пальцев: М (мизинец) — мыслительный процесс: какие знания, я сегодня получил. Б (безымянный) — близость цели: что я сегодня сделал и чего достиг. С (средний) — состояние духа: каким было сегодня мое настроение. У (указательный) — услуга, помощь: чем я сегодня помог другим, чем порадовал или поспособствовал. Б (большой) — бодрость, физическая форма: каким было мое самочувствие (каждый пишет свое мнение на ватмане).

Обсуждаются различные высказывания, в которых хранится мудрость веков:

  • Не унывай! Унывающий обречен на неудачи.
  • Не бойся! Трус обречен на поражение.
  • Трудись! Другого пути к успеху не дано.
  • Думай! Думай до поступка, думай, совершив поступок, и ты научишься не совершать ошибок, накопишь опыт.
  • Не лги! И ты будешь иметь друзей.
  • Не обманывай себя. Научись смотреть на себя и свои поступки как бы со стороны, глазами других и ты многое поймешь, избежишь многих бед, добьешься уважения других людей.
  • Оставайся всегда и во всем самим собой, иди своим путем. В этом случае ты состоишься как личность и достигнешь желаемой цели.

7 Занятия в классе Team Building

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ ДЛЯ ДОСТУПА

Зарегистрируйтесь, чтобы получить 10 готовых к использованию ресурсов ELA, которые понравятся вашим ученикам!

10 БЕСПЛАТНЫХ РЕСУРСОВ ELA

Все мы знаем, что обучение — это нечто большее, чем предоставление контента. Учителя также должны способствовать сотрудничеству, сообществу и общению, и лучший способ сделать это — организовать тимбилдинг в классе. Ни один человек (или студент) не является островом, и в стенах нашего класса есть множество будущих пожарных, инженеров, музыкантов, бухгалтеров, медсестер, врачей, учителей, предпринимателей, юристов, полицейских и многих других. Большинство профессий не связаны с изоляцией себя в течение нескольких часов подряд, а скорее работают с другими и полагаются на их сильные стороны и компетенции для достижения общей цели.

Это лишь одна из многих очень веских причин, по которым учащиеся должны привыкнуть к эффективной работе с другими.   Для учащихся полезно и важно научиться решать проблемы, работать вместе, общаться, доверять друг другу, быть уязвимыми и ответственными.

Ниже приведены 7 тимбилдингов, которые вы можете использовать для развития сотрудничества и/или решения проблем в классе:

1. Используйте квест-комнату в классе класс: потому что они очень ВЕСЕЛЫЕ! Если вы еще не пробовали, вы многое упускаете. Я знаю, пробовать что-то новое в классе может быть пугающе, но учащиеся будут полностью вовлечены, И они продемонстрируют свое понимание содержания.

Я создал несколько наборов квестов ( смотрите их все здесь ), но одним из самых популярных является мой Zombie Escape Room , где ученики должны найти противоядие, чтобы спасти своего учителя, зараженного вирусом. и превратился в зомби!

Есть видео, которое представляет предысторию квеста, и ученики должны разгадывать головоломки и загадки в книге «Руководство для начинающих по зомби», чтобы найти ингредиенты для противоядия, чтобы спасти своего учителя!

2. Вместе раскройте тайну

Все любят хорошие тайны, особенно когда они основаны на реальных событиях! Одна из моих любимых загадок, которую я представляю ученикам, — это , загадка захороненного корабля . В 1978 году строительная бригада обнаружила полностью неповрежденный 100-летний корабль, погребенный на глубине 20 футов под землей в центре Сан-Франциско. Учащиеся работают вместе, чтобы сделать выводы о том, как корабль оказался там, кому он принадлежал, что произошло, как он был обнаружен и многое другое. Они должны создать теорию о корабле и представить ее классу! Лучше всего, когда вы удивляете студентов и говорите им, что тайна реальна.

Вы можете проверить эту активность здесь . Включено также нарисованное от руки видео, которое объясняет загадку ученикам.

 

3. Проведите соревнование в классе

Очень важно найти время для создания позитивного сообщества в классе! Это будет распространяться на все аспекты повседневного взаимодействия между учителем и учениками, а также между самими учениками. Мало того, что поощрение доброты, сотрудничества, командной работы, самовыражения и обмена идеями и мнениями сделает среду более богатой для обучения, более позитивной и приятной; но учащиеся будут чувствовать себя в безопасности и получать поддержку.

Classroom Challenge помогает учителям в этом. Это работает следующим образом: учителя настраивают доску объявлений «Классное испытание», которая включает 20 скрытых подсказок о действиях. Как только задача раскрыта, учитель находит в папке соответствующее задание, передает его классу, и они готовы к работе. Упражнения рассчитаны на 5-10 минут каждое (в зависимости от класса) и могут использоваться ежедневно, еженедельно или случайным образом.

Вот подсказки, которые включены, просто чтобы дать вам лучшее представление:

  • Напишите открытку с благодарностью тому, кого вы цените.
  • Поговорите в течение одной минуты с партнером на тему, которую вы получили от своего учителя.
  • Составьте список из 10 лучших тем по выбранной вами теме.
  • Вы застряли на необитаемом острове. Выберите одну книгу, один фильм и еще один предмет.
  • Сыграйте с партнером в игру из 20 вопросов

 

Вот несколько советов и рекомендаций по использованию этого задания в классе:

  • Используйте в качестве награды за хороший день (или неделю) в классе.
  • Выполняйте одно задание в неделю в «Веселую пятницу».
  • Используйте в начале года, чтобы начать все на позитивной ноте.
  • Попробуйте заполнить небольшие пробелы в свободное время чем-то значимым.

 

4. Работайте вместе, чтобы что-то физически сделать

Использование тактильных упражнений в классе — верный способ зацепить сопротивляющихся учеников и заставить их работать вместе. Попробуйте принести основные материалы и предложить учащимся разработать и продать продукт собственного производства. Я люблю одно занятие, когда студенты вместе разрабатывают и продают продукт из следующих основных материалов: стопки картона, рулона скотча, двух пластиковых стаканчиков, пластикового пакета и веревки. После того, как они разработают продукт, им необходимо использовать методы убедительного письма, чтобы создать рекламу того, что они создали.

Это не только развлечет ваших учеников, но и поможет улучшить дивергентное мышление, умение решать проблемы, работать в команде и писать творчески. Проверьте активность здесь.   

 

 

5. Используйте совместное письмо

Смотреть на чистый лист бумаги может быть невероятно страшно. Внедрение совместного письма в ваш класс может снять нагрузку с учащихся и привести к более сильным письменным произведениям. Написание снежков — мое самое любимое совместное занятие. Студенты комкают написанное и разбрасывают его по всему миру, так что вы знаете, что это будет хит. Вы можете прочитать все о том, как я это реализую здесь.

Если вы хотите, чтобы в вашем классе было больше возможностей для совместного письма, прочтите этот пост в блоге , который я написал с кучей идей, ресурсов и бесплатных загрузок, связанных с совместным письмом.

6. Изобретите новую игру/спорт

Волей-понг кто-нибудь? Как насчет баскетбола на роликах?

Учащиеся всегда получают массу удовольствия от тимбилдинга Sports Mash-Up , где они пытаются разработать новый вид спорта, смешивая элементы других видов спорта. Кто знает; может быть, они изобретут следующий олимпийский вид спорта или, по крайней мере, новый интересный вид спорта, чтобы попробовать его с друзьями. Когда вы даете учащимся творческую деятельность, в которую они действительно могут погрузиться, удивительно, что они придумают.

7.

Используйте совместное оформление классной комнаты

Вместо того, чтобы тратить дни на украшение и обустройство своего класса, подумайте о том, чтобы привлечь к этому делу своих учеников, разработав совместный декор классной комнаты. Он не должен быть идеальным (творение или время, затраченное на его создание). Идея состоит в том, чтобы сделать что-то вместе, чем вы будете наслаждаться в течение нескольких месяцев.

Вот несколько идей:

Автопортрет на стене – Пусть каждый учащийся нарисует автопортрет на листе бумаги. Он может быть настолько красочным и ярким, насколько им хочется, реалистичным или карикатурным; вообще ничего. Затем создайте гигантский коллаж из всех автопортретов, чтобы поприветствовать любого, кто входит в класс.

The Ultimate Станция вдохновения Попросите каждого учащегося создать небольшое произведение искусства с вдохновляющей цитатой, ободряющим словом или положительной фразой. Идея состоит в том, чтобы сделать его ярким, ярким и поднимающим настроение. После завершения приклейте их все на большой лист бумаги, чтобы сформировать The Ultimate Inspiration Station; место, которое ученики могут посетить в классе в любое время, когда им нужен заряд положительной энергии.

Абстрактное искусство сообщества . Купите большой холст и предложите учащимся создать совместное произведение абстрактного искусства для класса. Установите таймер и позвольте учащимся участвовать в работе, по несколько человек одновременно. Все идет с абстракцией! Вы можете принести случайные предметы из Долларового дерева, такие как: круглые губки для макияжа, шприцы, аэрозольные баллончики или шпатели для красок, чтобы ученики могли экспериментировать с различными эффектами.

Если вы потратите время на то, чтобы интегрировать занятия по созданию команды и решению проблем в свою учебную программу, это поможет вашим учащимся развить навыки, необходимые им для критического мышления и сотрудничества. Это также способствует позитивному сообществу в классе. Это может помочь свести к минимуму поведение и привести к более крепким отношениям со сверстниками и учителем!

Программы/мероприятия1 — тимбилдинг класса

Уменьшите эмоциональное выгорание и стресс с помощью годового Плана культуры персонала с программами каждые 6–8 недель. Нажмите здесь, чтобы заказать.

Июль/август — основной набор сотрудников для начала года

Вся ваша «адаптация», «приветствие» и создание команды выполняются для вас с помощью 9 гибких и простых действий, которые можно использовать во время встреч в начале года. и рабочие дни.

Все хотят, чтобы в начале года было самое эффективное тимбилдинг, но оно должно вписываться в ваш график. Вы будете задавать тон и распространять улыбки, сохраняя при этом гибкость и простоту управления.

«Акция SEECRETS стала хитом! Поначалу это был отличный способ открыть и помочь «на борту» наших новых сотрудников, но нам так понравилось, что мы сделали его постоянным разделом в нашем ежемесячном информационном бюллетене».

– Кэрри Бонилья

Сентябрь — «Конкурс учителей!»

«Кто-то в вашей школе ведет двойную жизнь…!»

Конкурс учителей — это профессиональный недельный конкурс-загадка, который вписывается в фон любой обычной рабочей недели, моментально заряжая энергией и улыбками. Постоянно получая 10 баллов из 10, это идеальный способ собрать вместе всю школьную семью для незабываемого веселья.

Вы заполняете установочный файл и далее мы его оттуда берем. Все команды набираются из разных стран, чтобы представлять их, выполнять миссии и побеждать в этом соревновании! Затем все завершается одним из самых радостных 30-45-минутных финальных собраний персонала, которые вы когда-либо проводили, или виртуальным соревнованием, если ваши сотрудники не могут собраться вместе.

«Невероятно удивительный день в школе! Добрые дела совершаются повсюду! Люблю свою школу!!!!! Не могу дождаться завтрашней миссии!» — Хизер Сордс Талтон

Октябрь — Хэллоуин Книга секретов директора

(Участвуют студенты и сотрудники!) школа. С участием как студентов, так и сотрудников, это возможность для всех пережить приключение вместе.

Это ваша возможность пройти полную программу профессионального уровня для всей вашей школы с минимальными усилиями и полностью настроить по своему вкусу. Мы взяли все, что профессиональная компания использовала бы для создания корпоративного приключения, переосмыслили его для школ и студентов и предоставили вам простые пошаговые инструкции.

Декабрь — Праздничный набор и вечеринка для персонала

Праздничный набор проходит на фоне любой обычной рабочей недели в декабре, автоматически привлекая ваших сотрудников неожиданными угощениями и смехом. Прежде чем вы это узнаете, все, кажется, стремятся передать анонимный подарок, украсить стол друга, отправить видео, которое рассмешит всю школу, или принять участие в любом количестве глупых праздничных задач.

Мы также предлагаем дополнительный бонусный раунд/вечеринку для персонала с играми и угощениями. Все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям и смеяться вместе со всеми остальными. .

«Праздничный ролл — ЗОЛОТОЙ! Это был ОГРОМНЫЙ УСПЕХ, как раз то, на что я надеялся. Я вдруг почувствовал себя директором школы из фильма Hallmark!» -Кейтлин Карлин

Февраль — Неделя заботы о персонале.

Если ваш персонал устал и чувствует себя перегруженным работой, приходите на помощь с Неделей заботы о персонале.

«Я просто хотел сообщить вам, что моим учителям очень понравилась Неделя заботы о персонале!! Они действительно хорошо отреагировали на эти мероприятия. Да. Это было очень легко. Не требуется много времени для настройки. И увидеть, как учителя действительно наслаждаются карточками с заданиями, стоило немного дополнительных усилий. Но такие вещи, которые не требуют много времени учителя, — это то, что им нужно и ценится! Один из моих учителей сказал мне, что это было похоже на то, как проснуться в рождественское утро в предвкушении того, какие мероприятия и призы будут каждый день.

Я с нетерпением жду, чтобы увидеть, что у вас, ребята, будет дальше! Я надеюсь, что у нас будет больше таких! Спасибо!!» – Тиффани Чаплин  

Март — Игры учителей 2023!

Это случается каждый год ближе к концу февраля: Зима затягивается. Ты тянешь. Они тянут. И все кажутся уставшими и напряженными. Что вам нужно, так это снятие стресса и порция веселья…

Ваши сотрудники потребуют, чтобы Игры с учителями стали ежегодной традицией в вашей школе. Основанные на классических настольных играх от «Морской бой» до «Голодные, голодные, бегемоты», ваши учителя смогут продемонстрировать свои навыки и соревноваться в развлечениях и играх всю неделю.

«Безусловно, самое веселое за весь год! Каждая игра была уникальной, и у нас были учителя с разным набором навыков, которые стремились выиграть каждую из них. Я видел, как это привлекает учителей, которые не очень часто выходят из скорлупы. Мы будем делать это снова в следующем году!» — Скотт Рид

Май — Неделя благодарности учителям!

Это наша программа №1 для общей недели благодарности сотрудникам.

Неделя посвящена онлайн-шоу, которое заставит ваших учителей смеяться, отправлять веселые видео и картинки, выполнять анонимные задания и в целом даст вам отличный повод показать, насколько вы цените все, что они делают.

Но это больше, чем просто игра. Вся ваша неделя благодарности настроена для вас от начала до конца. Игровое шоу будет в центре внимания, но мы также включили электронные письма, чтобы начать неделю, руководство по призам, плакаты, предварительно написанные электронные письма для обращения к родителям и компаниям с благодарственными сообщениями для отображения в лобби, онлайн-руль, огромный список ежедневных задач и многое другое.

Май — Неделя признательности учителям, вариант 2

Radio Ga-Ga — это просто самая веселая неделя в году. Используйте наши сценарии и аудио, чтобы легко вставлять голоса из вашей школы в пародии на радиопередачи, которые мы предоставляем. Все будут думать, что вы сами их придумали! Затем воспроизведите шоу по внутренней связи во время объявлений или онлайн через подкаст.

Ваша школа будет в восторге, услышав знакомые голоса, ведущие свои любимые передачи, но гениальность этого заключается в том, что формат радиопередачи позволяет проводить всевозможные рассказы о признании, конкурсы и розыгрыши, которые делают неделю невероятной благодарности. (кто не любит хороший конкурс на радио??)

Но это больше, чем просто забавные шоу. Вся ваша неделя благодарности позаботится о вас. Плакаты, предварительно написанные письма родителям и компаниям, ежедневные электронные письма, призовые купоны и все остальное, что вам нужно, чтобы подарить им невероятную неделю, которую они заслуживают, и при этом не беспокоить администраторов!

Май/июнь — опрос на конец года и субботний вечер в прямом эфире

Что сработало в этом году? Что не так? Что ты никогда не забудешь? — Мы упростили сбор информации от каждого, а затем превратили ее в веселую пародию, основанную на выпуске Weekend Update из программы Saturday Night Live.

Завершите год смехом и на высокой ноте, поскольку все начинают свои летние каникулы.

«Нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ сценка SNL в конце года и просто смех, все, что было в стрессовые времена. Очень просто и убедились, что мы закончили с хорошим обзором, а не просто покинули здание». —Гэри Льюис

Бонус — Кто хочет стать участником Bellanaire Test Week? Снятие стресса

У этой программы есть одна цель: поднять настроение и зарядить энергией ваших преподавателей и сотрудников в течение недели, когда все на нервах. Мы наполнили его головоломками и соревнованиями, но все работают вместе, чтобы победить в игровом шоу и выиграть главный приз для школы.

«Мне очень понравилось это занятие!! Это заставило меня смеяться в голос и доставило общую радость нашим сотрудникам — спасибо вам за это!!” — «У меня вчера было такое хорошее настроение после прохождения испытаний первых двух дней! Я чувствовал себя перезаряженным и готовым сделать то, что мне было нужно для моих учеников».