Что можно нарисовать на тему моя семья: Рисунок моя семья для школы и для детей детского сада
Конспект занятие по изобразительной деятельности в средней группе на тему: «Моя рука – моя семья» | Педагогическая мастерская
Автор: Александрова Светлана Леонидовна
Организация: МБДОУ Раздольнинский детский сад «Кораблик»
Населенный пункт: Кемеровская область, п. Раздольный
Цель: Обучая приемам рисования, продолжаем формировать у детей представление о семье.
Задачи:
— Знакомство со своей рукой, как предметом изобразительной деятельности.
— Продолжать формировать умения детей обводить предметы по контуру;
— Развивать мелкую моторику;
— Воспитывать любовь к рисованию, аккуратность эстетический вкус;
— Закрепить приемы рисования фломастерами и гуашевыми красками.
— Включить детей и родителей в творческий процесс, объединить людей разного возраста.
— Воспитывать любовь к членам семьи, вызывать желание нарисовать их портреты.
— Обогащать и активизировать словарь в процессе расширения представлений о семье.
Материалы:
Предварительная работа: чтение книг и заучивание стихотворений о семье. Проведение пальчиковой гимнастики. Оформление стенда «Моя семья».
Словарная работа: семья, мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра, члены семьи, дружба, любовь, забота.
Структура занятия.
1этап – организационный.
2 этап – мотивационный. Загадывание загадок.
3 этап – основной. Рисование ладошки – семьи.
4 этап – рефлексия.
Методические приемы:
На занятии использовались следующие методы:
Словесные методы
— при рассказе о моей семье;
Наглядные методы
— показ презентации Моя семья.
Данный метод был направлен на детей, которые воспринимают информацию с помощью зрительных анализаторов.Практические методы
— выполнение творческих заданий: рисование ладошки.
Метод обучения самостоятельной деятельности
— применяется при рисовании ладошки.
Методы стимулирования
— итог подводился после каждой части занятия, в виде одобрения, похвалы.
Используемые приемы.
— Для привлечения и сосредоточения внимания детей использовался приём:
— Приём обеспечения эмоциональности, интереса детей:
— Приём активизации самостоятельного мышления детей: создание проблемных ситуаций.
Индивидуальная помощь оказывалась только детям, нуждающимся в этом.
Ход занятия.
Организационный этап (дети стоят в кругу)
Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Скажите, дети, а вы любите рисовать, отгадывать загадки и играть? (Да)
У меня для вас есть загадки.
Без чего на белом свете
Взрослым не прожить и детям?
Кто поддержит вас, друзья?
Ваша дружная (семья)
(на экране появляется фото семьи)
Семья – это мама, папа, и дед,
Бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье еще братья и сестры бывают,
Семья – это Я и меня называют:
Котёнок и ласточка, заинька, птичка.
Семья – где все любят меня и ласкают
И лучше семьи ничего не бывает!
И всех нас семьёй называют!
Собрались сегодня с Вами,
Чтобы всем нам стать друзьями.
Поиграть, повеселиться
И чему-то научиться!
Мотивационный этап.
Воспитатель: Ребята, а вы любите рисовать? И знаете, что нам нужно для рисования? (Да)
Вот, я сейчас проверю. Загадаю вам загадки, а вы попробуйте отгадать.
1.Остро носик ты заточишь.
Нарисуешь всё, что хочешь.
Будет солнце, море, пляж.
Что же это?.. (Карандаш)
2. Машет палочка хвостом
И не просто машет,
Красит в разные цвета.
Ух, какая красота! (Кисточка)
3.Он живет в семье большой,
Носит колпачок цветной,
В руки просится играть
И умеет рисовать.
Своего он дела мастер,
Называется… (Фломастер
Основной этап.
Воспитатель: Молодцы ребята! Отгадали все мои загадки!
Я для вас и родителей приготовила 3 волшебные коробочки. Давайте, посмотрим, что в одной из них.
Воспитатель достает из коробочки отпечаток ладошки.
Воспитатель: Ребята, что это?
Дети: Это отпечаток руки.
Воспитатель: Сколько у вас рук? (У каждого человека две руки)
Что мы делаем с помощью рук? (держим разные предметы, умываемся, рисуем, играем)
Покажите правую руку (дети поднимают правую руку).
Покажите левую руку (дети поднимают левую руку).
Ребята, пальцы — это самые главные помощники людей. Именно они помогают нам рисовать, держат карандаш. Пять пальцев всегда вместе, как члены одной семьи.
Давайте, поиграем нашими пальчиками.
Пальчиковая гимнастика.
Этот пальчик — дедушка
Этот пальчик — бабушка
Этот пальчик — папочка
Этот пальчик — мамочка
Ну, а этот пальчик — я
Вместе дружная семья (2 раза)
Воспитатель: Приложите свою ладонь, к ладони мамы или папы.
Чем они отличаются? (Одна ладонь маленькая, другая – большая)
А, как вы думаете, почему? (Если дети затрудняются ответить на вопрос, отвечают родители)
А вот вам и первое задание. Вот она ладонь, сейчас я вас научу, как ее рисовать. Надо плотно прижать к листу свою левую ладонь, пальцы широко расставить, а мама или папа обводят ладошку фломастером. Правильно.
А сейчас каждый из вас нарисует свою ладонь и превратить ее в свою семью каждый пальчик на вашем листке превратится в маму и папу, бабушку и дедушку. Возьмем фломастер и нарисуем: глаза, нос, рот, уши, волосы. (Показ на доске)
Родители помогут нарисовать отличительные особенности: дедушке можно нарисовать очки, бабушке – шляпу, маме – красивые бусы, папе – галстук, девочкам – бантики, мальчикам – шарфик.
Дети и родители под музыку рисуют.
Воспитатель: Какие замечательные рисунки у вас получились.
Ребята, а давайте расскажем стихи о семье.
Дети рассказывают стихи
Папа! Ты самый сильный.
И всех на свете умней.
Ещё ты самый красивый
И всех веселей и добрей.
Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети.
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
Мы любим нашу бабушку,
Мы очень дружим с ней,
С хорошей доброй бабушкой
Ребятам веселей.
Он трудился не от скуки,
У него в мозолях руки,
А теперь он стар и сед,
Мой родной, любимый … (Дед)
Воспитатель: Ребята, дружные семейки у вас получились. Но, что-то на ваших рисунках не хватает? Давайте, посмотрим, что у меня во второй коробочке?
Воспитатель достает формочки для моделирования.
Воспитатель: С помощью этих формочек, можно дорисовать свой рисунок. (Показ на доске) Смазываем нужную фигуру краской и печатаем, дом, деревья, цветы, бабочек, машины. Как будто ваша семья пошла, погулять в лес, на озеро, в город и т.д. Родители вам помогут.
Дети и родители приступают к работе.
Кто из вас закончил рисунок, может рассказать свою историю.
Воспитатель: Ребята, что мы сегодня рисовали?
Дети: семью.
Воспитатель: правильно ладошку – семью. Вам понравились ваши картины?
Воспитатель: Молодцы, каждый из вас постарался красиво нарисовать свою семью (индивидуальное оценивание)
Но, у нас ещё осталась коробочка. Что-же в ней лежит?
За вашу добросовестную работу и красивые рисунки получайте сладкие призы.
Используемая литература:
- Дубровская, Н.В. Рисунки, спрятанные в пальчиках. [Текст] – Детство – пресс, 2003. — 245.
- Косинова, Е. М. Уроки логопеда. Игры для развития речи. [Текст] – М.: ОЛИСС,Эксмо, 2008.-192 с.
Источник: https://mamamozhetvse.ru/zagadki-pro-karandash-dlya-detej-32-luchshih.html
Источник: https://mamamozhetvse.ru/korotkie-stihi-pro-papu-dlya-detej-25-luchshih.html
Опубликовано: 17.12.2020
С этим файлом связано 1 файл(ов). Среди них: реферат история.docx. Показать все связанные файлы Подборка по базе: Ключи к тестам по дисциплине.doc, журн описание на ютуб.docx, Моя Семья.docx, классный час на тему семья.docx, Данные о родителях и семьях.docx, Анализ мероприятий по месячнику Семья и школа. docx, 1 урок ГК семья и брак.docx, Результат теста Деньги.docx, актуальные направления в приготовлении сложных мучных кондитерск, DOSTAVKAAUTO.kz описание.docx Описание теста «Моя семья» Правила проведения рисуночного теста очень просты. Для этого надо попросить ребенка нарисовать свою семью. При этом не нужно ему подсказывать, кого и как рисовать. Тестируемый сам знает, кто для него семья. Не нужно задавать наводящий вопросов. Например: «А почему ты не нарисовал старшего (младшего) брата?». Можно переформулировать первоначальный вопрос: «Нарисуй тех, кого ты считаешь своей семьей». Не нужно говорить, что ребенок нарисовал кого-то лишнего или несуществующего. Нормой считается рисунок, где изображены все члены семьи, с которыми живет ребенок. Во время рисования необходимо обратить внимание, в каком порядке малыш начинает рисовать близких. Последовательность рисования очень важна. Заметьте, кого ребенок изобразил первым и последним. Кого из близких он рисовал старательно или перерисовывал несколько, пытаясь изобразить подробней. После окончания рисования необходимо задать ряд вопросов: После окончания рисования ребенку необходимо задать ряд вопросов Кого ты нарисовал? А где они находятся? Чем вы занимаетесь на этом рисунке? Вы вместе это делаете или нет? Если на картинке изображено событие, надо уточнить у малыша, это уже было, будет или он хочет чтобы это произошло. Расспросить, как там на изображении: всем весело или грустно, скучно или интересно и так далее. Если на изображении отсутствует кто-то из членов семьи, обязательно надо уточнить, где он находится, возможно, уехал, не хватило места на листе бумаги. Обязательно надо узнать причину отсутствия данного члена семьи. Спросите у малыша, как он себя чувствует на картинке. Ему весело или грустно, хорошо или плохо. Хочет ли он поменять что-то на этой картинке, чтобы стало лучше? Кто самый счастливый в нарисованной семье? Почему? У вас есть несколько билетов в зоопарк, но одного билета не хватает. Кто останется дома? Почему? Данные вопросы помогут выяснить: ребенок нарисовал желаемое или реальность. Он мог нарисовать празднование дня рождения на природе, которого никогда не было или оно уже прошло. Расшифровывать такой рисунок можно, как «ребенку хотелось бы чаще общаться с семьей» либо «в семейном кругу теплые семейные взаимоотношения». Если на рисунке все держатся за руки, то это можно понимать двояко. Или же в семье все отлично, или ребеночек хочет чтобы так было. Двусмысленно также будет изображение двух человек, стоящих рядом. Возможно, между этими людьми действительно теплые отношения или же крохе хочется, чтобы это стало реальностью. Размещение одного из персонажей выше других или ниже, говорит о том что он главный в семье, если ниже — его влияние минимальное. Например, младшая сестра нарисована выше всех, то есть непосредственно она распоряжается всеми. Диагностирование самого привлекательного персонажа Диагностирование самого привлекательного персонажа можно провести по таким признакам: он был нарисован первым, его в основном размещают на фронтальном плане рисунка; его нарисовали крупнее других; этот персонаж нарисован с любовью; вокруг него нарисованы остальные персонажи. Они смотрят в его сторону. Малыш может нарисовать его в необычной одежде или же прорисовывает какие-то детали и такие же рисует на своей фигуре — так он сравнивает себя с ним. Размер нарисованных персонажей также играет немаловажную роль в проектированной методике «Рисунок семьи». Кроха рисует большого размера того члена семьи, с которым хорошие отношения. Например, он нарисовал большим папу. Это можно понимать, что с отцом ребенку комфортно находиться рядом, ему нравится проводить с ним время. Отношения с мамой у малыша или натянуты или имеют меньшее для него значение. Менее значимые персонажи изображаются вдалеке от остальных и рисуются последними маленького размера. Но также ребеночек может зачеркнуть или стереть этого малозначимого персонажа. Стоит обратить внимание и на штриховку, и на нажим. Если во время рисования какого-либо персонажа тестируемый давит на карандаш, это означает, что данный персонаж вызывает у него чувство тревоги. Если малыш рисует себя близко возле папы или мамы, значит, он отдает свое предпочтение данному родителю. Выделяя себя среди остальных детей, ребенок может нарисовать себя вблизи родителей, отодвинув на задний план остальных членов семьи. Преувеличенная фигура ребенка рядом с отцом означает, что малыш старается равняться во всем на отца. Так он выражает чувство соперничества, он хочет быть таким же авторитетным в семье, как и отец. Чувство опеки и беспомощности будет выражено маленькой детской фигурой, окруженной родителями. Он хочет чтобы о нем заботились и уделяли ему внимание. Возможно, это связано с усиленной опекой над ненаглядным чадом и он привык к такому обращению с ним. В основном такое бывает, когда в семье один ребенок. Своей несамостоятельностью и слабостью дети очень часто манипулируют взрослыми, чтобы получить больше внимания. Кроха тщательно прорисовывает свою фигуру на рисунке — так он показывает, что жизнь вращается вокруг него, он уникальный. Это также говорит о том, что родители вкладывают все силы в ребенка, чтобы воплотить в нем все несбывшиеся мечты. В такой семье детские желания на первом плане, а родители выполняют второстепенную роль. Изображение на рисунке несуществующих людей, не относящихся к семейному кругу, или животных говорит о том, что ребенок пытается заполнить пустоту, ему не хватает тепла во взаимоотношениях с родителями. Или же это можно расшифровать как недостаток эмоциональных связей. Дети, у которых нет родных братьев и сестер, могут изобразить двоюродных как членов своей семьи. Изображая зверушек, ребенок показывает, что ему не хватает общения с другими детьми, он желает играть с ровесниками, ему нужен постоянный компаньон в играх, чтобы он мог общаться с ним на равных. Выдуманные персонажи говорят о неудовлетворенных детских потребностях. Недостаток удовольствия в настоящей жизни кроха удовлетворяет в своих воображениях и мечтах. Расспросив ребенка об этом персонаже, можно понять, чего же ему не хватает. Если дошкольник изображает одного из членов семьи как домашнее животное, в реальности не существующее, то так он показывает, что ему мало любви и он желает ее обрести от этого человека. Зачастую ребенок рисует обоих родителей. Папа выше всех слева, потом мама и остальные члены семьи. Но следует помнить, что ребенок может изображать желаемое, а не реальность. Это случается в неполных семьях. Малыш рисует отсутствующего члена семьи, тем самым показывает, что он хочет, чтобы папа или мама были рядом. Если родители развелись, он может так показать свое желание, чтобы родители снова сошлись. Проективный тест Изображение одного родителя показывает, что ребенок прошел адаптацию и принял существующую реальность. Или же фигура одного из родителей может быть изолирована. Этим способом ребенок показывает свое желание быть с родителем противоположного пола. Вызванная ревность эдиповым комплексом вполне нормальное явление у детей, которые еще не достигли полового созревания. Иногда дети рисуют или отца, или мать огромного размера. Это свидетельствует о том, что он является доминирующим членом семьи. Этот взрослый угнетает независимость ребенка и его инициативы. Ребенок показывает подавление своей воли, враждебность, страх перед этим человеком. Иногда дети рисуют также большие руки, что может означать диктаторское отношение. Если один из взрослых изображен небольшого размера с маленькими ручками или без них, это можно истолковывать как неуважение и игнорирование к данному близкому человеку. Нежелание рисовать одного из членов семьи Случается что дошкольник отказывается рисовать одного из членов семьи. На вопрос: «Почему ты не нарисовал брата?» малыш может ответить, что не хватило места или забыл. Помните, ничего не происходит случайно. Такая «забывчивость» или «нехватка места» может означать переживания и какие-то чувства к данному члену семьи. В основном дети из-за ревности к родителям не изображают младших сестер и братьев, потому что, как считают, именно им достается больше любви и родительского внимания. В реальности дети не проявляют агрессии, но во время рисования она может показываться на рисунке отсутствием младших детей. Случается, что ребенок изображает младших членов семьи, но при этом не изображает себя. Так, он ассоциирует себя с братом или сестрой, которым приходится большая часть родительского внимания. Если ребенок не изображает кого-то из родителей, это может быть негативное отношение к нему. Ребенок, который чувствует себя в семьи одиноко, рисует свою фигуру вдалеке от всех. Или же он может не нарисовать себя. Это тоже показывает отчужденность и одиночество. Он также чувствует себя неполноценным, у него занижена самооценка. Такое может быть, если взрослые очень часто критикуют малыша, ставя в пример старших детей. |
Конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» стартует 2 мая на платформе www.patriot.ru | Новости Заволжска
Фото: avangardz.ru
В конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия» могут принять участие все желающие. Участники будут разделены на возрастные категории.
Темы конкурса:
Работы принимаются с 2 по 31 мая 2021 года. Церемония награждения победителей пройдет 12 сентября 2021 года в Москве.
Положение конкурса можно посмотреть на сайте www.patriot.ru #конкурсрисунков #Ивановскаяобласть #МоясемьямояРоссия
Ещё новости о событии:
Конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия»
Конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» стартует 2 мая на платформе www.patriot.ru
В конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия» могут принять участие все желающие.
16:56 26.04.2021 Знамя — Иваново
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
Конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» стартует 2 мая на платформе www.patriot.ru
В конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия» могут принять участие все желающие.
14:38 26.04.2021 Газета Сельские вести — Лежнево
Конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия» стартует 2 мая на платформе www.patriot.ru
В конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия» могут принять участие все желающие.
13:00 26.04.2021 Газета Авангард — Заволжск
Новости соседних регионов по теме:
Активные семьи Курганской области ждут на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Активные семьи Курганской области могут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
16:37 28.04.2021 ГУ образования — Курган
Конкурс рисунков «Победа глазами детей»
Мы продолжаем сбор рисунков на конкурс «Победа глазами детей».
Если ваш ребенок желает принять участие в акции, ему необходимо нарисовать рисунок, соответствующий тематике конкурса.
16:28 28.04.2021 Эжвинский район — Сыктывкар
НОВОЗЫБКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАРИСОВАЛИ СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ
27 апреля, в филиале ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» чествовали победителей и призеров городского конкурса рисунков «Моя семья – территория добра»,
14:23 28.04.2021 Администрация г. Новозыбков — Новозыбков
Дарина Дулгер и «Семь нот»
25 апреля Дарина Дулгер покорила сердца жюри на XIII Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот».
13:18 28. 04.2021 Управление культуры — Воскресенск
Спортивно-досуговый центр ГБУ «ФАВОРИТ» приглашает всех желающих принять участие в творческом конкурсе «Мой горд в годы войны»
Возрастные группы: — младше 8 лет — 8-12 лет — 13-17 лет — взрослые — команда – смешанный возрастной состав не более 5 человек
Для участия в конкурсе принимаются рисунки, текстовые работы, поделки, постановочные фото.
12:42 28.04.2021 Район Крюково ЗелАО Москвы — Зеленоград
Моя семья, моя Россия
Всероссийский конкурс рисунка пройдет со 2 по 31 мая.
В конкурсе Международной платформы творческих конкурсов могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков, по следующим темам номинаций:
11:45 28.04.2021 Газета Вперёд — Шумерля
Всероссийский конкурс детского рисунка «Семья, Родина и Я!»
« Фонд Андрея Первозванного » приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет (включительно) к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Семья, Родина и Я!».
19:41 28.04.2021 Культура ЕАО — Биробиджан
«Первомайская профсоюзная неделя» стартовала в Верхнегрязнухинской школе
1 мая в России принято отмечать Праздник Весны и Труда. Праздник, который отмечают в России, в США и ряде стран Европы, Африки, Латинской Америки и Азии в первый день мая,
11:11 28.04.2021 Сетевое издание Уезд. Вести Камышинского района — Камышин
У МФЦ ВМР ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ-ВЫСТАВКЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА
У МФЦ ВМР приглашает принять участие в конкурсе-выставке детского рисунка «День Победы глазами ребенка», посвященной Дню Победы 9 мая.
11:37 28.04.2021 МФЦ — Вологда
Всероссийский конкурс рисунка «Семья, Родина и Я!»
Фонд Андрея Первозванного совместно с акционерным обществом «Марка»
с 5 апреля по 1 июня 2021 года проводит Всероссийский конкурс рисунка
«Семья, Родина и Я!».
12:29 28.04.2021 Управление социальной политики — Туринск
Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия»
2 мая 2021 года на Международной платформе творческих конкурсов
«Я Россия», расположенной в сети «Интернет» по адресу: patrioticart.ru, стартует Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия».
12:29 28.04.2021 Управление социальной политики — Туринск
Важные ссылки
Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что жители Рязанской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Моя семья,
10:10 28.04.2021 Правительство Рязанской области — Рязань
Всероссийский конкурс детского рисунка «Семья, Родина и Я!»
« Фонд Андрея Первозванного » приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет (включительно) к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Семья, Родина и Я!».
14:33 28.04.2021 Министерство соцзащиты — Абакан
Благовещенцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя семья, моя Россия»
Фото: https://patrioticart.ru/
Жители областного центра могут присоединиться ко Всероссийскому конкурсу рисунков «Моя семья, моя Россия».
11:30 28.04.2021 Администрация г. Благовещенск — Благовещенск
«Моя семья — моя Россия»
Крымчане могут принять участие в конкурсе рисунков с таким названием. По информации попечительского совета этого конкурса рисунков, приём работ откроется 2 мая 2021 года.
23:55 27.04.2021 Крымская правда — Симферополь
Проекты Свердловского областного отделения РГО победили в грантовом конкурсе
Фестиваль РГО “Открываем Россию заново. Вместе!”
Объявлены победители конкурса грантовых проектов – 2021 .
21:20 27.04.2021 Свердловское отделение РГО — Екатеринбург
Тюменцев всех возрастов зовут на конкурс патриотического рисунка
Тюменцев всех возрастов зовут на конкурс патриотического рисунка. Проект «Моя семья, моя Россия» стартует 2 мая.
20:52 27.04.2021 Тюменская область сегодня — Тюмень
Объявление о проведении конкурса рисунков
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
19:09 27.04.2021 Министерство юстиции — Нальчик
В Костроме состоится пленэр с политическим оттенком
Ко Дню защиты детей партия «Справедливая Россия — За правду» вместе с Центром Защиты прав граждан объявили о начале Конкурса детского рисунка.
17:31 27.04.2021 ГТРК Кострома — Кострома
На Ставрополье проходит конкурс патриотического рисунка «Спасибо ветерану за Победу!»
В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю организован конкурс патриотического рисунка «Спасибо ветерану за Победу!».
17:30 27.04.2021 ГУ МВД Ставропольского края — Ставрополь
Вичугские новости По каждому рассматриваемому судом уголовному делу порядок в судебном заседании обеспечивается с учетом регламента, закрепленного ст.
Вичугские новости Коллектив Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона напоминает о мерах безопасности.
Заря Региональный форум школьных добровольческих отрядов «Делай добро» подарил участникам бесценный опыт и незабываемые эмоции С каждым годом добровольчество набирает мощь.
Шуйские Известия В профессиональный праздник шуйские врачи принимали грамоты, цветы и поздравления 3 октября во всем мире отмечали Международный день врача.
Шуйские Известия Фото: Дмитрий Рыжаков По данным на четверг, 6 октября, за сутки в Ивановской области медики зарегистрировали 365 новых случаев коронавируса – на три случая меньше, чем сутки назад.
Известно.ру Каждый человек, который когда-либо был у нас в гостях, может поделиться своим мнением и впечатлениями об Ивановском театре кукол.
Ивановский театр кукол 22 сентября в городе Родники прошел VII региональный турнир по социальным танцам «Грация души», в котором приняли участие и пестяковцы.
Газета Новый путь В Китове свои двери открывает новая народная театральная студия «Маска-Рад» О Николае Николаевиче Аршине в Шуйском районе и сейчас, спустя годы после его смерти, вспоминают с горьким сожалением и с пониманием того,
Шуйские Известия
Окончательный список лучших идей для семейного вечера – Игровые заметки
Этот пост может содержать партнерские ссылки. Прочитайте все мое раскрытие здесь.
Делиться — значит заботиться!
85.3Kshares
Внутри: Откройте для себя 40 простых и веселых идей для семейного вечера, которые понравятся вам и вашим детям! Они отлично подходят для установления связи и веселого времяпрепровождения вместе!
Нет более простого способа создать счастливую семью, чем проводить время вместе! Но намеренно об этом не всегда просто!
Отличный способ убедиться, что вы регулярно общаетесь и весело проводите время всей семьей, — это планировать еженедельные семейные вечера.
Эта простая привычка принесет много радости в ваш дом и поможет вам создать много счастливых моментов, которыми вы сможете насладиться в кругу семьи!
Мало времени? Загрузите постер «Идеи для семейного вечера», а также полный список идей для семейного вечера дома, нажав здесь.
Преимущества еженедельного семейного вечера
Вот мои любимые причины, по которым эта привычка полезна для любой семьи:
1. Семейные вечера делают семейное время приоритетом.Жизнь постоянно занята, и легко увлечься повседневными делами. Иногда все дела в нашем списке дел мешают нам просто замедлить темп и насладиться нашими детьми. Планирование еженедельного семейного вечера — это простой способ стать более целенаправленным и проводить больше времени с семьей.
Как только это войдет в привычку, семейный вечер, вероятно, станет вашим любимым вечером недели!
2. Семейные вечера заставляют детей чувствовать себя связанными.Дети любят семейные вечера не только потому, что они веселые, но и потому, что они сближают их с родителями. Семейный вечер — это прекрасная возможность повеселиться вместе и пообщаться!
Когда дети чувствуют себя связанными, они ведут себя лучше, поэтому эта простая привычка также поможет вам построить более мирный дом!
3. Семейные вечера станут драгоценными воспоминаниями.Дети так быстро растут! Когда они маленькие, нам кажется, что у нас есть вечность, чтобы наслаждаться ими. Но правда в том, что время летит так быстро, и нам нужно дорожить каждым моментом, который у нас есть, чтобы порадовать наших детей!
Еженедельный семейный вечер — это традиция, которая принесет вам много счастливых моментов, которые станут драгоценными воспоминаниями, когда дети вырастут.
40 идей семейных вечеров, которые можно попробовать с детьми
Первый шаг к планированию еженедельного семейного вечера — выбрать для него день недели.
Я предпочитаю вечер пятницы, потому что все расслаблены, и мы можем засиживаться допоздна, если захотим.
Следующий шаг — начать планировать семейные вечера и убедиться, что вам есть чем заняться вместе.
Чтобы облегчить вам задачу, я делюсь здесь списком наших любимых идей для семейного вечера .
Все эти идеи легко воплотить в жизнь и они обязательно принесут массу удовольствия как детям, так и взрослым!
1. Вечер семейного кино
Выберите хороший фильм и посмотрите его вместе. Чтобы сделать вечер еще веселее, приготовьте батончик попкорна или специальные закуски, которыми можно наслаждаться во время просмотра фильма.
Для детей постарше также можно устроить киномарафон и весь вечер смотреть фильмы.
Дополнительная идея: попробуйте эти картонные автомобили для домашнего кинотеатра (от Not Just a Housewife).
2. Плитка с мороженым
Эта идея, безусловно, одна из любимых у детей!
Мороженое можно купить или приготовить дома. Поместите разные вкусы мороженого и начинки в разные контейнеры и позвольте каждому создать свое собственное мороженое.
Творите, веселитесь и наслаждайтесь вкусным семейным вечером!
3. Приготовьте пиццу
Это отличный способ совместить приготовление ужина с семейным весельем.
Купите ингредиенты и поместите их в миски. Приготовьте тесто для пиццы и сделайте мини-пиццы. Каждый член семьи может выбрать ингредиенты для одной из мини-пицц и украсить ее по своему усмотрению.
Когда пицца будет готова, вы сможете насладиться ею вместе за ужином!
Получите больше вдохновения здесь: Как приготовить пиццу самостоятельно (от 100 Days of Real Food).
4. Прятки в темноте
Поднимите игру в прятки на новый уровень, играя в темноте. Вы также можете купить светящиеся в темноте браслеты, чтобы было веселее!
Другие идеи, которые можно попробовать в темноте, можно найти здесь: 13 забавных занятий для игры в темноте (от Active for Life).
5. Кемпинг на заднем дворе
Это отличная идея для летнего отдыха. Соберите небольшой рюкзак, поставьте палатку на заднем дворе и проведите ночь в походе.
6. Наблюдение за звездами
Это еще одно отличное летнее занятие! Вы можете сделать это на заднем дворе или поехать в парк и оттуда полюбоваться звездами.
Получите дополнительное вдохновение здесь: Summer Stargazing (by Scholastic).
7. Охота за сокровищами
Это занятие идеально подходит как для детей младшего возраста, так и для детей постарше.
Вы можете найти множество идей для поиска мусора в зависимости от возраста вашего ребенка.
Цветные охоты за мусором идеально подходят для детей младшего возраста! Для детей старшего возраста вы можете попробовать охоту за мусором с подсказками или охоту за мусором с фотографиями.
8. Семейная прогулка на природе
Отправляйтесь в красивое место и насладитесь природой вместе!
Природные тропы и парки идеально подходят для длительных прогулок. Вы можете начать их вечером и закончить, когда стемнеет. Или вы даже можете повеселиться в темноте, взяв с собой фонарики для каждого члена семьи.
Вы также можете устроить охоту за мусором во время прогулки, чтобы было веселее.
9. Танцевальная вечеринка
Еще один способ развлечься, даже не выходя из дома, — организовать танцевальную вечеринку. Если у вас есть какие-нибудь праздничные принадлежности с прошлых вечеринок, используйте их, чтобы сделать вечер веселее. Дети любят праздничные украшения и шляпы!
Создайте плейлист с любимыми песнями вашей семьи и танцуйте вместе! Вы также можете совместить танцевальную вечеринку с караоке, если вам это нравится!
10. Семейное видео
Вместе создайте красивое семейное видео!
Вы можете записать семейное интервью или позволить каждому члену семьи рассказать свою историю.
Если вы хотите сделать это еще веселее, вы можете записать танец друг друга или пение песни. Веселье гарантировано! 🙂
11.
Творческая ночьРаскройте свой творческий потенциал, запланировав творческий вечер!
Вы можете либо найти несколько интересных поделок (у Pinterest есть много идей), либо просто раскрасить или нарисовать вместе. Одна из моих любимых идей — создавать автопортреты или семейные портреты!
12. Смотрите старые семейные видео
Просмотр старых семейных видео — отличный способ насладиться счастливыми воспоминаниями и весело провести время, вспоминая особые моменты из прошлого!
Еще одна хорошая идея — посмотреть фильмы с семейного отдыха.
Мало времени? Загрузите постер «Идеи для семейного вечера», а также полный список идей для семейного вечера дома, нажав здесь.
13. Играйте в шарады
Это простая и веселая игра, которая отлично подходит практически для всех возрастов.
На Pinterest можно найти множество распечатанных карточек с шарадами, которые можно использовать для планирования игры.
Дополнительная идея: попробуйте «Шарады для детей» — семейную игру «Чтение не требуется».
14. Семейная капсула времени
Это такая хорошая идея, чтобы попробовать ее с детьми!
Создайте семейную капсулу времени и включите в нее фотографии, письма, списки ваших любимых вещей, мелочей и любых других вещей, которые вы хотели бы открыть заново через несколько лет.
Поместите все это в коробку, запечатайте ее и напишите дату, когда вам будет разрешено ее открыть.
Вы можете скачать набор для печати капсулы времени здесь: Как сделать замечательную семейную капсулу времени {+ для печати}.
15. Шоу талантов
Запланируйте особый семейный вечер и пригласите каждого члена семьи принять участие в шоу талантов и поделиться двумя своими талантами.
Участники могут петь, играть на музыкальном инструменте, читать стихи, показывать фокусы, танцевать, выступать в жанре стендап-комедии и демонстрировать любые другие свои таланты.
Создайте программу и по очереди выступайте в шоу талантов. Маленькие дети могут присоединиться к представлению родителей (или старших братьев и сестер) , если они не хотят участвовать самостоятельно.
Подготовьте мини-цены для всех участников и весело проведите время вместе, просматривая все спектакли!
16. Вечер настольных игр
Это одно из наших любимых семейных занятий! Настольные игры — это весело, и дети их любят!
Вот некоторые из наших любимых игр для семейных вечеров:
- Sequence for Kids (быстро и весело, для детей от 3 до 6 лет)
- Ticket to Ride — First Journey (игра, в которую мы играем без скучно, для возраста 5+)
- Настольная игра Qwirkle (одна из самых популярных настольных игр для детей, рекомендуется для детей от 6 лет).
Дополнительная идея: спланируйте веселый семейный игровой марафон.
17. Рисование мелом
Выйдите на улицу и нарисуйте рисунок мелом на подъездной дорожке или в парке.
Вы можете сделать совместный рисунок и создать большое и красочное произведение искусства!
18. Время головоломки
Соберите большую головоломку и решайте ее вместе. Включите фоновую музыку, чтобы создать приятную атмосферу, и вместе соберите пазл.
Вот несколько забавных головоломок, которые можно разгадать во время семейного вечера:
- Пазл «Семейка певчих птиц» — милая головоломка из 500 деталей, которую можно решить вместе с детьми. двусторонние, так что дети получат двойное удовольствие, решая его.
19. Семейный творческий вечер
Идея этого семейного вечера похожа на творческий вечер, но на этот раз вы будете использовать краски.
Выберите тему и рисуйте вместе.
Вот несколько хороших идей для темы: дом мечты, семейный портрет, отпуск мечты, любимое занятие.
20. Правда или действие
Играйте в семейную версию игры и веселитесь вместе! Мы адаптировали игру для семейных вечеров и назвали ее «Вопрос или вызов».
Вопросы — отличный способ наладить контакт с детьми, а задания вызывают много смеха!
21. Официальный ужин
Пригласите всю семью на официальный ужин.
Подберите красивый наряд, украсьте стол и добавьте свечи, которые есть под рукой. Приготовьте любимые блюда вашей семьи и насладитесь особым ужином.
22. Семейная фотосессия
В этом занятии можно весело провести время и сделать несколько милых семейных фотографий.
Проявите творческий подход к фону фотографий, наденьте наряды, принесите любимые игрушки детей на фотографии и получайте удовольствие!
23. Лего ночь
Наверняка у вас дома есть конструкторы Лего или другие подобные конструкторы.
Используйте их, чтобы спланировать приятный семейный вечер! Вы можете либо работать вместе, чтобы создать большую конструкцию, либо создать выставку с творениями каждого члена семьи.
Если вы хотите сделать семейный вечер LEGO еще более увлекательным, попробуйте эти 5 веселых игр LEGO, которые можно попробовать со своими детьми.
24. Вечер бинго
Игра в бинго — отличное занятие для всех возрастов.
На Pinterest можно найти множество распечатанных игр в бинго в зависимости от возраста ваших детей. Все, что вам нужно сделать, это спланировать карты и доски для бинго и наслаждаться игрой вместе!
25. Старые фотоальбомы
Эта идея похожа на ночное старое видео.
Достаньте несколько старых фотоальбомов и посмотрите все фотографии вместе. Расскажите истории о своих любимых фотографиях.
Детям понравится узнавать подробности о своем рождении или ранних годах, а рассказывать маленькие истории, показывая им фотографии, — отличный способ общения.
Фото: Джордж Руди / Shutterstock.com
26. Тематический семейный вечер
Представьте, что вы планируете тематическую вечеринку!
Эта идея очень похожа на организацию тематической вечеринки, но гораздо доступнее! Предложите детям выбрать тему и устроить вечеринку вокруг этой темы. Вы можете либо покупать, либо создавать украшения, готовить специальные закуски и выполнять действия, связанные с этой темой.
Вот несколько идей для красивых тем: праздники, супергерои, другие страны, книги, времена года, животные.
27. Доска визуализации
Создание семейной доски визуализации.
Это занятие — отличный способ наладить общение и принести больше вдохновения и мотивации в ваш дом.
Пригласите каждого члена семьи принять участие и добавить идеи на доску визуализации. В конце занятия повесьте доску визуализации у себя дома и время от времени просматривайте ее.
28. Играйте в карточные игры
Возьмите свои любимые карточные игры и играйте в них весь вечер!
Вот некоторые из наших любимых карточных игр для семейных вечеров:
- Sleeping Queens — рекомендуется для детей от 8 лет, но мы начали играть в нее, когда нашему сыну было 6 лет, и он быстро понял правила
- Rat-A-Tat- Кошка – веселая игра, в которую можно сыграть всего за 15 минут (рекомендуется для детей от 6 лет)
- Dragonwood – очень популярная карточная игра для детей.
29. Семейная прогулка
Прогуляйтесь всей семьей по окрестностям.
Идите медленно и говорите обо всем, что вам нравится в вашем районе. Если есть возможность, сходите в магазин мороженого и насладитесь вкусным угощением вместе.
30. Семейный ужин в ресторане
Сходите в любимый ресторан и насладитесь вкусным ужином.
Пригласите каждого члена семьи поделиться своим любимым моментом недели. Вы также можете использовать это время, чтобы запланировать несколько приятных семейных дел, которыми вы могли бы заняться вместе в ближайшие недели.
31. Сходите на спортивный матч
Еще одним приятным занятием вне дома является посещение спортивного матча.
Поддержите свою любимую команду и проведите вместе веселую ночь!
32. Семейный книжный клуб
Этот семейный вечер потребует предварительной подготовки.
В начале месяца подберите несколько книг для чтения каждому члену семьи.
В последний семейный вечер месяца запланируйте семейный книжный клуб и поделитесь своими впечатлениями о книгах. Это отличный способ поощрять чтение, и вы можете превратить его в ежемесячную традицию.
33. Семейный вечер-сюрприз
Удивите своих детей ночевкой в местной гостинице (или в гостинице в соседнем городе) .
Если вы найдете отель с бассейном, то детям будет еще веселее!
34. Велопрогулка
Отправьтесь на велосипедную прогулку всей семьей по природной тропе или в парке.
Это отличный способ стать активным и насладиться приятным семейным занятием! Если вы планируете сделать это после того, как стемнеет, возьмите с собой несколько светящихся палочек, чтобы сделать занятие еще более увлекательным.
35. Семейное интервью
Составьте список вопросов и задайте их каждому члену семьи.
Запишите ответы либо записав их, либо записав интервью. Вы можете превратить это в ежегодную традицию и посмотреть, как со временем меняются ответы.
36. Детский выбор
Пусть дети спланируют семейный вечер!
Вы даже можете дать им небольшой бюджет, и пусть они позаботятся обо всех приготовлениях! Дети очень изобретательны, и они могут удивить вас своим выбором!
37.
Время планированияЕсли вы хотите спланировать спокойный семейный вечер, попробуйте эту идею!
Пригласите семью на вечер планирования и вместе спланируйте свой следующий отпуск! Если у вас не будет отпуска в ближайшее время, вы можете вместо этого запланировать отдых.
38. Ночь музеев
Многие музеи предлагают специальные вечерние мероприятия для семей, некоторые из них бесплатны.
Проверьте расписание ваших любимых музеев и узнайте, когда вы можете запланировать музейную ночь для себя и детей.
39. Ночь инноваций
Пригласите детей на ночь инноваций, когда каждый член семьи что-нибудь построит.
Каждый член семьи выберет себе припасы и воплотит в жизнь свою идею. Если вам нужно вдохновение, вы можете найти множество замечательных идей на Pinterest.
Вы можете использовать наборы для сборки, такие как Lego, Mega Blocks или Magnatiles, или проявить творческий подход, используя вещи, которые вы найдете в доме.
40.
Ночь в гостинойПринесите большой матрас в гостиную и пригласите всю семью спать там.
Постройте крепость вокруг матраса, посмотрите вместе фильм, насладитесь попкорном и проведите всю ночь в гостиной. На матрасе, вероятно, будет тесно, но детям будет очень весело!
Скачать плакат «Идеи для семейного вечера»
Если вам понравился этот список идей для семейного вечера и вы хотите попробовать их со своей семьей, я создал для вас плакат «Идеи для семейного вечера»!
Все, что вам нужно сделать, это распечатать плакат и повесить его дома.
У вас всегда будут под рукой идеи, когда они вам понадобятся, и это поможет вам более целенаправленно проводить время с семьей каждую неделю.
Чтобы скачать постер, все, что вам нужно сделать, это нажать на ссылку ниже.
>> Нажмите здесь, чтобы загрузить плакат «Идеи для семейного вечера» (+ полный список идей для семейного вечера дома)
Я надеюсь, что эти идеи вдохновят вас и ваших детей на множество счастливых семейных вечеров!
Другие идеи для семейного отдыха
- 9 прекрасных традиций дня рождения, которые сделают празднование более особенным
- 16 мелочей, которые заставят ваших детей чувствовать себя любимыми
фото превью фото: evgenyataman / Depositphotos. com
Делиться — значит заботиться!
85.3Kshares
Занятия «Все обо мне» для дошкольников и детских садов
Эти занятия «Все обо мне» идеально подходят для темы «Все обо мне» в дошкольном, дошкольном или детском саду. Они не требуют подготовки и очень веселые!
Все обо мне Занятия и печатные материалы
Одной из самых популярных тем для начала нового учебного года является тема «Все обо мне».
Это дает детям возможность представить себя учителю и классу и рассказать о том, что делает их особенными и уникальными. Я просто люблю это!
Поэтому я подумал, что было бы забавно создать несколько распечаток без предварительной подготовки или распечаток с очень низкой подготовкой, которые вы могли бы добавить в свои планы уроков «Все обо мне».
Эти распечатки забавны, практичны и очень просты в использовании!
Мини-книги «Все обо мне»
Эти мини-книги дают детям возможность представить себя, свою семью, свои любимые вещи и многое другое!
Просто разрежьте страницы пополам и скрепите их вместе с левой стороны.
Ученики и родители смогут сохранить этот подарок на долгие годы!
Все обо мне Сенсорные занятия и поделки
Пластилиновые коврики для автопортретов
Есть три способа использования этих ковриков для лица all about me. Первый способ – с пластилином!
Дети будут в восторге, используя тесто для лепки, чтобы сделать свое лицо на этих забавных ковриках из теста для лепки.
Также имеются черно-белые коврики для всего тела, чтобы учащиеся могли рисовать свое лицо и одежду.
Автопортреты, стираемые методом сухого стирания
Поместите лицевые коврики в карманы для письма и протирания и предложите детям нарисовать свое лицо маркерами или цветными мелками.
Вы также можете поместить коврики в полный рост в карманы для письма и вытирания, и учащиеся смогут рисовать на ковриках свое лицо и любимый стиль одежды.
Автопортреты в коллаже
Используйте черно-белую версию ковриков для лица и предложите своим ученикам использовать материалы для коллажа, чтобы создать свое лицо. Варианты включают в себя выпученные глаза для глаз, пуговицы для носа, пряжу для волос, ершики для труб или ленту для рта и т. д. Мультикультурные мелки или маркеры для раскрашивания лица также настоятельно рекомендуются.
Вы также можете использовать полную версию ковриков и обрезков ткани или войлока, чтобы сделать одежду, которую можно приклеить к телу.
Как видите, эти простые коврики можно использовать по-разному, чтобы вы могли выбрать, какое занятие или занятия лучше всего подходят вашим ученикам!
Математические занятия «Все обо мне»
Математические занятия по измерению стопы
Эти простые коврики включают в себя измерения с нестандартными единицами измерения для веселого математического занятия во время вашей темы «Все обо мне».
Учащиеся раскрашивают подошву стопы, а затем встают на мат ИЛИ они (или учитель) могут просто обвести стопу карандашом или мелком.
Когда краска высохнет, учащиеся измерят свою стопу с помощью счетных кубиков, чтобы узнать, на сколько кубов длинна их стопа.
Существует вторая версия без единиц измерения, так что вы можете использовать другой манипулятор для измерения их ног, если хотите.
Коврики для семейного счета
Эти коврики идеально подходят для темы «все обо мне» или семейной темы.
Разнообразные коврики с домиками. Также есть карточки с цифрами от 1 до 20.
Как партнер Amazon я зарабатываю на соответствующих покупках.
Учащиеся берут карточку с номером и кладут ее в коробку на коврике. Затем они будут использовать семейные счетчики или другие манипуляции по своему выбору, чтобы отсчитать столько же на коврике.
Семейные полоски для выкройки
Эти узорчатые полоски идеально сочетаются с цветами на прилавках семейства Learning Resources.
Учащиеся размещают одинаковые жетоны на пятнах на полосках, а затем завершают узор с помощью одного жетона.
Упражнения по построению графиков
Эти увлекательные задания по построению графиков дают вашим учащимся возможность рассказать немного больше о себе при создании графика.
Поместите карточки с заголовками поверх диаграммной бумаги или карманной диаграммы. Затем поместите метки выбора сбоку или внизу диаграммы. Затем учащиеся голосуют за своих фаворитов.
Затем учащиеся могут визуализировать данные и обсудить, какие варианты были наиболее популярными или наименее популярными.
Все эти веселые занятия входят в этот веселый набор для печати «Все обо мне»!Нажмите кнопку ниже, чтобы получить его.
Вы также можете получить их на TpT, нажав здесь —-> Все занятия обо мне на TpT
Ознакомьтесь с этими редактируемыми упражнениями по написанию имен, которые включают практическое отслеживание имен и рабочие листы для создания имен и игры для дошкольное учреждение и детский сад.
Эти редактируемые практические занятия по написанию имен делают изучение имен очень увлекательным!
Они включают в себя множество забавных манипуляторов, чтобы сделать изучение имен практическим опытом, редактируются, поэтому вы можете легко менять их год за годом, и не требуют большой подготовки, чтобы вы могли сэкономить много времени!
Кроме того, вы будете проводить веселые и увлекательные занятия по изучению имен для учащихся, которых вы обучаете.
Я так рада поделиться этим с вами!
Нажмите на эту ссылку, чтобы увидеть все упражнения в этом наборе для практики письма!
Ознакомьтесь с другими интересными заданиями для темы «Все обо мне»!
Редактируемая настольная игра «Мой дом»
Маты для построения слов «Мой дом»
Обзор и тема конференции NCFR 2022
Ежегодная конференция NCFR 2022
Ср.–Сб., 16–19 ноября 2022 г. | Семинары перед конференцией: вторник, 15 ноября
Миннеаполис, Миннесота | Хилтон Миннеаполис
Руководитель программы: Дебра Л. Берке, доктор философии, CFLE
Руководитель программы: Дебра Берке, доктор философии, CFLE, Профессор и директор психологических программ, директор Центра профилактических наук Уилмингтонского университета
Обзор
«Свет и тени визуально определяют объекты» (Изобразительное искусство, 2012). Свет и тень также могут определять семьи; то, как педагоги, исследователи, теоретики, практики и политики описывают, осмысливают, изучают и работают с семьями, определяет, какие аспекты находятся в свете, а какие в тени (или не в центре внимания). Но уделяем ли мы, семейные ученые, время, чтобы подумать над такими вопросами, как «Что значит для отдельных людей и семей быть в тени или на свету?» Если они в тени, они…
- Невидимый?
- Неопознанный?
- Появление?
- Не ценится?
- Неудачник?
- Стигматизирован?
Что делать, если семьи «в свете»? Воспринимаются ли они как обычные, нормальные и/или привилегированные?»
Слева направо: Яссер А. Пейн, доктор философии; Дедрик Т. Уильямс, доктор философии; Као Калия Ян, МИД; и Дерек Петерсон
Пленарный докладчик Яссер Пейн, доктор философии. , профессор социологии и уголовного правосудия из Университета Делавэра, расскажет об уличной этнографической исследовательской программе, сосредоточенной на изучении понятий стойкости и устойчивости у выявленных на улицах чернокожих и коричневых групп населения, которые обычно «невидимы».
Другой художественный принцип, который можно применить к науке о семье и семьям, — это концепция ценностей. » Значения – это разные оттенки серого между белым и черным; [они] переводят свет и тени» в 90 003 оттенков, 90 004, создавая таким образом «иллюзию третьего измерения» (Visual Arts, 2012). Какую роль наши ценности играют в исследованиях, практике, теоретизировании, политике и обучении? Как семейные ученые решают, что ценить? Какие новые аспекты семей раскрываются благодаря сдвигу в свете, перспективе или ценностях, и каковы проблемы изучения ценностей? Наш пленарный докладчик, Дедрик Уильямс, доктор философии. , доцент социологии Университета Теннесси-Ноксвилл, исследует, как ценности повлияли на наши исследования и практику семейных наук, применяя призму критической расовой теории к прошлым и современным исследованиям семейных наук.
Штриховка и перекрестная штриховка – это художественные приемы, используемые для создания эффектов затенения в двухмерных материалах. Семейные ученые могут влиять на взгляды других на семьи, изменяя то, как они (семьи) затеняются. Тернер и Уэст (2018, стр. 9).0) утверждают, что нам нужно «ещё больше помнить о большом разнообразии семей, существующих в современном обществе, чьи голоса должны быть услышаны». Пленарная ведущая, Као Калия Ян , и автор мемуаров Опоздавший: Воспоминания семьи хмонгов , Поэт песни и Где-то в неизвестном мире , а также детских книг Карта в мир , Общая комната , Самая красивая вещь и Воины Ян прольет свет на истории тех, кто часто остается безымянным и находится в тени.
«Прежде чем вы сможете рисовать свет и тени, которые вы видите, вам нужно научить свои глаза видеть как художник» (Аноним, 2019). Были ли семейные ученые обучены художникам? Какими разными способами мы могли бы изучать явление? Учить о семьях? Создать или оценить семейную политику? Как наши лучшие практики пересекаются со светом и тенью? Обращаются ли они к нескольким измерениям? Докладчик на пленарном заседании Дерек Петерсон использует многомерный, мультитеоретический подход в своей структуре интегративного развития молодежи. Почему некоторые подростки проходят через эти трудные годы, казалось бы, невредимыми, в то время как другие постоянно борются или вообще не переживают? Как толстая и яркая полноцветная сеть поддержки™ может способствовать процветанию?
Как видите, семейная наука сродни искусству; мы «входим в него с разных сторон и выходим с разными точками зрения» (Смич, н.д.). Надеюсь, вам понравится этот опыт!
Крайний срок подачи предложений:
Вторник, 1 марта 2022 г., 23:59. Стандартное тихоокеанское время
Цели конференции по устойчивому развитию
Ежегодная конференция Национального совета по семейным отношениям 2022 года намерена изменить взгляды на семью и семейную науку на:
- Привлечение глобальных и разнообразных голосов, идей, видений, инициатив и действий
- Создание возможностей и стимулирование новых исследований, передового опыта и инноваций
- Предоставление ученым, исследователям и специалистам возможностей для создания сетей сотрудничества, объединяющих практику, политику и исследования
- Поддержка и воспитание нового поколения семейных ученых
Признавая интерсекциональность наших маркеров идентичности NCFR, каждый из которых сообщает другим, что маркеры одновременно являются границами и также точками встречи, и посредством смещения и/или признания этих пересечений мы переживаем рост и возможности.
Критерии для предложений
В предложении описывается работа, которая соответствует ОБОИМ следующим критериям:
- Работа достаточно проработана.
- Независимо от направленности (например, исследования, практика) используется соответствующий строгий подход.
Предложение написано четко, логически организовано и включает ссылки.
Предложения могут быть основаны на качественных, количественных или смешанных методах; или анализы теоретического, педагогического или политического характера и должны включать:
- Тесная связь с существующими исследованиями
- Сильная связь с теорией
- Потенциал для стимулирования новых знаний и/или инновационных практик
Вопросы по представлению
Могу ли я представить ранее опубликованную/представленную статью?
Нет. Статьи, которые были опубликованы или представлены ранее, не принимаются.
Когда я узнаю, принято ли мое предложение?
Вы будете уведомлены до 1 июня 2022 года.
Если мое предложение будет принято, что от меня ожидается?
Хотя бы один автор принятых предложений должен присутствовать на конференции, зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос для выступления.
Загрузите копии слайдов PowerPoint, которые вы будете использовать, на веб-сайт NCFR за неделю до конференции. Виртуальная конференция может потребовать загрузки альтернативных документов раньше, чем за неделю до конференции.
Если ваша презентация принята в качестве доклада, симпозиума, лайт-бумаги или постера, копия вашей презентации должна быть отправлена фасилитатору/участнику дискуссии до 26 октября 2022 г. Вы также должны загрузить свою презентацию в формате PowerPoint. слайды на веб-сайт NCFR (кроме стендового симпозиума).
Ссылки
Смич, М. (н.д.). Цитаты Мэри Шмих.