Рисование моя семья для младших групп: Конспект по рисованию по теме: «Моя семья» НОД: «Красивые воздушные шары для мамы» | План-конспект занятия по рисованию (младшая группа) на тему:
Конспект НОД по изобразительной деятельности во второй младшей группе «Моя семья» | План-конспект занятия по рисованию (младшая группа):
Цель: формирование у детей умения рисовать фигуру человека – члена своей семьи.
Скачать:
Предварительный просмотр:
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 26 «Маячок» г. Воркуты
Конспект НОД
по изобразительной деятельности
во второй младшей группе
«Моя семья»
Воспитатель: Морозова А.А.
Цель: формирование у детей умения рисовать фигуру человека – члена своей семьи.
Задачи:
• Закреплять умение рисовать круг кистью, не отрывая от бумаги, закрашивать рисунки кистью в одном направлении.
• Закреплять умение пользоваться красками, правильно держать кисть.
• Развивать самостоятельность при выборе цвета краски.
• Развивать желание рисовать кистью.
• Воспитывать возникновение чувства радости от полученного результата.
Словарная работа:
Обогащение: Части тела.
Активизация словаря: Семья, дедушка, бабушка, дядя, папа, мама, брат, сестра, кисточка, краски.
Оборудование: Мольберт, «рисунок «семьи», кисти, баночки с водой, краски, стулья, листочки по количеству детей, игрушка «Мишка».
Ход занятия:
Этапы занятия, | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | методические приемы и указания |
Вводная часть | — Здравствуйте ребята. Давайте встанем в круг и улыбнемся друг другу. -Ребята, к нам в гости пришел мишка. Он очень хочет с вами познакомиться. — Здравствуйте, ребята! Как вас зовут? Я принёс вам письмо. Вот возьмите. (Передаёт воспитателю). Воспитатель: Здравствуй, мишка! Большое тебе спасибо, проходи, будь нашим гостем. Мишка: Спасибо. Я очень рад, что вы пригласили меня. В: Дети, а давайте посмотрим, что же за письмо принёс нам мишка. Ребята, да тут загадки. А вот послушайте загадку: Излучает она свет, От улыбки ямочка… Никого дороже нет, Чем родная… -Молодцы ребята, правильно! Вы любите своих мам? Замечательно! А теперь послушайте следующую загадку: Угадайте, кто же это? Добрый, сильный, ловкий, смелый. Жду ответа я, ребята, Молодцы! Конечно… Молодцы, ребята, правильно! А своих пап вы любите? И последняя загадка: Без чего на белом свете Взрослым не прожить и детям? Кто поддержит вас, друзья? Ваша дружная…. Ребята, у вас дружная семья? А мишка не знаком с вашей семьей. Давайте мы его познакомим с вашей семьей. | — Здравствуйте!
Здравствуй Мишка. Называют свои имена.
Мамочка. Да. Папа. Да. Семья. Да. | Расстановка детей. Сюрприз- ный момент. Загадки. |
Основная часть | Предлагаю детям пройти к мольберту, показываю образец рисунка «семьи». Ребята рассмотрите рисунок, что на нем нарисовано? -Правильно, семья. Обратите внимание, какие есть части тела у человека?(Показываю и спрашиваю) -У человека есть голова, шея, туловище, две руки и две ноги. Голова меньше чем туловище, а ноги и руки длинные. Я хочу вам показать, как правильно рисовать человека. Посмотрите, как я буду рисовать: Я беру кисточку, обмакиваю кончик, кисточки в краску, лишнюю краску отжимаю о край баночки, держу кисточку прямо, беру коричневый цвет и рисую, не отрывая кисти, круглую голову, затем кончиком кисти рисую глазки и губки, волосы, потом шею, треугольное платье, ножки и ручки. Теперь мою кисточку и украшаю мамино платье. Для этого я беру любую краску (красную) и закрашиваю платье. -Ребята, закрашивать платье маме кистью нужно аккуратно, в одном направлении. А давайте повторим это движение в воздухе. Ребята, а давайте мы с вами нарисуем маму, а Мишка посмотрит, какие у вас хорошие и красивые мамы. | Семья. Голова, шея, туловище, руки и ноги. Смотрят. Повторяют движение в воздухе. | Указание. Вопрос. Актуализация опыта детей. Показ. |
Самостоятельная работа | Дети проходят за столы и садятся по парам, начинают самостоятельно рисовать рисунки. Я подхожу и напоминаю правила, как нужно держать кисточку, как обмакиваем её. После того как дети закончили, предлагаю им положить на стол рисунки, чтоб они подсохли, а в это время мы начинаем делать разминку. | Работают самостоятельно (рисуют). | |
Разминка «Семья» | Раз, два, три, четыре (хлопки в ладоши) Кто живет у нас в квартире? (повороты в стороны с подниманием плеч). Раз, два, три, четыре, пять, (Хлопки в ладоши). Всех могу пересчитать; (указательным пальцем пересчитывают) Папа, мама, брат, сестренка, Кошка Мурка, два котенка, Мой щегол, сверчок и я- Вот и вся наша семья! (загибают поочередно пальцы на руке) | Разминаются. | Разминка. |
Заключительная часть | Ребята, вам понравилось рисовать? А давайте теперь посмотрим, какие у нас получились рисунки. Мишка: Ребята, какие же у вас получились красивые рисунки. Ваши мамы обрадуются. Спасибо вам, до свидания, ребята! | Да. До свидания! | Подведение итогов. Похвала. |
Конспект НОД по рисованию «Моя любимая семья» во второй младшей группе.
Конспект НОД по рисованию «Моя семья»
Кристина Жогина
Конспект НОД по рисованию «Моя семья»
— учить детей рисовать фигуру человека, добиваться четкого изображения пропорций, выразительности позы
— развивать воображение, чувство цвета, эстетическое отношение к окружающим близким людям; умение рассуждать, сопоставлять, делать выводы, развивать память.
— воспитывать уважение чуткое и бережное отношение к окружающим и членам своей семьи.
— во время рисования сохранять осанку, побуждать активно, выполнять движения во время физкультминутки.
Материал и оборудование: Альбомные листы разных размеров, карандаши цветные, карандаши простые, фломастеры, краски и другой изобразительный материал, непроливайки, кисти, салфетки.
Предварительный просмотр:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Сказка»
п. Советский Республики Марий Эл
Конспект НОД по ИЗО
во II младшей группе
Петухова Мария Анатольевна
- формировать представления о семье, учить детей называть членов своей семьи, о доброжелательных отношениях родных людей, об эмоциональном состоянии членов семьи;
- воспитывать любовь и уважение к своим родным;
- формировать понятие: мой дом, моя семья;
- вызвать у детей радость от созданного ими изображения;
- формировать навык аккуратной работы.
- Вызывать у ребёнка радость и гордость за то, что у него есть семья.
Оборудование: конверт, картинки с изображением членов семьи, картинка с изображением всей семьи, заготовка дома на бумаге, гуашь, кисточки для клея, баночки с водой, подставки для кисточек, салфетки, клеенки.
В. Ребята, посмотрите, к нам сегодня пришли гости. Давайте с ними поздороваемся. (Приветствие гостей) В. Ребята, я шла сегодня на работу и по дороге встретила Лунтика. Когда он узнал, что я иду к вам, он попросил передать для вас конверт. Если честно, я уже в него заглянула одним глазком и увидела там загадки. Хотите их отгадать?
В. Тогда слушайте первую загадку-стишок: Излучает она свет, от улыбки — ямочки. Никого дороже нет, чем родная…
В. Молодцы, ребята, правильно! (Выставляю на магнитную доску картинку с изображением мамы) В. Тимур, как зовут твою маму? Кто ты для мамы? Как мама ласково тебя называет? (Ответы 2-3 детей) В. В. Замечательно! А теперь слушайте следующую загадку:
Угадайте, кто же это? Добрый, сильный, ловкий, смелый. Жду ответа я, ребята. Молодцы! Конечно…
В. Молодцы, ребята, правильно! (Выставляю картинку с изображением папы). В. Вика, как зовут твоего папу? Кто ты для папы? (Ответы 2-3 детей)
В. Отлично! Читаем следующую загадку: Всё хозяйство: лебеда, да хохлатка -Рябушка. Но ватрушками всегда нас накормит…
В. Ну конечно же! Правильно! (Выставляю картинку с изображением бабушки). В. Кира, кто ты для бабушки? Как бабушка ласково тебя называет? (Ответы детей)
В. Молодцы! А вот ещё загадка: Мочит в тёплом молоке он кусочек хлебушка, Ходит с палочкой в руке. Наш любимый…
В. Да, ребятки, правильно! (Выставляю картинку с изображением дедушки). В. Никита, кто ты для дедушки? (Ответы детей)
В. Вы все просто умницы. (Выставляю картинку с изображением всей семьи). В. Ребята, а как вы думаете, как все эти люди вместе называются, одним словом ? Д. В. Да, одним словом их можно назвать семьей. Давайте вместе скажем: семья. Хоровой ответ В. Ребята, а давайте покажем свою семью на ладошке. Поиграем с пальчиками.
Пальчиковая гимнастика «Моя семья»
Движение сопровождается текстом: Этот пальчик – дедушка, Этот пальчик – бабушка, Этот пальчик – папа, Этот пальчик – мама, А этот пальчик – Я, Вот и вся моя семья.
В. Как вы думаете, о чем эта игра? Д. Эта игра о семье. В. Правильно. У каждого из нас есть семья. А где живут семьи? Д. Дома В. Да все семьи живут дома. Кто-то в квартире, кто-то в доме. Дома бывают разные, высокие и низкие, большие и маленькие. Посмотрите, какие дома нарисовала я. Правда, они красивые?
В. А все ли в порядке с этими домами?
Д. Нет. Не закрашена стена, крыша.
В. Да, ребята, у меня закончились краски и я не успела докрасить некоторым домам стена, некоторым крыши. Но я знаю, что вы очень хорошо умеете раскрашивать, поможете мне раскрасить дома? Тогда давайте мы немножко подготовимся.
Физкуль
Вот какой красивый дом: Раз, два, три, четыре, пять (руки на поясе, повороты в право, в лево) Будем строить и играть (ритмичные приседания) Дом большой, высокий строим (на носочках, руки вверх, тянутся) Окна ставим, крышу кроем (прыжки) Вот какой красивый дом. Будет жить семейка в нём. (показывают, руки в перёд).
В. А сейчас подойдем к столу. Выбирайте дом, который вы будете раскрашивать и краску. (Выбор детей)
В. Все выбрали? Тогда присаживайтесь за столы и я покажу вам, как мы будем раскрашивать. Посмотрите, какие кисточки лежат у вас на столах? Они для краски?
В. Правильно, сегодня мы с вами будем рисовать кисточками для клея. Для этого нужно взять кисточку тремя пальцами выше металлической части кисточки, обмакнуть ее в крвску и держать прямо, вертикально, начать сначала по контуру домика ставить тычки, а потом закрасить все остальное. Кисточка прямо делает шаг за шагом, не скользит по бумаге, оставляя за собой вот такие необычные отпечатки.
В. Возьмите все правильно кисточки в руки и покажите, как вы будете раскрашивать ( Имитация чистой кистью)
В. Я вижу все готовы, тогда можно приступить к работе.
Индивидуальная работа с детьми.
В Молодцы, ребята! Хорошо потрудились. Посмотрите, какие красивые и разные дома у всех получились. Я желаю вам, чтобы, когда вы вырастите, у всех у вас были такие же красивые уютные дома.
В. А сейчас нам пора попрощаться с нашими гостями, Давайте дружно скажем им: Д. До свидания!
Источник
Конспект занятия на тему «Семья». Вторая младшая группа
Конспект НОД во II младшей группе на тему «Семья»
Цель: развитие навыков и умения техники рисование. Задачи: Обучающие:
— Формировать у детей представление о семье, закреплять умение называть членов своей семьи. — Учить детей рисовать фломастером предметы круглой формы. — Закреплять название мамы у детенышей животных. — Закреплять в речи детей слова «семья», «заботится».
Развивающие:
— Развивать связную речь детей, мелкую моторику пальцев рук, умение соотносить движения рук и ног в соответствии с текстом.
Воспитательные:
— Воспитывать заботливое отношение к членам семьи. — Вызывать у детей радость и гордость за то, что у них есть семья.
Методы и приёмы: беседа, игровой, показ объяснение, рассматривание. Материалы и оборудование: — Картинка «Курица и цыплята». — Портреты А-4 мам, пап. — Альбомные листы белой бумаги с нарисованными на них кошкой, котом, двумя котятами для детей. Краски. — Мольберт. — Аудиозапись детской песни «Вышла курочка гулять…» — Цветные иллюстрации с изображением животных и их детенышей: лиса с лисятами, зайчиха с зайчатами, волчица с волчатами, медведица с медвежатами, собака со щенятами, кошка с котятами.
Ход НОД
I. Беседа о семье — Ребята, у вас у всех тоже есть семья. Кто живет в вашей семье? Саша, кто живет в твоей семье? А в твоей, Ира? (Ответы 3-4х детей). — Послушайте стихотворение: Много мам живет на свете, Всей душой их любят дети. Только мама есть одна, Всех дороже мне она Кто она? Отвечу я «Это мамочка моя!» — О ком эти стихи? (О маме). — Кто хочет рассказать о своей маме? Иди сюда. Выставляется портрет мамы на мольберт. — Как зовут твою маму? Что она делает дома? Спросить 2 — 3 ребенка. — Как вы думаете, почему мама вам кушать готовит, покупает красивую одежду, игрушки, играет с вами? (Потому что она любит нас, заботится о нас). — А теперь скажите самые хорошие слова про маму. Какая у вас мама? (Добрая, красивая, ласковая…). — Молодцы ребята, вы очень хорошо рассказали о маме. Послушайте мою загадку. О ком она Кто нежнее всех на свете? Кто готовит нам обед? И кого так любят дети? И кого прекрасней нет? Кто читает на ночь книжки? Не ругает нас с братишкой? Кто же это? Наша … (мама). Физкультминутка. Ровным кругом друг за другом Мы идем за шагом шаг. Стой на месте, дружно вместе Делаем все так! — А теперь послушайте еще одну загадку: Кто не в шутку, а всерьез Нас забить научит гвоздь? Кто научит смелым быть? С высоты упав, не ныть? И коленку расцарапав, Не реветь. Конечно… (папа). — Давайте поговорим о папе. Кто хочет рассказать о папе? Выставляется портрет папы на мольберт. — Саша, как зовут твоего папу? Что он делает дома? Как помогает маме? — Маша, расскажи ты про своего папу. Спросить 2-3 детей — Мама и папа любят вас, заботятся о вас. А как вы помогаете маме и папе? (Ответы детей) — Мне понравилось, как вы рассказывали о своей семье. Родители заботятся о вас, а вы им помогаете. — Давайте поиграем с вами. Пальчиковая игра «Семья» Этот пальчик – дедушка, Этот пальчик – бабушка, Этот пальчик – папочка, Этот пальчик – мамочка, Этот пальчик – я. Вот и вся моя семья. 2. Рисование «Клубочки». — Сейчас поиграем еще в одну игру. У вас всех есть мама. А как называют мам у животных? Игра проводится с использованием иллюстраций. У зайчат мама – зайчиха У лисят – лиса, лисица У волчат – волчица У медвежат – медведица У щенят – собака У котят – кошка. — А папа у котят кто? (Кот). — Вот они! Показывается альбомный лист для рисования с изображением кошки, кота и котят.
— Это дружная семья. Посмотрите, какие котята? (Веселые). Давайте нарисуем им клубочки. Обратите внимание, как я держу кисточку и начинаю рисовать.
Показ способа рисования клубочков на доске.
— Ниточку от клубочка я протяну к котеночку. Другим фломастером нарисуем клубочек второму котенку. Ниточку протяну к его лапкам. Возьмите правильно кисточку в правую руку, левой рукой держите лист бумаги, поставьте точку и начинайте рисовать клубочки.
Рисунки детей положить на отдельный стол.
— Ребята, давайте посмотрим на ваши работы. Миша, какого цвета твои клубочки? Посмотрите, а здесь один клубочек больше, а второй меньше. А здесь котенок так весело играл с клубочком, что нитки запутались. Молодцы!
Рефлексия — Ребята, сегодня мы с вами говорили о семье. У всех вас есть папа, мама, которые вас очень любят и берегут, заботятся о вас. И вы тоже помогаете своим родителям. Мне понравилось, как вы рассказывали о своей семье, отгадывали загадки, играли, рисовали. Молодцы!
Рекомендуем посмотреть:
Конспект НОД во 2 младшей группе по теме «Друзья для Снеговика» Конспект НОД по математическому развитию в первой младшей группе Конспект НОД в первой младшей группе по развитию математических способностей с использование ИКТ Конспект НОД по развитию творческих способностей для детей первой младшей группы
Похожие статьи:
Конспект НОД для детей младшей группы «В гости к Лисе»
Конспект интегрированного занятия «Приключения колобка» в младшей группе
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Материал подготовлен с целью способствовать развитию любознательности и познавательной мотивации, формированию представлений об объектах окружающего мира.
Конспект НОД во второй младшей группе «Моя семья".
В конспекте образовательной деятельности прослеживаются задачи:- Познакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования – « рисованиеладошкой »- Способствовать формированию уме.
Планирование занятий во второй младшей группе на год по изобразительной деятельности.
формирование умения детей рисовать круг, замыкать линию в кольцо.
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ(РИСОВАНИЕ). ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА.Новогодняя елка с огоньками и шариками. Комплекс упражнений «украшаем елку».
Источник
Воспитатель: Участники передачи, занимайте, пожалуйста, свои места. Приготовились? Начали. Добрый день, уважаемые телезрители! Начинаем нашу передачу «Моя семья» и я, ее ведущая, КенжегульГаникызы. Сегодня в нашей студии гости программы и участники, ребята группы «Балапан»». Они пришли на нашу передачу для того, чтобы рассказать о себе, о своей семье, о своих дорогих и близких людях. В начале нашей передачи я предлагаю участникам представиться.Воспитатель:Благодарю всех участников передачи. А теперь давайте поговорим. Ребята, знаете ли вы, как называют людей, живущих в одном доме, квартире?Воспитатель:Правильно. У каждого из вас есть семья. Семья – это папа, мама, их дети. Это люди, которые живут вместе и очень друг друга любят, заботятся друг о друге. Ребята, давайте для наших телезрителей покажем этюд «Утреннее фото», в котором рассказывается о самом родном человеке – маме.Проводится физминутка . Дети вместе с воспитателем читают стихотворение А. Костецкого, сопровождая чтение жестами и движениями. Встань, как только солнце встанет, И тихонечко к окошку, Руку луч к тебе протянет. Ты подставь к нему ладошку, Пусть тебя увидит мама, И умытым, и обутым, Всё прибрав, иди к ней прямо. И скажи ей: «С добрым утром!» И потом с улыбкой, с песней Выйди к травам, людям, птицам. И веселым, интересным День твой должен получиться.Воспитатель:Семья – самое дорогое, что есть у человека. Не случайно в русском языке так много поговорок и пословиц о семье. Кто знает пословицы и поговорки о семье – давайте расскажем их нашим телезрителям:Воспитатель:Молодцы, ребята, нашим телезрителям и гостям в студии, думаю, было интересно услышать новые пословицы и поговорки о семье. Папа, мама и дети – это ваша маленькая семья. У вас есть и большая семья, в нее входят ваши бабушки, дедушки, тети и дяди. Билингвальный компонент. Давайте с вами поиграем в игру с нашими ладошками, в которой говориться о самом добром и заботливом человеке в нашей семье – бабушке.Провидится пальчиковая игра с целью укрепления мышц кистей рук (Читает стихотворение Н. Голля и Г. Григорьева и сопровождает его жестами и движениями. Дети подражают.) «Ладушки, ладушки, Где были? У бабушки! А у бабушки ладони Все в морщинах собраны. А у бабушки ладони Добрые-предобрые. Все работали ладони Долгими годами. Пахнут добрые ладони Щами с пирогами. По кудрям тебя погладят Добрые ладони. И с любой печалью сладят Теплые ладони. Ладушки, ладушки, Где были? У бабушки! Теперь давайте поиграем. — Кто нам брат, кто нам друг, становись скорее в круг! Друг друга за руки возьмем и играть сейчас начнем.Игра «А ты мне кто?» Воспитатель:Молодцы, ребята. Присаживайтесь на свои места. Посмотрите, на доску. Многие из вас вместе с родителями сделали фото-коллаж своей семьи. Нашим телезрителям интересно послушать ваши рассказы. Я приглашая Лизу, она расскажет нам о своей семье, приветствуем её. (После Лизы. приглашается Надя З.)Воспитатель:Спасибо большое нашим героям за такие подробные рассказы о ваших семьях. Нам было очень интересно, правда, ребята?Воспитатель:Ребята, я очень рада, что у каждого из вас есть родной дом, где вас любят, ждут, заботятся, приходят на помощь. Хочется, чтобы и вы ценили своих близких, никогда не огорчали, заботились о них, когда станете взрослыми людьми. |
Клуб рисования Sketchmasters | Varsity Tutors
Клуб рисования Sketchmasters
Ваш юный художник научится рисовать реалистичные портреты, пейзажи и всевозможные сцены, отрабатывая технику линий, штриховки и движения. Они встретятся с опытным инструктором и группой из 6-9 сверстников для живых и увлекательных онлайн-сессий. Наши клубы собираются еженедельно, а темы меняются ежемесячно.
70 долларов США в месяц • Еженедельные занятия по 1 часу • Классы K‑8
Специальное предложение: переход на неограниченное количество клубов
Всего за 100 долларов в месяц (50 долларов в первый месяц) вы получите:
Регистрация в клубе рисования Sketchmasters.
Неограниченный доступ ко ВСЕМ нашим внешкольным клубам, охватывающим более 16 предметов, от рисования до программирования и многого другого.
Доступны тысячи внешкольных временных интервалов.
Членство включает доступ для всей семьи .
Включено в Клуб рисования Sketchmasters
Еженедельные встречи клуба
Мы набросали для вашего рисовальщика захватывающий опыт. От людей и животных до пейзажей и городских пейзажей, они будут создавать реалистичные рисунки, развлекаясь и сотрудничая.
Просмотр тем месяца
Бонусные мероприятия в клубе Sketchmasters
Члены клуба имеют доступ к веселым и уникальным мероприятиям в нашем виртуальном клубе после школы. В Clubhouse есть видео и викторины от профессиональных художников, забавные загружаемые задачи и много вдохновения для начинающих художников.
Курсы Sketchmasters StarCourses
Ваш юный художник будет приглашен на наши предстоящие курсы StarCourses, посвященные искусству, где они будут изучать новые и захватывающие техники от вирусных художников, профессиональных аниматоров и дизайнеров, а также других приглашенных звезд.
Темы месяца
Январь: ОбъектыВ этом месяце в Sketchmasters Club художники будут максимально реалистично рисовать стационарные объекты. С практикой они разовьют приемы контраста света и тени, смешивания толстых и тонких линий для создания глубины и объема и даже освоят базовые навыки, которые дают опытным художникам их изощренные преимущества, такие как захват карандаша и использование ластика.
Художники сосредоточатся на, возможно, наиболее часто изображаемом объекте: человеческом лице. Они изучат приемы затенения, различной толщины линий, создания глубины и передачи индивидуальности.
Март: ПейзажиУчастники клуба научатся рисовать реалистичные пейзажи. Они сосредоточатся на таких методах, как фокусные точки и упрощение того, что они видят, в формы и линии.
Апрель: Дикая природаХудожники научатся рисовать животных. Они разработают методы для того, чтобы видеть простые формы в сложных телах, рисовать линии действия и создавать текстуру.
Май: боевые сценыВ последний месяц они соберут все воедино, нарисовав полные сцены с людьми и/или животными, взаимодействующими с объектами и пейзажами
Не пропустите это специальное предложение!
Шаг 1: Выберите свою возрастную группу
Шаг 2: Подтвердите переход на Безлимитный
Шаг 3: Выберите временной интервал
Шаг 4: Присоединитесь и завершите регистрацию
Классы K-1 Классы 2-3 Классы 4-5 Классы 6-8
Обновление до Unlimited Clubs
50 долларов в первый месяц, затем 100 долларов в месяц
Отменить в любое время.
включает доступ для всей семьи ко всем 16 внешкольным клубам. Каждый клуб собирается под руководством эксперта, в небольшой группе, еженедельно по 1 часу. С вас будет списано 50 долларов США сегодня и 100 долларов США ежемесячно. Вы можете отменить свое членство в любое время.
Присоединяйтесь к Клубу рисования Sketchmasters
70 долларов в месяц, отмените в любое время.
Этот класс в настоящее время заполнен.
Регулярно добавляются новые даты и время. Зайдите в ближайшее время.
“
«Varsity Tutors поддерживали наших девочек в учебе и обществе! Ни одна другая платформа не смогла сделать то, что они сделали для наших быстро скучающих детишек. Огромные поклонники!»
— Лесли, родитель
Посмотрите, что входит в Unlimited Clubs:
С неограниченным доступом к 16 захватывающим клубам, предназначенным для молодых художников, любознательных геймеров, начинающих космонавтов и многих других, вы обязательно найдете дополнительные занятия для каждого ученика K-8 в вашем семья.
Клуб юных аниматоровПомогите своему ребенку развивать свои творческие способности с другими начинающими художниками, пока они учатся рисовать любимых персонажей и создавать новых любимых персонажей с помощью новых техник под руководством опытных инструкторов.
View Club
Клуб головоломокКлуб головоломок задействует мозг вашего юного мыслителя, решая сложные логические головоломки, совместные викторины, сократовские упражнения на критическое мышление и многое другое.
View Club
Chess Masters ClubВ Chess Masters Club ваш ребенок станет королем или королевой стратегии. Они будут учиться у опытных инструкторов по шахматам, изучать ежемесячные темы и тренироваться против новых друзей.
View Club
Клуб начинающих программистовВаш юный ученик любит играть в игры и решать головоломки? Тогда хорошие новости: у них есть все, что нужно, чтобы стать кодером!
View Club
Клуб творческого письмаВаш молодой автор научится писать художественную, научно-популярную и поэтическую литературу под профессиональным руководством и в совместной группе из 6-9 коллег-писателей.
View Club
Клуб научной фантастикиПусть ваш юный читатель переворачивает страницы. Они обсудят классику научной фантастики, отправятся в прошлое и узнают, как самостоятельно создавать огромные миры.
View Club
Клуб Money MattersДайте своим юным ученикам фору в их финансовом будущем с Клубом Money Matters, где они изучат личные финансы, инвестиции, бизнес-стратегию и многое другое.
View Club
Roblox Coding ClubЮные программисты и любители видеоигр поднимут удовольствие и навыки на новый уровень, разрабатывая набор инструментов программиста посредством совместных задач по дизайну игр с небольшой группой сверстников.
View Club
И многое другое!Откройте для себя послешкольный опыт, которого им не хватало. С неограниченным доступом к 16 клубам по интересам, предназначенным для молодых художников, любознательных геймеров, будущих космонавтов и многих других.
Подробнее
Общественная деятельность и волонтерство: подростки
Общественная деятельность, волонтерство и гражданская ответственность
Общественная деятельность является частью «гражданской ответственности». это около делать что-то, потому что мы хотим вернуть нашим сообществам или помочь другим.
Ваш ребенок может узнать о гражданской ответственности и быть активным в вашем сообществе:
- вступив в клуб спасателей серфинга, скаутскую группу или местную экологическую группу или группу по очистке
- помогая с игрой в начальной школе или координируя или обучение юношескому спорту
- создание пространства для творчества для сообщества или участие в молодежном радио
- участие в молодежной консультативной группе через местный совет
- продвижение идей – например, экологические проблемы, права беженцев, ликвидация лесных пожаров и благотворительность.
Ваш ребенок может быть заинтересован в гражданской или общественной деятельности в Интернете, например, в онлайн-кампании по спасению местных парков. Участие в онлайн-сообществе может мотивировать подростков участвовать в общественной деятельности лицом к лицу.
Преимущества участия в общественной деятельности и волонтерства
Неважно, что подростки делают для своих сообществ. Любое участие хорошо! Когда подростки участвуют в общественной деятельности и волонтерской деятельности, они получают много личных вознаграждений и чувство достижения.
Образцы для подражания
Участвуя в общественной деятельности, подростки могут вступить в контакт со сверстниками-единомышленниками и положительными образцами для подражания среди взрослых, помимо своих родителей. Взаимодействие и сотрудничество с другими взрослыми и сверстниками в общественных организациях побуждает подростков смотреть на мир по-новому. Это также помогает им увидеть, как претворить ценности или убеждения в действие на благо других.
Личность и связь
Молодые люди заняты тем, чтобы понять, кто они и какое место они занимают в этом мире. Участие в общественной деятельности может дать вашему ребенку:
- положительный способ понять, кто он есть
- чувство принадлежности к своему местному сообществу
- возможность завести новые дружеские отношения и связи.
Навыки
Общественная деятельность дает подросткам возможность применить уже имеющиеся у них навыки. Например, ваш ребенок может использовать кулинарные навыки, которым он научился дома, на общественной жареной колбасе или в бесплатной столовой.
Волонтерская работа и общественная деятельность также являются прекрасными возможностями для проявления инициативы и развития навыков на рабочем месте . Например, шипение колбасы может дать вашему ребенку опыт общения с клиентами и обращения с наличными. Волонтерство для Meals on Wheels может помочь вашему ребенку подготовиться к подработке официантом. А помощь в приюте для животных — это хороший способ научиться ухаживать за животными или ухаживать за ними.
Способность распределять свободное время, совмещая отдых, работу и учебу, является важным жизненным навыком. Участие в общественных мероприятиях может мотивировать вашего ребенка стать более организованным и начать управлять своим временем.
Уверенность в себе, психическое здоровье и благополучие
Общественная деятельность может повысить уверенность подростков в себе и самооценку. Ваш ребенок может научиться справляться с трудностями, общаться с разными людьми и развивать свои жизненные навыки в благоприятной среде.
Это также отличная основа для психического здоровья и благополучия.
Молодым людям часто нравится участвовать в чем-то, где другие ожидают, что они появятся, где они чувствуют себя полезными и ценными, и где их поддерживают, чтобы они чего-то достигли как часть группы. Эти положительные чувства могут помочь защитить молодых людей от грусти и депрессии.
Участие в позитивной общественной деятельности также может снизить вероятность злоупотребления психоактивными веществами, психических заболеваний и преступной деятельности.
«Когда мне было 10 лет, меня взяли с собой развозить еду на колесах некоторым пожилым местным жителям. Меня это не впечатлило, и я затаился в дверях. Но в третьем доме я встретил чудесную восьмидесятилетнюю женщину в диадеме. Она рассказала мне о том, как она работала солисткой в Театре Принцесс в Мельбурне. Каким-то образом она заставила меня вытащить ее кухонный мусорный бак и подогреть ей обед, когда она читала мне лекцию о том, что я всегда могу обеспечить себя независимой женщиной. Я ушел на седьмом небе от счастья!»
Поощрение участия в общественной деятельности и волонтерской деятельности
Начните раньше
Есть много способов, с помощью которых ваш ребенок может участвовать в жизни с самого раннего возраста.
Ваш ребенок может естественным образом участвовать в некоторых делах, которыми вы занимаетесь – помогать пчелам в дошкольных или школьных учреждениях, тренировать юношескую спортивную команду, помогать на общественных мероприятиях, проводить выходные на местных фестивалях или обмениваться услугами с другими местными семьями. .
Ваш ребенок также с большей вероятностью будет участвовать, если это сделают его друзья. Таким образом, вы можете предложить вашему ребенку принять участие в мероприятии с другом, который уже участвует.
Примите во внимание личность вашего ребенка
Является ли ваш ребенок тихим, медленно разогревающимся персонажем, который может захотеть понаблюдать за ним в первые несколько раз? Возможно, хорошим началом будет пригласить близкого друга на «день уборки в парке». Или ваш ребенок любит лидировать и быть в центре внимания? Тогда вам может понравиться наставничество над группой детей младшего школьного возраста, выступающих в школьном представлении.
Образец гражданской ответственности
Возьмите ребенка с собой, если вы отдаете еду новому родителю или помогаете кому-то передвигать мебель. Вы можете объяснить, что приятно делать что-то для других. Вы также можете попробовать взять своего ребенка на митинг или агитационное мероприятие, чтобы он мог увидеть других молодых людей, занимающихся более широкой общественной деятельностью и проблемами.
Помогите вашему ребенку начать работу
Если ваш ребенок хочет участвовать, но немного беспокоится об этом, семейный подход может помочь. Вы можете попробовать всей семьей присоединиться к местному теннисному, парусному, футбольному или фотоклубу. Или вы и ваш ребенок можете вместе присоединиться к художественной группе или общественному театру.
Вашему ребенку может понадобиться ваша помощь, чтобы установить первый контакт с группой. Если вы сделаете несколько первых звонков для своего ребенка, возможно, вы сможете увеличить его шансы на успех.
В некоторых организациях установлен минимальный возраст для волонтеров, поэтому стоит выяснить это заранее.
Развивайте то, что ваш ребенок уже делает
Если ваш ребенок не очень заинтересован в общественной деятельности, один из вариантов — принять это и просто следить за будущими возможностями. Но если вы чувствуете, что необходим толчок в правильном направлении, вы можете попытаться развить то, что они уже делают.
Например, если ваш ребенок участвует в дискуссионной группе в школе, ему может быть интересна группа младших тамад или возможность высказаться по молодежной проблеме. Если ваш ребенок увлекается командными видами спорта, он может помочь с детским тренером. Если ваш ребенок занимался сбором средств в школе, он может применить этот опыт на практике, собирая средства на достойное дело.
Вы также можете предложить ребенку подумать о своей семье, друзьях и соседях, чтобы понять, есть ли кому-нибудь, кому он мог бы помочь, например, новый родитель или пожилой сосед.
Общественная деятельность и волонтерство для молодежи с особыми потребностями так же полезно, как и для типично развивающихся подростков. Это может быть отличным способом для них укрепить доверие и связи, а также навыки на рабочем месте. В зависимости от сильных сторон, интересов и потребностей вашего ребенка вы можете искать возможности в организациях, ориентированных на людей с ограниченными возможностями, или в обычных организациях.
Безопасность детей в общественных и волонтерских организациях
Крайне важно, чтобы ваш ребенок был в безопасности, когда занимается общественной деятельностью или работает в волонтерских организациях.
Например, в зависимости от возраста вашего ребенка, вы можете принять решение о встрече со всеми взрослыми, с которыми будет работать ваш ребенок, или обеспечить, чтобы взрослые волонтеры или работники прошли проверку на работу с детьми (WWC). Вы также можете договориться с ребенком об основных правилах, касающихся того, где ему разрешено заниматься общественной работой. Например, вы можете согласиться с тем, что общественный объект или пространство — это нормально, а частный дом — нет.
Общественная деятельность и волонтерские организации
- Австралийский фонд охраны природы предлагает целый ряд возможностей для волонтерской деятельности.
- Центр мультикультурной молодежи имеет возможности для людей, которые хотели бы напрямую участвовать в оказании помощи молодым людям из среды мигрантов и беженцев.
- Clean Up проводит День очистки Австралии и другие кампании.
- Друзья Земли В Австралии есть местные группы, открытые для новых участников.
- Девочки-гайды Австралии и Скауты Австралии привлекают молодых людей к общественной деятельности и дают им возможность работать над лидерскими качествами.
- Reach Out предлагает программы вовлечения и специальные проекты для подростков.
- У YMCA и YWCA есть варианты волонтерства для молодых людей.
- Служба защиты интересов молодежи с инвалидностью предоставляет право голоса молодым людям в возрасте от 12 до 25 лет, которые хотят изменить жизнь людей с ограниченными возможностями.
Вы также можете посетить веб-сайтов добровольцев штата :
- Столичная территория Австралии: Volunteering ACT
- Новый Южный Уэльс: Центр волонтерства
- Квинсленд: Volunteing Queensland
- Volunteering SA&0 Территория Южной Австралии и Северной территории:
- Tasmania: Volunteer Tasmania
- Victoria: Volunteer. vic
- Западная Австралия: Volunteing WA
Ваш ребенок может узнать о общественной деятельности и возможностях волонтерства в социальных сетях. Вы также можете узнать о местных возможностях в местном совете или районном центре.
Как рисование человека является частью развития вашего ребенка
- Поделиться
- Электронная почта
Рисование человека – важный аспект и показатель развития ребенка.
Как и в случае с другими тестами, не обязательно все дети осваивают навыки в одном и том же возрасте.
Однако, основываясь на исследованиях, мы видим сходство в том, как дети рисуют людей на разных этапах и периодах их формирования.
Этапы развития рисования человека
Существуют различные названия и термины, которые используются для обозначения прогрессивных этапов детского рисования.
Они могут быть организованы по типичному возрасту, характеристикам рисунка или этапам художественного развития. Имейте в виду, конечно, что это только общие положения, которые часто совпадают.
Вы могли заметить, что рисунки людей вашего ребенка включают элементы из нескольких категорий, перечисленных ниже, и это совершенно нормально. Развитие каждого ребенка уникально.
Давайте рассмотрим типичные этапы.
1. Каракули
В возрасте от одного до двух лет появляются первые каракули, когда малыши держат мелок в кулачках.
Это приводит к более контролируемым каракулям и даже может в конечном итоге выглядеть как человек.
Обычно это происходит случайно и часто неожиданно, но намеренное рисование человека обычно происходит в возрасте около двух лет.
2. Формы головастика или амебы
Где-то на этапе рисования, начиная с двухлетнего возраста и заканчивая четырехлетним, дети начинают рисовать людей, похожих на головастиков или амеб.
Они включают в себя круглую форму головы с ногами, растущими непосредственно из этой формы. Иногда дети также добавляют руки или даже глаза.
Эти фигуры обычно плавают в пространстве без какой-либо базовой линии для земли.
3. Базовые формы с дополнительными функциями
В возрасте около четырех лет дети добавляют руки с пальцами на концах, более сложные лица, а иногда и туловище тел.
В этот досимволический период головы обычно намного больше, чем другие части тела. Многие из центральных вещей, которые испытывают дети, связаны с головой: еда, питье, слух, обоняние, зрение, разговор, плач и смех.
Они часто изображают улыбки на лицах, которые рисуют.
4. Человеческие формы
К пяти годам дети обычно добавляют еще больше деталей к своим рисункам людей, например волосы, руки с пальцами, туловище и ступни с пальцами ног.
Часто это время многих автопортретов, в которых дети исследуют свои собственные образы. Примерно в этом возрасте дети начинают уделять больше внимания цветам, которые они используют в своих рисунках.
5. Группы и семьи в действии
В возрасте от шести до семи лет дети часто начинают рисовать группы людей, например семьи. Все тела обычно выглядят одинаково, но могут иметь различия в прическе и одежде, чтобы выразить пол.
На этом схематическом этапе дети начинают заполнять конечности, минуя простые фигурки из палочек. Они рисуют людей в действии, показывая, как они используют свои конечности для работы и игры.
[источник]
Что детский рисунок говорит нам о развитии?
Рисунок ребенка отражает развитие его мелкой моторики и зрительно-моторной координации .
Их рисунки совершенствуются по мере того, как они развивают хватку карандаша и учатся управлять движением карандашей, мелков, фломастеров и кистей.
Врожденный художественный талант также может быть обнаружен наряду с предшествующим опытом ребенка в искусстве.
Рисунки также говорят нам о когнитивном развитии , например о том, научились ли дети использовать символы для обозначения людей и предметов, которые их окружают.
Они могут рисовать только то, что знают или испытали.
Их изображения также отражают телесное осознание, например то, что могут выполнять различные части тела, как они изгибаются и двигаются.
Рисунки могут даже показать, если детям некомфортно что-то в собственном теле. Арт-терапевты используют детские рисунки людей и их окружения, чтобы исследовать эмоциональное развитие .
[источник] [источник]
Стоит ли учить детей рисовать людей?
Рисование — это естественный развивающий процесс, которому не нужно учиться. Однако детям нужна возможность часто рисовать, чтобы воспользоваться многими преимуществами рисования .
Дети не учатся рисовать человека, если их показывает взрослый. Скорее, их возросшее когнитивное понимание и осознание тела отражаются в том, как развиваются их рисунки.
Таким образом, такие занятия, как книжки-раскраски, мало стимулируют творчество и не являются необходимыми для «обучения» ребенка рисованию.
Обучение технике рисования людей не рекомендуется, потому что дети рисуют их, когда они готовы к развитию.
Однако есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы у вашего ребенка был весь богатый опыт, необходимый для достижения успеха в нужное время.
20 идей для занятий, которые помогут создать детский фон для рисования людей
Хотя вам не нужно давать ребенку уроки рисования с этапами рисования людей, вы можете предложить различные виды жизненного опыта, такие как следующие, чтобы помочь им получить их начал в правильном направлении.
- Читайте и обсуждайте книжки с картинками, на которых изображены люди
- Предлагайте множество возможностей для рисования и рисунков без заданных результатов
- Вращайте художественные материалы, чтобы поддерживать высокий интерес
- Рисуйте и раскрашивайте вместе с ребенком
- Моделируйте, как рассказать историю с помощью иллюстраций
- Посетить художественные музеи
- Поощрять использовать и говорить обо всех чувствах
- Говорить с ребенком о повседневной жизни
- Отправляйтесь на прогулку, маленькую или большую; посещение местных достопримечательностей
- Поощрение неструктурированная, свободная игра
- Научите ребенка кататься на велосипеде
- Вместе посадите сад
- Готовьте или готовьте закуски вместе
- Спланируйте охоту за мусором -2Завершенные материалы для вашего ребенка, чтобы построить проекты
- Поощряйте проводить время с семьей и друзьями . .. молодыми, старыми и промежуточными
- Понаблюдайте за птицами
- Познакомьте детей с новый словарь
- посещение библиотеки
- празднование праздников
20 идей для занятий, которые помогут развить позитивное восприятие тела у детей делать.
Кроме того, дети получают удовольствие от рисования людей, позитивного взгляда на тела в целом и на свои собственные тела в частности, что, безусловно, является плюсом и поощряется приведенными ниже упражнениями.
- Пойте песни о теле (например, голова, плечи, колени и пальцы ног)
- Укажите и назовите части тела
- Играйте в такие игры, как « Саймон говорит »
- Имитируйте движения животных
- Познакомьте вашего ребенка с йогой
- Поощряйте ежедневную физическую активность
- Предлагайте выбор здорового питания
- Подчеркивайте положительное и избегайте разговоров о массе тела как о негативном
- Поощряйте игру с мимикой теней
- Играть в переодевание
- Делать людей из пластилина
- Двигаться и танцевать под музыку
- Играть в игр с хлопками в ладоши
- Делиться зеркалированием/копированием
- Играть в игру с фонариком их)
- Делать бумажных/картонных кукол
- Играть с куклами
- Делать отпечатки ног/ладоней на мокром песке
- Играть с фигурками людей
- Сортировать одежду для стирки по размеру; носки спички
В развитии ребенка рисование человека является важным достижением.