Классный час на сплочение коллектива 6 класс: Классный час на тему «Сплочение коллектива» тренинг

Классный час «Сплочение классного коллектива»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА КЛАССНОГО ЧАСА

Дата проведения:

Провела: Каримова Эльвира Равильевна

Класс: 6

Тема: Сплочение классного коллектива

Цель: способствовать укреплению дружбы между одноклассниками; формировать положительную оценку; формировать положительный климат в классном коллективе, желание детей общаться друг с другом.

Задачи:

  1. Сформировать понятие «Наш класс — это единый коллектив»;

  2. Развивать познавательный интерес;

  3. Способствовать формированию активной жизненной позиции;

  4. Воспитывать любовь к школе, уважение к одноклассникам.

Форма проведения: тренинг

Методы воспитания и обучения: беседа, игра, самооценка, похвала.

Оборудование и средства, необходимые для проведения мероприятия: листы бумаги, фломастеры, цветок.

Предварительная подготовка: оформление класса

Ожидаемые результаты:

  1. Сплочение работы в группе.

  2. Хорошее отношение между одноклассниками.

  3. Обучающиеся открыты общению, преодолевают чувство страха и стеснения.

Этапы

(с указанием времени)

Деятельность учителя

Деятельность обучающегося

Методы и приёмы воспитания и обучения

УУД

1

Организа-ционный

(3 мин)

— Добрый день! Поднимите руку те, у кого сейчас хорошее настроение, поднимите руку те, у кого сейчас плохое настроение. Поднимите руку те, у кого в группе есть друзья. Молодцы, ребята, а теперь послушайте притчу:

«В одном селе умирал глава большой семьи. Он попросил принести веник и предложил своим сыновьям сломать его. Каждый попытался, но хотя все они были сильные люди, ни одному не удалось справиться. Тогда отец попросил разрезать проволоку, связывающую веник, и предложил сыновьям сломать рассыпавшиеся прутья. Они с легкостью сделали это. Отец сказал: «Когда меня не будет, держитесь вместе, и любые испытания вам не страшны. А поодиночке вас легко сломать как эти прутья»».

— Сегодня на тренинге мы посмотрим, насколько вам удастся действовать вместе.

Приветствуют учителя и друг друга, выполняют просьбы учителя, слушают сообщение учителя.

Фронтальный (сообщение)

Личностные: устанавливать связь между целью мероприятия, его мотивом.

2

Мотива-ционный

(7 мин)

— Сейчас мы с вами познакомимся. Вы скажете, что знаете друг друга, а давайте проверим.

Упражнение на знакомство «Рисунок моего Я».
Процедура выполнения: Обучающимся дается задание нарисовать рисунок, символизирующий их индивидуальность. После чего все листочки сворачиваются так, чтобы не видно было рисунка. После каждый по очереди берет по листочку и анализирует рисунок, пытаясь охарактеризовать автора и угадать его.

— Ну что, ребята, все узнали друг друга? Идем дальше.

Выполняют задание

Фронтальный (сообщение),

индивидуальный (выполнение задания)

Личностные:

мотивация к творческому труду, работе на результат, развивать этические чувства, эмоционально нравственную ответственность.

Регулятивные:

определять промежуточные цели с учётом конечного результата.

Коммуникативные:

Умение договориться

3

Ориенти-рующий

(2 мин)

— Сегодня мы с вами не только познакомимся друг с другом поближе, но и узнаем много нового друг о друге, научимся дружить, уважать друг друга, доверять друг другу. Вам придется пройти несколько секций, прежде чем достичь результата. Поехали!

Друзья мои, внушайте людям веру
И чаще говорите: «Добрый день»
И следуйте хорошему примеру:
Продляйте добрым словом жизнь людей.
В. Боков.

Слушают учителя. Готовятся к началу тренинга.

Фронтальный (сообщение)

Коммуникативные:

планировать сотрудничество.

4

Деятель-ностный

(30 мин)

Первое упражнение «Доверие к классу».

— Давайте встанем в круг, закроем глаза и покажем на пальцах количество баллов доверия к классу (максимальный балл 10, минимальный 1), затем по команде откроем глаза. На счет «три» все показывают пальцы и открывают глаза. Затем обменяемся мнениями.

Примечание: упражнение проводится в кругу. Позволяет классному руководителю понять, насколько комфортно чувствуют себя учащиеся в данном коллективе. Обсудить можно следующие моменты: что нравится в классе, какие есть трудности, что бы хотелось изменить.

Второе упражнение «Ты мне нравишься».

— Ребята, садимся в один круг. В руках у меня вы видите цветок. Сейчас я передам этот цветок кому-то из вас, назову его имя и скажу, почему этот человек мне нравится. Тот ученик, который получил цветок, должен передать его следующему и сказать, за что тот ему нравится и так по кругу. Вы можете сказать комплимент другу, поблагодарить его за что-то, но все сказанное вами должно быть только положительным. Начнем!

Примечание: это упражнение способствует развитию хороших отношений между детьми. Некоторые дети легко могут выражать свои эмоции, для других это — проблема. В этой игре все участники получают реальную возможность развить этот важный навык. Внимательно проследите, чтобы в ходе игры все дети получили цветок. Объясните детям, что мы любим не только своих самых близких друзей, но и каждого ученика в классе. Ведь в каждом есть что-то такое, что достойно уважения и любви. Эти мысли очень важно постоянно повторять и подчеркивать в современном обществе, наполненном конкурентной борьбой за место под солнцем. Если у некоторых детей будут сложности с произнесением начальной фразы «Ты мне нравишься, потому что…», то позвольте им заменить ее словами «Мне понравилось, как ты…».

Анализ упражнения:

— Легко ли тебе говорить приятные вещи другим детям?

— Кто тебе уже говорил что-нибудь приятное до этой игры?

— Достаточно ли дружен наш класс?

— Почему каждый ребенок достоин любви?

— Что-нибудь удивило тебя в этой игре?

Третье упражнение «Расскажи мне обо мне».

— Сейчас кто-нибудь один выйдет из класса, а в это время оставшиеся в классе напишут на листочке его положительные качества (каждый одно качество), не подписывая свое имя. Затем мы пригласим вышедшего в класс, и он попробует угадать, кто какое качество в нем выделил.

Примечание: упражнение позволяет увидеть, чье мнение особенно значимо для каждого, способствует установлению доброжелательных отношений между детьми.

Четверное упражнение «Нарисуй свой дом.

— Для следующего упражнения вам нужно разделиться на группы (4 группы). Члены групп будут выбраны с помощью жеребьевки (тянут разноцветные карточки из коробки, каждой группе соответствует свой цвет). Сейчас вам предстоит выполнить очень сложное, но интересное задание. На ваших столах в каждой группе лежит лист бумаги и фломастеры. Ваша задача – нарисовать дом мечты. Но это еще не самое сложное. В процессе работы нельзя разговаривать. Понять вы должны друг друга с помощью жестов. Каждый из вас рисует только ту часть дома, которая указана на обороте его жетона, лишнее рисовать нельзя.

Примечание: упражнение способствует демонстрации возможности адекватного обмена информацией без использования слов, развитие экспрессии и навыков невербального общения, развитие сплоченности внутри команды, умение согласовывать свои действия с другими, и решать поставленные задачи. Необычные условия, в которые попадают участники, включают заинтересованность, заставляют находить способы донести точнее свою мысль до другого человека, контактировать друг с другом ради достижения общей цели.  После выполнения проводится обсуждение в общем кругу. Каждая команда рассказывает, что помогало или, наоборот, мешало выполнению задания. 

Пятое упражнение «Объелись мёда».

— Ребята, вам нужно разделится на пары и сесть на пол напротив друг друга. «Вы ели мёд и взялись за руки, а руки слиплись. Вам нужно встать, не расцепляя рук». Потом мёд ели впятером, всемером, вдесятером, и так далее, всем отрядом. При этом, все участники садятся близко-близко по кругу и также должны встать, не расцепляя рук. 

Примечание: упражнение помогает сплотить коллектив, доверять друг другу.

— Это было последнее упражнение. На последок хотелось бы вам пожелать теплых и дружеских отношений в коллективе, с пониманием и уважением относитесь друг к другу, поддерживайте одноклассников во всем.

Выполняют упражнения на сплочение, высказывают свое мнение (строят монологическую речь), участвуют в диалоге.

Практические методы (решение практических и познавательных задач)

Личностные:

определять правила работы в группах, в коллективе, индивидуально;

бережное отношение к духовным ценностям, проявление помощи другу.

Регулятивные:

определять промежуточные цели с учётом конечного результата.

Познавательные: осознавать и произвольно строить речевое высказывание.

Коммуникативные:

слушать и понимать речь других;

владеть монологической и диалогической формами речи.

5

Рефлексия

(3 мин)

— Ответьте на вопрос «Что нового вы сегодня узнали о своих одноклассниках?». Скажи друг другу пару «теплых» фраз на прощание.

Обучающиеся делятся впечатлениями.

Словесный (беседа)

Регулятивные:

совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

«Доверие и сплоченность- секрет дружной группы» » ГБПОУ РД «АЭК»

 

 Министерство образования и науки республики Дагестан

ГБПОУ РД

«Аграрно-экономический колледж»

Методическая разработка

КЛАССНЫЙ ЧАС

ТРЕНИНГ НА СПЛОЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА

            «Доверие и сплоченность – секрет дружной группы»

     Подготовила преподаватель: Аджиева А. З.

             План проведения тренинга на сплочение коллектива.

            «Доверие и сплоченность – секрет дружной группы»

Цели:

1.Создать атмосферу доверия в группе.

2. Развитие ответственности и вклада каждого студента группы в решение общих задач.

3. Добиться сплоченности выполнении различных заданий.

4. Получение эмоционального и физического удовольствия от результатов тренинга.

5. Осознания себя командой.

Результат:

Научиться дружить и доверять друг другу. Решать различные задачи вместе.

Форма классного часа:тренинг

Оснащенность мероприятия: мультимедийная презентация; стулья, расставленные в круг.

Ход тренинга на сплоченность коллектива

Этап проведения

Средства

1. Актуализация и мотивация темы. Стадия вызова.

Куратор группы, студенты, мультимедийная презентация.

2.Проведение обсуждения о дружбе, доверии, сплоченности.

Куратор группы, студенты, мультимедийная презентация

3.Практические задания.

— Перечислить качества в человеке способствующие развитию доверия и сплоченности в группе.

-« Кулак, ладони, руки скрещенные на груди»

-«Прыжки»

-«Числа»

-«Счет до 10»

-«Постройтесь в шеренгу»

-«Волшебная палочка»

— «Коленки»

Классный руководитель, студенты, мультимедийная презентация.

4. Заключение. Рефлексия.

Куратор группы, студенты.

Теперь я вам буду задавать вопросы, а вы на них отвечать, если да то хлопаем и кричим «Да». Если нет, то топает и кричим «Нет». Вам понравилось? Теперь мы с вами одна команда? Мы сможем дружить друг с другом? Вы вместе? Вы классная группа? Вы молодцы?

  

Сценарий тренинга на сплоченность коллектива.

«Доверие и сплоченность – секрет дружной группы»

1.Актуализация и мотивация темы. Стадия вызова.

Куратор группы:

-Добрый день, уважаемые студенты! Я рада вас сегодня видеть на тренинге сплоченность коллектива под названием «Доверие и сплоченность – секрет дружной группы». Вы уже проучились вместе почти три года. Скажите, пожалуйста, вы согласны с этой фразой?

2.Проведение обсуждения о дружбе, доверии, сплоченности.

— Что же такое дружба?

Дружба – это личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатий, общих интересов и увлечениях.

-А, что значит доверие?

Доверие – это способность принимать себя или других людей в их неповторимости, такими, какие они есть.

— Сейчас давайте попробуем разобраться, что такое сплоченность?

Сплоченность – это взаимное доверие и поддержка друг друга при решении общих задач.

3.Практические задания.

— Как вы думаете, какие качества способствуют развитию доверия и сплоченности в группе? Назовите как можно больше таких качеств.

(Умение слушать, сочувствовать; готовность помогать другим; умение найти общую точку зрения, общие ценности и интересы; стремление избежать конфликтов; открытость, гибкость; понимать других; терпение; доверие.)

— Молодцы! А теперь задание №2 «Кулак, ладони, руки скрещенные на груди». Суть задания заключается в том, что все по команде, не договариваясь, выбрасывают руки определенным образом. Ваша задача, чтобы вся группа выбросила руки одинаково.

На счет три. Раз, два, три! (продолжаем до тех пор, пока вся группа не выполнит одинаковые движения руками).

Задание №3 «Прыжки». Я буду считать и на счет «3» вы должны прыгнуть. Повернувшись на 90 градусов, молча, не переговариваясь, в одну сторону. Пробует. Три!

— Задание №4 « Числа». Я буду называть числа. Сразу же после того, как число названо, должны встать столько человек, какое число прозвучало. Выполнять задание надо, молча.

— Задание №5 « Счет до десяти». Сейчас вы будите считать до 10. Каждый называет одно число от 1 и далее, но, не договариваясь друг с другом. Если двое одновременно называют одно и то же число, счет начинается сначала.

— Для выполнения следующего задания вам необходимо встать. И так задание №6 « Постройтесь в шеренгу». Первая шеренга по росту, по алфавиту имен, по дням рождения начиная с января.

— Вы такие у меня молодцы.

— Итак внимание задание №7 «Волшебная палочка». Ваша задача передать палочку по кругу, не прикасаясь к ней руками, тремя способами: зажав рукой, согнутой в локте; зажав подбородком; зажав между ног. Тот, кто уронил палочку выходит из круга.

— Поехали!

— Отлично посмеялись. А теперь я вас попрошу присесть. Задание №8. Сейчас мы с вами поиграем в игру. Вам необходимо сесть поближе друг другу и положить свои руки на колени своих соседей. Соответственно правую руку на левое колено соседа с право, а левую руки на правое колено соседа с лева. И по очереди хлопать по колену. Кто остановиться или раньше хлопнет по колену, убирает одну руку.

-У нас отлично получается!

-Конечно ребята, чтобы стать сплоченным коллективом предстоит еще много трудиться. Я благодарю вас за поддержку, за сотрудничество. Вы замечательные! Каждый,из вас прекрасен сам по себе, но самое главное вы прекрасны, когда вы вместе.

4. Заключение. Рефлексия.

-Ну, вот мы с вами больше узнали друг о друге, поработали в команде. Теперь я вам буду задавать вопросы я вы на них отвечать, если да то хлопаем и кричим «Да». Если, нет то топает и кричим «Нет». Вам понравилось? Теперь мы с вами одна команда? Мы сможем дружить друг с другом? Вы вместе? Вы хорошая группа? Вы молодцы? Я рада? (я хлопаю и кричу «Да»).

— Давайте сделаем общее фото. Спасибо вам большое! Досвидания!!!

 

рабочих листов | TPT

by

The Moffatt Girls

В этом весеннем наборе по математике и грамотности есть все, и он НЕ требует ПОДГОТОВКИ! Ресурсы в этом пакете разработаны в соответствии с Общими базовыми стандартами для детского сада, делая обучение УДОВОЛЬСТВЕННЫМ, практическим и интерактивным! Если вам нравится этот пакет, вам также могут понравиться другие наши пакеты БЕЗ ПОДГОТОВКИ:⭐️ЭКОНОМЬТЕ БОЛЬШУЮ С⭐️ ВЕСЬ ГОД Математика и грамотность БЕЗ ПОДГОТОВКИ Детский сад⭐️ День Святого Патрика БЕЗ ПОДГОТОВКИ Детский сад⭐️ Валентина БЕЗ ПОДГОТОВКИ (Детский сад)⭐️ Рождество БЕЗ ПОДГОТОВКИ ( Детский сад)⭐️ Осенняя математика и грамотность (Детский сад

Объекты:

Математика, чтение, весна

Оценки:

Типы:

Центры, печатные изделия

также включены в: Весь год математика и грамотность без приготовления (детское сад) Зима

.

34,00 $

23,00 $

Bundle

Отрывки для чтения фонетики или коврики Phonics Mats — идеальный ресурс, не требующий подготовки, распечатайте и идите, чтобы помочь учащимся превратить отдельные фонетические навыки в чтение текста! Учащиеся практикуют изолированные фонетические навыки, декодирование, беглость речи и понимание в одном ресурсе. *** НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ *** Этот ресурс обновлен новой версией 2022 года! В новых ковриках для фонетики есть декодируемые отрывки, вопросы на понимание, практика написания слов и страница для разминки для каждого навыка. Обязательно загрузите превью

Предметы:

Акустика, чтение, письмо

Классы:

Типы:

Печатные формы, рабочие листы

CCSS:

RF.2.3, RF.2.3c, RF.2.3b, RF.2.2.2 .2.3d…

by

Miss DeCarbo

21,50 $

Эта папка не требует подготовки к чтению, соответствует науке о чтении и явно обучает и укрепляет навыки распознавания букв, звуков букв, фонематического восприятия, почерка, CVC слова, сочетания, диграфы, бессмысленные слова, сегментация фонем, беглость предложений и многое другое! Когда и где мне следует использовать эту папку? Папка для интервенции без подготовки к чтению идеально подходит для обучения один на один, небольших групп чтения, парапрофессиональных групп, групп вмешательства уровня 2 и уровня 3, практики 9. 0003

Предметы:

Английский язык, акустика, специальное образование

Классы:

K — 2-й

Типы:

Занятия, распечатки, рабочие листы

CCSS, RFK.b, RFK.0043 9.00043 9.00043 1d, RF.K.2c, RF.K.2d, RF.K.3…

Также включено в: No Prep Intervention Binder BUNDLE ELA and MATH Distance Learning

by

Rachel Lynette

30 рабочих листов по изобразительному языку, которые сосредоточьтесь на сравнениях, метафорах, идиомах, гиперболах, олицетворениях, звукоподражаниях и аллитерациях. Эти рабочие листы отлично подходят для практики без подготовки по 7 наиболее распространенным типам образного языка. Каждый тип образного языка включает вводную страницу с определением и примерами. На остальных страницах можно попрактиковаться. ЧТО ВКЛЮЧЕНО:✍️ ПЕЧАТЬ: 30 рабочих листов для печатиЛисты для записиКлючи ответов ЦИФРОВОЙ: Google SlidesEasel ActivityG

Субъекты:

EFL — ESL — ELD, ELA TEST PREP, словарь

Оценки:

3 -е — 5 -й

Типы:

Независимый рабочий пакет, рабочие листы

CCSS:

RL. 3.4, RL.6.4. , L.3.3, L.3.3a, L.3.5…

Также включено в: НАБОР «Изобразительный язык»! Мероприятия, карточки с заданиями, плакаты, цифровое изображение и многое другое!

by

Patricia Pat Resources

Трудно ли вашим ученикам писать полные предложения или структуру предложений? Если это так, вам понравится, как эти рабочие листы для построения предложений помогут вам научить писать полные предложения. ✏️ Многочисленные изображения в рабочем листе помогут вашим ученикам ПОНЯТЬ и ЗАПОМНИТЬ правильную структуру предложения. ✏️ Это ресурс без подготовки, который понравится даже неохотным писателям, плюс вы сэкономите много времени с помощью ТРЕХ дифференциаций и строительных лесов, сделанных за вас. ✏️ Эти практические рабочие листы будут

Предметы:

EFL — ESL — ELD, английский язык, специальное образование

Классы:

K — 2nd

Типы:

Центры, Домашнее обучение, Домашнее задание

9.040RI CCSS3: RF . 1.1a, W.K.2, W.2.3, SL.1.5…

Также включено в: Центр написания предложений | Полные предложения | Структура предложения | Небольшие группы

по

Путь 2 к успеху

$14,00

Используйте эти уроки, чтобы развить у детей навыки самоконтроля! Действия сосредоточены на понимании самоконтроля, импульсивного контроля, остановке и обдумывании, чтобы принять решение, ожидании своей очереди, соблюдении правил и указаний, сохранении мотивации, выполнении нашей работы наилучшим образом, управлении эмоциями, использовании стратегий преодоления и практике самоконтроля для укрепления. навыки со временем. Также рассматриваются другие навыки, влияющие на самоконтроль, включая планирование, управление временем и настойчивость. Цифровая версия обновлена ​​до 9.0003

Subjects:

School Counseling, Social Emotional Learning, Special Education

Grades:

4th — 8th

Types:

Lesson, Printables

by

Especially Education

$28. 00

$22.40

Bundle

Ящики с задачами — идеальный инструмент для укрепления независимости и отработки академических навыков! Этот ОГРОМНЫЙ комплект включает в себя 128 наборов заданий для базовых навыков, которые укрепляют независимые навыки для юных учащихся. Они поставляются с простыми наглядными инструкциями и помещаются в компактные футляры для хранения. Содержимое этого комплекта отличается от «Ящика ежемесячных заданий».0003

Субъекты:

Английский язык искусства, математика, наука

. In-One Reading Passages дает вашим учащимся возможность практиковать фонетику и беглость с этими отрывками и вопросами для понимания прочитанного. Лучшая часть? С вашей стороны не требуется никакой подготовки! Теперь включает в себя оригинальные PDF + НОВЫЕ цифровые версии каждого отрывка для чтения по фонетике для дистанционного обучения! Каждый отрывок для чтения дает вашим ученикам возможность практиковать целевой навык фонетики в контексте чтения. Каждый фонический отрывок также развивает беглость речи и понимание. это комплект

Субъекты:

ELA Test Prep, Phonics, чтение

Оценки:

1 -й — 2 -е

Типы:

Английский (Великобритания), книги с руководством, печатные изделия

на

My Teaching Pal

$ 29,00

$20.00

Bundle

Этот ОГРОМНЫЙ НАБОР ФОНИКИ станет вашим незаменимым помощником при обучении студентов различным звукам. Он включает в себя ряд из 6 рабочих листов, которые включают одни и те же рабочие листы для коротких гласных, долгих гласных, диграфов, смесей, двойных согласных, триграфов, гласных, контролируемых r, и дифтонгов. Это огромная сумма 49Всего 2 рабочих листа! Рабочие листы предоставят вашим ученикам возможность читать, смешивать, идентифицировать и произносить слова с различными фоническими звуками и моделями. Наряду с QU

Объекты:

Английский язык искусства, фонетика, чтение

Оценки:

K — 2 -й

Типы:

Мероприятия, печатные изделия, рабочие листы

. В наборе Calm Down Corner есть ВСЕ, что вам нужно, чтобы помочь вашим ученикам в саморегуляции, и он изменит правила игры в вашем классе. Это идеальный инструмент социально-эмоционального обучения и управления поведением, необходимый для каждого начального класса! Вы сможете создать красивое место для отдыха, где учащиеся смогут самостоятельно использовать стратегии выживания, чтобы контролировать свои сильные чувства и управлять ими. В то же время сокращая перерывы в работе в классе, облегчая вам задачу

Предметы:

Управление классом, школьное консультирование, социально-эмоциональное обучение

Классы:

K — 6th

Типы:

Занятия, Плакаты, Рабочие листы

, SEL Уроки, игры и декор

by

The Candy Class

14,00 $

Вы ищете способы внедрить передовой опыт чтения в свой класс? Эти увлекательные сезонные отрывки для понимания прочитанного без подготовки — отличный инструмент, который поможет вашим учащимся развивать грамотность в течение года с темами зимы, весны, лета и осени. Это полностью декодируемые и целевые фонетические навыки. Они построены на строительных лесах и строятся друг на друге от одного прохода к другому. Они начинаются с отрывков для чтения CVC и продвигаются вверх. Обложка

Предметы:

Английский язык, акустика, чтение

Классы:

K — 2-й

Типы:

Пакет для самостоятельной работы, распечатки, рабочие листы

CCSS:

3

CCSS:

.3. .CC.A.2, K.NBT.A.1, 1.NBT.A.1, 1.NBT.B.2…

by

My Nerdy Teacher by Alina V

$100.00

$19.00

⭐⭐⭐ СРОЧНАЯ РАСПРОДАЖА ⭐⭐⭐Получите меганабор Ultimate Reading Intervention ВСЕГО за 19 долларов! (СТОИМОСТЬ 100 долл. США) Вы ищете веселые и увлекательные занятия по интервенции при чтении, связанные с наукой о чтении? Получите МЕГА-НАБОР Ultimate Phonics Reading Intervention всего за 19 долл. США! Спешите, время истекает! Ваши студенты станут бегло читать, используя эти забавные действия. Требуется низкая подготовка. Просто распечатайте и приступайте к работе. Эти занятия помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которые вы преподаете.

CCSS:

RF.K.1, RF.K.1a, RF.K.1b, RF.K.1c, RF.K.1d…

по

My Nerdy Teacher от Алины В.

100,00 $

19,00 $

⭐⭐⭐ FLASH SALE ⭐⭐⭐Купите Мега-пакет Decodable Readers Passages всего за 19 долларов! Спешите, время истекает! Ваши ученики могут практиковаться в чтении весело и увлекательно, используя эти декодируемые тексты. Наука чтения AlignedLow Требуется подготовка. Просто распечатайте и идите. Эти декодируемые отрывки помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которым вы их учите. Идеально подходит для центров, домашних заданий, утренней работы и многого другого. Печатные и цифровые (Google Slides™) Идеально подходит для дошкольного детского сада, 1-й класс

Предметы:

Акустика, Чтение, Письмо

Классы:

К — 2-й

Виды:

Занятия, Центры, Печатные формы

CCSS, RF. K.3.K. .K.3c, RF.1.2c, RF.1.2d…

by

FREE YOUR HEART

ДЕТСКИЙ САД ФОНИКА НАПИСАНИЕ РАБОЧИХ ТАБЛИЦ CVC: 30 РАЗЛИЧНЫХ ПЕЧАТНЫХ ТАБЛИЦ ДЛЯ СЕГМЕНТИРОВАНИЯ НАЧАЛА, СРЕДНИХ И КОНЕЧНЫХ ЗВУКОВ. попрактикуйтесь в написании слов cvc дифференцированным образом! Включены 30 печатных форм, содержащих четкие и привлекательные изображения! ⭐⭐⭐ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ЭТОТ ПРОДУКТ ДОСТУПЕН В ЭКОНОМИЧНОМ КОМПЛЕКТЕ CVC! (5 листов) Я могу написать пропущенную гласную! (5 листов) Могу написать окончание

Предметы:

Акустика, правописание, письмо

Классы:

К — 1-й

Типы:

Задания, Самостоятельные работы, Рабочие листы

CCSS, RFK.2043 9.0003 9.0003 9.0003 9.0003 , Rf.k.3a, L.K.2c, L.K.2d

Также включены в: Смешивание и сегментирование слов CVC Рабочие листы в детском саду. рабочих листов с предложениями помогут вашим учащимся отработать ряд навыков грамотности, связанных с беглостью, редактированием, письмом и грамматикой. Этот комплект идеально подходит для центров обучения грамоте, общеклассных мероприятий, домашних заданий, интервенционных программ и многого другого! В этот комплект входят следующие 4 пакета: 1. Sentence ScrambleСтуденты расшифровывают предложения, чтобы сформировать простое предложение. Это упражнение отлично подходит для изучения и понимания базовой структуры предложения. Есть 20 страниц я

Субъекты:

АНГЛИЙСКОЕ ЯЗЫКИ, Фоника, написание

Оценки:

Prek — 1st

Типы:

Действия, Центры, рабочие листы

на

Crystal McGinnis

. идеальный центр алфавитной грамотности! Этот 26-страничный пакет заданий по алфавиту дает учащимся возможность распознавать прописные и строчные буквы алфавита. Учащиеся находят и выделяют прописные и строчные буквы каждой буквы алфавита. Это могло бы стать отличной станцией для обучения грамоте или утренним рабочим занятием. Я также добавил версию этих печатных форм для TPT Easel. (ноябрь 2021 г.) Ваши учащиеся могут просматривать и выделять печатные формы в цифровом виде

Субъекты:

Сбалансированная грамотность

Оценки:

Prek — 1st

Типы:

ПЕЧАТЫ

CCSS:

RF.K.1D

Также включены в: Dollar Deal Complet Bundle!!! (ВСЕ МОИ ДОЛЛАРОВЫЕ СДЕЛКИ)

на

Мисс Жираф

Массивы массивы массивы! НАБОР заданий, рабочих листов и математических центров, которые помогут вашим ученикам практиковать прямоугольные массивы! Включение умножения в рабочие листы с повторяющимся сложением. ФОТОГРАФИИ в предварительном просмотре! Все, что вам нужно, чтобы изучать и практиковать прямоугольные массивы! Все массивы до 5×5. Включено: (Пожалуйста, загрузите предварительный просмотр, чтобы увидеть!) — Математический центр Array Puzzles: Учащиеся собирают восемь различных головоломок из 3 частей (всего 24 части головоломки), чтобы соответствовать прямоугольный массив (рисунок) к его повторному дополнению

Субъекты:

Основные операции, геометрия, математика

Оценки:

2 -е — 4 -е

Типы:

, Центры, рабочие листы

. to the Core услышали ваши призывы и разработали целый ресурс, посвященный упражнениям I SPY, основанным на акустике, — обновленный и включающий 84 страницы с заданиями! навыки. (Потребуется некоторое время и терпение, чтобы найти все изображения в каждом упражнении.) Только представьте, как тихо будет в вашем классе! Это такое увлекательное занятие, что ваши ученики будут б

Объекты:

Фоника, орфография, словарь

Оценки:

K — 2 -е

Типы:

, печатные изготовления, рабочие листы

на

My Day in K

. которые настраивают ваш класс (и ваших учеников) на успешное обучение. Ваши юные ученики нуждаются в визуальной поддержке, чтобы изучать и практиковать новые навыки, модели поведения и ожидания. Эти наглядные материалы о процедурах в классе — идеальный инструмент, который поможет вам знакомить, обсуждать, преподавать и практиковать важные процедуры в классе, начиная с первого дня в школе. Каждый наглядный постер с процедурой в классе включает подробные пояснения/руководства по тому, что

Предметы:

Снова в школу, Сообщество в классе, Управление классом

Классы:

PreK — 2nd

Типы:

Плакаты, печатные формы

Также включено в: Классы BUNDLE |

by

Natalie Lynn Kindergarten

210,00 $

59,99 $

Хотите знать, как преподавать ЭФФЕКТИВНУЮ науку о чтении в соответствии с управляемым чтением и фонетикой в ​​небольших группах в детском саду, 1-м классе или классе? Это не должно быть сложно! Учебная программа «Наука чтения» содержит все необходимое, готовое к печати и использованию, включая расшифровываемые книги, планы уроков для малых групп, стратегии расшифровки чтения и фонические материалы. Переосмыслите то, как вы обучаете чтению в малых группах! Эти разделы учебной программы, посвященные науке о чтении, согласуются с исследованиями 9.0003

Предметы:

Английский язык, акустика, чтение

Классы:

K — 2-й

Типы:

Книги для чтения с инструкциями, уроки, печатные формы

900.1 RFK04 CCSS: 90.1 RFK04 CC03, 90.0 RFK04 CCSS: 90.0.0. .1b, RF.K.1c, RF.K.1d, RF.K.2…

от

Веснушки первого класса

Обновление 10/2022: Добавлены фотографии реального рта. Обновление 07/2022: Цвет Boho схема теперь включена. Исследования по чтению подтвердили, насколько важно для учащихся овладеть явными фонетическими навыками. Этот классный ресурс стоит места на стене! Здесь так много опций, что вы можете повесить то, что нужно вашей конкретной программе или последовательности. Варианты варьируются от базовых навыков фонетики в детском саду до продвинутых навыков, которые можно получить в третьем классе. Они также отлично подходят для классных комнат, где учащиеся нуждаются в поддержке.0003

Предметы:

Акустика, Чтение, Письмо

Классы:

К — 3

Виды:

Доска объявлений Идеи

СССС:

.1К3.РФ. .3.3

by

My Teaching Pal

13,75 $

10,00 $

Bundle

В этом комплекте очень много занимательных математических листов для учащихся детского сада. Он идеально подходит для общеклассных занятий, математических станций, быстрых финишеров, домашних заданий и повторения. Рабочие листы охватывают сложение и вычитание до 10, разрядное значение, 2D и 3D-фигуры и числа до 20. Всего включено 126 рабочих листов, которые отлично подходят для использования круглый год. Этот комплект состоит из следующих пакетов: Рабочие листы для детского сада на сложение и вычитание. Детский сад Числа до 20. Работа 9.0003

Субъекты:

Основные операции, математика, номера

Оценки:

Prek — 1st

Типы:

Центры, печатные изготовления, рабочие листы

на

практика почерка, в которой они нуждаются, в увлекательной форме. Они будут развивать выносливость при письме, повторять построение букв и цифр и практиковаться в словах, изучая новые шутки и забавные факты! и почерк, который не является «детским»? Глупые шутки и забавные факты привлекут ваших учеников, пока они

Тема:

Сбалансированная грамотность, почерк, написание

Оценки:

1 -й — 3 -й

Типы:

Независимые рабочие пакеты, печатные изделия, рабочие листы

на

Ресурсы для чтения

. отрывки беглой речи и игры на понимание прочитанного для управляемого чтения уровней A и B предназначены для того, чтобы помочь учащимся укрепить уверенность в своих навыках ранней грамотности. Обеспечивается высокий уровень поддержки. На каждой странице добавляется только одно слово для прицеливания. Этот ресурс полностью соответствует науке о чтении и идеально подходит для использования в детском саду, а также в начале первого класса. Этот ресурс включает в себя: ★ Полноцветный набор Sight Word Sentences ★ Экономящий чернила черно-белый

Предметы:

Английский язык, чтение, специальное образование

Классы:

PreK — 1st

Типы:

Центры, Пакеты для самостоятельной работы, Печатные формы

RL, RL, . KRL.1, CCSS:

3

3

1.10, RF.K.1, RF.K.1a, RF.K.3c…

Также включены в: Декодируемые ридеры с текстом для детского сада, CVC Phonics & Sight Words Games {RTI}

Первый день в школе

Первый день в школе может быть захватывающим временем для учителей и учеников, но это также может быть и тревожным временем. Что вы можете сделать, чтобы ваши ученики (и вы!) чувствовали себя в классе как дома в первый день? Вот некоторые Вдохновленные учителями мероприятия для первого дня в школе для детей младшего школьного возраста и идеи, которые учителя могут использовать в своих классах в преддверии школьных занятий.

Примечание. Некоторые ссылки ниже являются партнерскими. Прочтите мою полную политику раскрытия информации для получения дополнительной информации.

Вы когда-нибудь задумывались, что делать в первый день в школе со своими учениками? Первый день в начальной школе — захватывающее и нервное время как для учеников, так и для родителей всех классов. Это знаменует собой начало нового приключения, поскольку дети исследуют новые идеи, заводят новых друзей и учатся ориентироваться в своей постоянно растущей независимости.

Независимо от того, насколько подготовленным может быть ученик или учитель, это нормально, когда в животе порхают бабочки в важный день. Однако при правильном отношении и подготовке первый день любого класса в начальной школе может стать прекрасным опытом, который задает тон для успешного года, полного роста и исследований.

Как учителя могут помочь учащимся перейти от летнего летнего отдыха к школьному в первый день нового года?

Взгляните на эти веселые занятия первого дня в школе, которые помогут учащимся лучше узнать друг друга и узнать что-то новое!

20 Первый день в школе

Вот 20 верных советов , которые сделают ваш первый день в школе успешным! Прокрутите до комментариев, чтобы увидеть еще больше идей!

1.

Прочитайте книгу Джули Даннебург «Первый день дрожи»

«Первый день дрожи» — отличная книга, которая поможет вашим ученикам растопить лед. Есть несколько заданий для книги «Дрожь первого дня».

Чтобы сделать его особенным, подайте Jitter Juice! Затем попросите учащихся написать ВАМ письмо с идеями о том, почему вам не следует нервничать. Это заставит нескольких детей задуматься о собственных волнениях, и, возможно, они тоже смогут помочь друг другу!

Это отличный способ для учащихся поразмыслить о своих чувствах по поводу первого дня в школе, а также установить осмысленные связи с текстом.

2. Проведите экскурсию по классу или школе

Покажите своим детям, где находятся все школьные принадлежности, и помогите им узнать, какие области предназначены для них, а какие только для вас. Являются ли ученики новичками в школе?

Проведите их и покажите, где туалеты, тренажерный зал, столовая и т. д. Научите их правилам работы в компьютерной лаборатории и процедурам обеденного перерыва. Включите охоту за мусором, и у вас будет веселый день!

Если ваши стандарты обществознания включают изучение карт, это также хорошее время, чтобы заложить основу для классных и школьных карт. Взгляните на этот пост в блоге, чтобы узнать о некоторых хороших идеях для карт.

Сделайте еще один шаг и устройте охоту за мусором для студентов. Организация охоты за мусором в качестве первого дня школьных занятий — отличный способ привлечь учащихся и растопить лед в первый день. Учитель может создавать вопросы или задачи, связанные с классом, школой или прилегающей территорией, и предлагать учащимся работать самостоятельно или в группах, чтобы найти ответы.

Это простое задание поможет учащимся лучше узнать своих одноклассников, школьную территорию и учителя — и при этом весело провести время! Для дополнительной структуры могут быть реализованы ограничения по времени или баллы за успешное завершение. Охота за мусором также может быть использована учителями как творческий способ представить себя и побудить учащихся поделиться информацией о себе.

3. Сделайте фото на память

Не забудьте это! Сфотографируйте каждого ученика в первый день его возвращения в школу, а затем сделайте снимок в последний день в школе. Превратите его в подарок на память в конце года.

Еще лучше, пусть учащиеся нарисуют автопортрет в первый день, а затем еще раз в последний день. Сравнивать! Возможно, они изменились, и их навыки рисования наверняка тоже изменятся!

4. Индивидуальные занятия

В первый день школьных занятий я всегда стараюсь провести несколько минут один на один с каждым учеником. Познакомьтесь с ними, представьтесь, похихикайте и подбодрите их. Установление этой личной связи в первый день так важно! Вы можете вдохновить учителей и получить представление о своих учениках, которые вы можете использовать в течение всего года!

При встрече с каждым учеником берите с собой блокнот или стикеры. Запишите несколько памятных заметок о студенте. В конце дня соберите эти заметки вместе. Подумайте о своем классе в целом. Что делает каждого ученика уникальным? Как они могут стать неотъемлемой частью вашего класса?

Сделайте еще один шаг и превратите эти заметки в слова поддержки. Напишите на столах учеников и оставьте заметку о том, что вам нравится в каждом ученике.

5. Снова в школу Мастерство

Готовы к простою в конце первого дня? Возможно, вам они тоже понадобятся! Это одно из моих любимых занятий в первый день в школе.

Это позволяет детям расслабиться и при этом оставаться продуктивными. В этой книжке-раскладушке «Снова в школу» учащиеся рассказывают о себе, повторяют правила, размышляют о прошедшем дне и думают о том, как быть хорошим одноклассником.

Это тоже отличный подарок на память. Родители будут вам благодарны!

6.

Вопросы и ответы учителя

Развлекайтесь с этим несколькими способами. Сядьте в круг со своими учениками и позвольте им задать вам такие вопросы, как: Какая ваша любимая еда? Цвет? Животное? Конфеты?

Или устройте викторину и узнайте, смогут ли они угадать ответы на эти вопросы.

Это отличный способ для ваших учеников узнать больше о вас, очень важном для них человеке.

Это также прекрасная возможность организовать общественный кружок. Использование круга сообщества в классе является эффективным способом развития эмпатии и сотрудничества между учащимися. Общественный круг создает безопасное, не угрожающее пространство для студентов, чтобы обсудить свои идеи и чувства друг с другом.

Это позволяет лучше понять и оценить различные точки зрения, что может помочь уменьшить конфликты в классе. Создавая среду, в которой уважают всех учащихся, обучение становится более значимым и увлекательным. Общественные кружки также предоставляют учителям возможность направлять беседы, представляя темы и задавая вопросы, которые помогут укрепить отношения. Таким образом, учащиеся поощряются к критическому мышлению и совместному поиску творческих решений проблем.

7. Не забыть тебя в первый день занятий!

Это для тебя. Если вы еще этого не сделали, идите в класс задолго до начала занятий, наведите порядок на парте, налейте себе кофе и положите весь темный шоколад в ящик стола.

Этот пост в блоге о моих любимых школьных принадлежностях для учителей даст вам еще несколько идей, которые можно добавить в кабинет учителя!

Пройдитесь по школе , чтобы почувствовать, какой будет школьная атмосфера, и познакомьтесь с людьми, с которыми вы будете работать в этом году.

8. Поднимите настроение всему классу

Кто не любит командное приветствие? Сядьте вместе со своими учениками и обсудите запоминающееся приветствие в классе, которое вы можете использовать в течение всего года. Расскажите о командном духе!

9. Обсудите ожидания в классе

Знаете ли вы, чего ваши ученики ожидают от года? Они? Сделайте вместе с ними задание, чтобы составить список их личных целей на учебный год.

В этом сообщении блога есть несколько отличных диаграмм, которые показывают, как учащиеся определяют хороших друзей, свою роль как ученика, роль учителя и роль своих родителей. Это отличная отправная точка для обсуждения ожиданий в классе.

10. Создание сообщества

Составьте заявление о миссии или клятву/обещание класса и повторяйте это каждое утро. Заявление о миссии класса хорошо согласуется с постановкой целей учеником.

Как только учащиеся определят, кто они как сообщество, они могут ставить цели, которые соответствуют миссии.

Мне нравится решать эту головоломку по созданию сообщества в первый день в школе. Утром я первым делом оставляю кусочек головоломки на столе каждого ученика. Когда ученики входят внутрь, они находят место, пишут свое имя на кусочках пазла и украшают его.

11. Наклейки с именами

Сделайте именные карточки для столов, шкафчиков или ящиков. Позвольте учащимся написать свои собственные имена и позвольте им украсить рамку вокруг него. Заламинируйте и вуаля!

Каждый стол или уголок имеет индивидуальный подход. В конце года вы даже можете добавить бейджи с именами в портфолио студентов.

12. Ледокол для надувных мячей

Возьмите перманентный маркер и напишите вопросы на надувном мяче. Сядьте в круг со своими учениками и бросьте друг другу пляжный мяч. Каждый раз, когда учащийся ловит мяч, он отвечает на любой из видимых вопросов, а затем бросает его кому-то другому.

Интересный способ для студентов познакомиться друг с другом и с вами!

13.

Опрос студентов

Создайте пустую гистограмму на миллиметровой бумаге или, что еще лучше, создайте горизонтальную и вертикальную гистограммы. Используйте его в течение дня и недели, чтобы опросить учащихся о различных любимых вещах. Раздайте каждому ученику стикер. В качестве вопроса и попросите группы учащихся поместить свои стикеры в правильные столбцы.

Вашим учащимся понравится интерактивность заметок на стикерах и их размещение на диаграммной бумаге! Это действительно шпаргалка для вас, чтобы лучше узнать своих учеников, И вы также можете использовать некоторые математические навыки! Учителя также узнают важные идеи о своих учениках!

Когда я был ребенком, я любил заполнять небольшие опросы, в которых меня спрашивали все обо мне! Помимо стандартных вопросов об их хобби, братьях и сестрах или их лете, не забудьте также задать несколько глупых вопросов, просто чтобы было еще веселее!

14.

Поощряйте свою команду

Поддерживайте команду! Приготовьте небольшой подарок для всех в вашей команде (или для всего школьного персонала). Включите записку, пожелав им самого лучшего года когда-либо.

На этой доске Pinterest собрана масса идей для подарков учителям.

15. Правила, процедуры и процедуры

Пока вы заняты тем, чтобы сделать этот первый день самым веселым для ваших учеников, не забывайте о правилах и процедурах в классе.

Не пропустите это.

Это необходимая часть для того, чтобы ваш учебный год прошел гладко. Знание того, что от них ожидается, очень полезно для ваших учеников. И давайте будем честными, с вами тоже!

16. Вечеринка! Вечеринка! Вечеринка!

Насколько интересен первый день в школе? Достаточно волнительно для приветственной вечеринки!

Нет, правда! Зачем ждать до конца года?

Подавайте выпечку, апельсиновый или яблочный сок (или сок джиттера! См. № 1), а также бананы и виноград.

Проведите время в кругу, чтобы поделиться летними историями и потанцевать, чтобы избавиться от дрожи!

17. Обедайте со своими учениками

Обедайте со своими учениками хотя бы пару раз в неделю. Особенно в первый день важно показать детям, что ваш класс — «семья».

18. Много читайте вслух!

Чтение вслух вашим ученикам часто прививает им любовь к чтению на всю жизнь.

Выбирайте качественные книги, которые снимут нервозность, заставят смеяться или повысят самооценку и командный дух.

Не бойтесь классики с трудным для понимания языком. Дети могут заполнять пробелы, это расширяет их словарный запас, и когда сюжетная линия становится захватывающей, они ее понимают.

Первый день в школе — прекрасное время, чтобы расслабиться со своими учениками и просто почитать им.