Картинки для детей мой дом моя семья: Картинки моя семья (70 фото) » Юмор, позитив и много смешных картинок

Беседа с детьми младшей группы «Мой дом,моя семья»

Конспект беседы с детьми второй младшей группы на тему: «Мой дом, моя семья».

Цель: Продолжать формировать представления детей о семье и её членах.

Задачи:

Образовательные: Учить правильно называть членов семьи. Дать понятие «семья».

Развивающие: Развивать представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Воспитательные: воспитывать любовь и уважение к своим родным.

 

 

Предварительная работа:

1.Заучивание фамилии, имени родителей.

2.Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери»

3.Рассматривание семейных альбомов.

4. Чтение художественной литературы о семье (Л. Квитко «Бабушкины руки»; А. Яковлев «Мама»;Дора Габе «Моя семья»; JI. Воронкова «Что сказала бы мама», К. Д. Ушинский «Петушок с семьей», загадки и потешки о семье).

Материал и оборудование: письмо с загадками, отдельные картинки с изображением членов семьи, картинка с изображением всей семьи, панно «домик» с кармашками для картинок, красные и черные кружки из бумаги.

Форма организации: фронтальная.

Методы и приёмы: художественное слово (загадки), словесные (вопросы, рассказы, объяснение, похвала), наглядные (панно – домик, картинки), игровые (игра «Радость или огорчение», Пальчиковая гимнастика «Семья», Физкультминутка «Семья»).

Ход беседы:

1.Организационный момент.

Воспитатель: Собрались все дети в круг.

Я — твой друг и ты – мой друг.

Крепко за руку возьмёмся

И друг другу улыбнёмся.

Воспитатель: Ребята, почтальон Печкин прислал письмо. Посмотрите, какое оно красивое и адрес наш написан. Давайте посмотрим, что в нем. (воспитатель открывает письмо.)

2. Беседа. Загадки о членах семьи.

Воспитатель: Что же это за письмо, давайте посмотрим. Да тут загадки, ребята. Вот послушайте:

Кто стирает, варит, шьет

На работе устает

Просыпается так рано?

Лишь заботливая ….

Дети: мама.

Воспитатель: Молодцы ребята, правильно.

(воспитатель достает картинку мамы и вставляет в панно «домик»).

Беседа (опрос 2-3 детей)

– А как зовут вашу маму?

– Как мама называет тебя ласково?

-– Кто ты для мамы?

– А в чем вы помогаете маме по дому?

Дети: ответы.

Воспитатель: Замечательно. Еще одна загадка:

Кто научит гвоздь забить

И подскажет, как быть смелым,

Сильным, ловким и умелым?

Все вы знаете ребята

Это наш любимый …

Дети: папа.

Воспитатель: Правильно, хорошо

(воспитатель достает картинку папы и вставляет в панно «домик»)

Беседа (опрос 2-3 детей)

– А как зовут твоего папу?

– Кто ты для папы?

– Какой он папа?

Дети: ответы.

3.Игра «Радость или огорчение»

Воспитатель: Мы уже говорили о том, что в семье вас любят, заботятся о вас. А как вы заботитесь о своих близких? О маме? О папе? Ваши поступки могут радовать или огорчать ваших близких.Почтальон Печкин прислал нам кружки: красные и черные. Как вы думаете, какой из них обозначает радость (красный), а какой огорчение (черный)? Сейчас я вам раздам кружки и мы с вами поиграем: я называю поступок, а вы с помощью кружка показываете, порадует или огорчит этот поступок ваших близких.

Вы съели на завтрак всю кашу;

Разбросали по комнате все игрушки;

Помогли маме мыть посуду;

Нарисовали и подарили папе красивый рисунок;

Порвали новую книжку;

Перед сном пожелали всем «спокойной ночи»

Вижу, что вы знаете, какие поступки могут огорчить ваших близких. И надеюсь, что впредь вы будете совершать только хорошие поступки. А сейчас немного отдохнём.

4. Физкультминутка «Семья»

Раз, два, три, четыре (хлопки в ладоши)

Кто живет у нас в квартире? (повороты в стороны с подниманием плеч)

Раз, два, три, четыре, пять (Хлопки в ладоши)

Всех могу пересчитать; (указательным пальцем пересчитывают)

Папа, мама, брат, сестренка,

Кошка Мурка, два котенка,

Мой щегол, сверчок и я-

Вот и вся наша семья! (загибают поочередно пальцы на руке)

Воспитатель: Молодцы. Хорошо давайте отгадаем следующую загадку:

Кто любить не устает,

Пироги для нас печет,

Вкусные оладушки?

Это наша …

Дети: бабушка.

Воспитатель : Молодцы, конечно…

Беседа (опрос 2-3 детей)

(воспитатель достает картинку бабушки и вставляет в панно «домик»)

– А как зовут бабушку?

– Кто ты для бабушки?

– Что умет делать бабушка?

– Что вы любите делать вместе?

Дети: ответы.

Воспитатель: Молодцы, следующая загадка:

Он трудился не от скуки,

У него в мозолях руки,

А теперь он стар и сед – Мой родной, любимый….

Дети: дед.

Воспитатель: молодцы ребятки, правильно.

Беседа (опрос 2-3 детей)

(воспитатель достает картинку дедушки и вставляет в панно «домик»)

– А как его зовут?

– А кто ты для него?

– А кто хочет рассказать про своего деда?

Дети: ответы.

Воспитатель: замечательно ребятки, но у меня осталась еще загадка, послушайте:

Кто загадки отгадает

Тот своих родных узнает.

Все родные с кем живете,

Непременно вам друзья,

Вместе вы одна …

Дети: семья.

Воспитатель: А все эти люди вместе называются одним словом – Семья.   Посмотрите какая у нас семья получилась в нашем домике. (воспитатель показывает панно «домик» с картинками членов семьи). Они у нас живут в этом домике. А давайте ребята покажем всю семью на ладошках.

5.Пальчиковая гимнастика «Семья»

Этот пальчик – дедушка,

Этот пальчик – бабушка,

Этот пальчик – папа,

Этот пальчик – мама,

Этот пальчик – это я,

Вот и вся моя семья.

(воспитатель переворачивает панно «домик» и показывает детям картинку с изображением семьи находящейся в квартире)

Воспитатель: ребята посмотрите вот наша семья. Скажите, а кто здесь нарисован.

Дети: семья (перечисляют всех)

Воспитатель: правильно ребятки.

Воспитатель: Дети посмотрите наша большая семья вместе и все у них хорошо.

— Ребята бывают еще большие и маленькие семьи. Маленькая семья, это папа, мама и ребенок. Если в одной семье живут дети, родители, дедушка и бабушка, то говорят, что это большая семья. (Воспитатель просит 2-3 детей вспомнить и определить, какая у него семья – маленькая или большая, назвать всех членов семьи по именам.

)

6.Рефлексия.

— Итак, ребята, о чем мы сегодня говорили? Говорили о семье. Семья – это самые близкие люди: мама, папа, братья и сестры, бабушки и дедушки. В семье все любят друг друга, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Кого мы поселили в нашем домике? Будете любить и слушаться своих родных? Молодцы!

 

ООД «Мой дом, моя семья» для детей старшей группы

Конспект ООД «Мой дом, моя семья»

Цель: формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе; воспитывать желание заботиться о близких, развивать чувство гордости за свою семью, активизировать словарь детей на основе углубления знаний о своей семье.

Задачи; формировать умение пользоваться прямой и косвенной речью; совершенствовать диалогическую форму речи детей; обогащать словарный запас детей; упражнять детей в умении рассказывать о своих впечатлениях связно, последовательно, грамотно, используя сложные предложения.

обогащать духовный мир детей, воспитывать культуру общения.

содействовать развитию у ребёнка памяти, логического мышления и творческого воображения с помощью игровой ситуации.

с помощью поэтического, театрального и изобразительного искусства воспитывать у детей любовь и уважение ко всем членам семьи.

развивать общительность и коммуникабельность.

 Предварительная работа:

рисунки детей «Моя мама» (бабушка, сестра),

рисунки родителей «Мой малыш»;

дети и родители изготавливают дома семейные «островки» (фотографии, их композиции) для большого настенного ковра;

Раскроем тайну пословиц» — совместное обсуждение смысла пословиц о маме, о семье.

Сюжетно – ролевые игры: «Семейные хлопоты», «Дочки- матери».

Беседа: «Я и мой дом», «Если бы у меня была волшебная палочка».

Чтение – Л. Квитко «Бабушкины руки», А. Яковлев «Мама», Дора Габе «Моя семья», Л. Воронкова  «Что сказала бы мама».

Ход занятия

Оргмомент.

 

 “Собрались все дети в круг.

Я – твой друг и ты – мой друг.

Крепко за руки возьмёмся

И друг другу улыбнёмся.”

Посмотрю на ваши лица, с кем бы мне здесь подружиться? Я – Ольга Витальевна, а ты кто? Ответь мне, как тебя ласково зовут (Дашенька, Мишенька…).

 Здравствуйте, милые дети, вы всех прекрасней на свете. Вот таких хороших пригожих, я приглашаю поиграть.

 

Психогимнастика.

— Покажите, какое бывает выражение лица у папы и мамы, когда они радуются, когда у

  них хорошее настроение.

— А если они сердятся, вас ругают, хмурятся?

 

Сообщение темы занятия.

— Ребята, сегодня у нас в группе открыта фотовыставка “Моя семья”. Кто хочет рассказать

о своей семье?

(дети по желанию подходят к фотографии своей семьи, рассказывают, кто изображён).

 

По ходу воспитатель спрашивает о членах семьи, как кого зовут, где фотографировалась семья.

— С кем ты живёшь?

— Кто самый старший в вашей семье?

— Кто самый младший?

— Кто кому мама?

— Кто кому сын (дочка)?

— Для мамы ты кто?

— А для бабушки?

— Для брата, сестры?

— Ты любишь своих близких? Почему? (потому что они добрые, ласковые, заботливые)

— Кто чем занимается в семье?

— Кто о тебе заботится?

— Как ты заботишься о других?

 

Этюд «Изобразить походку младенца, взрослого и пожилого человека»

 

Игра «Собери цепочку»

Разложить фотографии согласно возрасту и полу:

— младенец – девочка – дошкольница – школьница – студентка – мама – бабушка;

— младенец – мальчик – дошкольник – школьник – студент – папа – дедушка.  

 

Развитие связной речи.

Послушайте стихотворение и отгадайте, про кого это…

“Сыро, хмуро за окном, дождик моросит.

Низко небо серое над крышами висит.

А в доме чистота, уют.

У нас своя погода тут.

Улыбнётся … ясно и тепло.

Вот уже и солнышко в комнате взошло.”

 

— Про кого это, вы, конечно же догадались, это – мама.

— Скажите самые хорошие слова про маму, какая она (заботливая, трудолюбивая, нежная,

     ласковая…)?

 

Этюд «Ласковый ребёнок» — дети дарят свою любовь маме.

— А как ты обычно называешь свою маму (мамочка, мамуля)?

— А как ты называешь своего папу (папочка, папуля)?

— Как называют твою маму, бабушка с дедушкой (Леночка, доченька)?

— Как зовут твоих бабушку и дедушку?

— Как называют их твои родители (мама, папа)?

— А если твои близкие заболеют, как ты их будешь жалеть?

 

Игра: «Назови ласково по имени (маму, папу, сестрёнку, бабушку, дедушку, братика).

 

Сообщение новых знаний.

Воспитатель предлагает детям иллюстрации из детских книг, где изображены семьи животных и птиц (петух, курица, цыплята; кошка с котятами, птица с птенцами в гнезде).

— Как вы думаете, можно сказать, что на этих картинках изображена семья. Почему?

— Что чувствует кошка рядом со своими котятами?

— Что чувствуют цыплята рядом с петухом и курицей?

— Правильно, и животные, и птицы испытывают чувство радости, когда находятся в окружении своей семьи, потому что дети радуют своих родителей тем, что они подрастают, крепнут, учатся всему новому в жизни. А детёныши радуются, что родители их согревают, защищают, заботятся о них.

 

А теперь давайте поиграем с нашими пальчиками.

 

Пальчиковая игра «Дружная семья»

  Этот пальчик – дедушка,

  Этот пальчик – бабушка,

  Этот пальчик – папочка,

  Этот пальчик – мамочка,

  А вот этот пальчик – я,

  Вместе – дружная семья!

 

Как хорошо, что у вас у всех есть семья! Вы – самые счастливые дети на свете, потому что в ваших семьях любят друг друга, весело и дружно живут все вместе. Семьи бывают большие и маленькие. Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу.

 

Семью почитали ещё с древних времён, народ сложил много пословиц.

  “При солнышке тепло, при матери – добро.”

  “Нет милее дружка, чем родная матушка.”

  “Золото и серебро не стареют, отец и мать, цены не имеют.”

  А какие вы знаете пословицы о семье?

 

Игра: «Что бы вы хотели пожелать своей семье?»

  (пожелания детей своей семье)

 

После занятия дети рисуют свою семью, свой дом.

Мой дом — Тема и занятия

ВРЕМЯ КРУГА

Превратите время своего круга в коллективную историю. Попросите каждого ребенка рассказать историю о том, что произошло в их доме. Предложите детям добавить свои идеи. Записывайте все, что они говорят. Прочтите им их коллективную историю, как только все они смогут высказаться. Они могут проиллюстрировать свою историю и разместить ее на стене.

 

НАСТРОЙКА ОБЛАСТИ

Повесьте бельевую веревку в детском саду на высоте примерно 2 метра от пола. Повесьте на него простыню или одеяло, чтобы получилась палатка (стол с накинутой на него простыней или одеялом). Используйте булавки, чтобы разместить детские рисунки на палатке. Накиньте простыни на как можно больше столов и стульев, чтобы получилось несколько крошечных домиков.

 

ИГРА В ФОТО

Картинки можно использовать в качестве игры на запоминание или для начала разговора с группой. Используйте их для украшения детского сада или определенного тематического уголка. (Открой игру с картинками — Мой дом) Распечатай, заламинируй и храни в пакете «Ziploc» или в своих тематических корзинах.

 

ЛИСТ РАБОТЫ

Рабочие листы предоставляются по каждой теме.

Распечатайте и следуйте инструкциям. (Открыть рабочий лист — Мой дом)

 

РАЗЛИЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ

Строительные и строительные блоки:

  • Блоки всех видов можно использовать для строительства собственного дома или дома соседа.
  • Статуэтки всех видов, дети могут использовать их, чтобы воспроизвести свою семью.
  • Статуэтки, изображающие строителей, это те, кто строит наши дома!
  • Строительные машины всех видов.
  • Попросите родителей предоставить фотографии членов семьи и прикрепите палочки для эскимо к задней части. Дети могут использовать их в качестве кукол.

 Декоративно-прикладное искусство:

  • Коллективный панно детских домов: большая белая бумага, люди, вырезанные из каталогов, бумага и картон всех цветов для сборки домов.
  • Переработанный материал, из которого можно построить трехмерный дом.
    Попросите родителей сотрудничать.
  • Предварительно вырезанные картонные фигуры, которые дети могут использовать для создания своего дома.
  • Карточки с образцами красок, которые можно разрезать.
  • Старые журналы по декорированию, дети могут вырезать свои любимые декоры.
  • Квадрат и треугольник, вырезанные из Mac Tac. Заполните формы скомканными кусочками папиросной бумаги, чтобы получился витражный домик.

Рисунок:

  • Раскраски, изображающие разные типы домов.
  • Креативная раскраска Educatall.
  • Трафареты домов или формы, которые можно использовать для изготовления домов.

 Ролевая игра:

  • Украсьте свой участок фотографиями людей всех возрастов.
  • Украшайте свою территорию так, чтобы каждый день она выглядела как новая часть дома: кухня, спальня, гостиная, ванная комната и т. д. Добавьте все необходимые аксессуары.
    • Спальня: матрац, простыни, столик, книги и т. д.
    • Гостиная: кресло, одеяло, телевизор и т. д.
    • Ванная комната: пустые втулки от туалетной бумаги, пустые бутылки из-под шампуня, зубные щетки и т. д.

Манипуляция:

  • Игра на память с иллюстрациями знакомых предметов, которые можно найти в доме.
  • Тесто для лепки с необычными принадлежностями (вилки, ложки, лопатка, нож для пиццы и т.д.).
  • Игры на ассоциации найдены в теме educatall.
  • Кирпичи, куски дерева и т. д. Различные строительные материалы, с которыми можно обращаться.

Предварительное чтение:

  • Рассказы о домах, Трех поросятах, принцессах в замках и т. д.
  • Книги с картинками, изображающие разные типы домов.
  • Карточки Word, изображающие предметы, найденные в домах.

Предварительная запись:

  • Охотничьи игры.
  • Рабочие листы по теме.
  • Трассировка и лабиринты.
  • Пунктирный контур дома для обводки.

Сенсорные контейнеры:

  • Контейнер для почвы: идеально подходит для садоводства за домом.
  • Грунтовые грунтовые воды: время весенней уборки в детском саду!

Наука:

  • Распознавание знакомых звуков в доме (покупная или самодельная игра): дверной звонок, телефон, стиральная машина и т. д.
  • Коробка с несколькими предметами, которые можно найти в домах (зубная щетка, карандаш, расческа и т. д.). Предложите детям потрогать и определить их.

Кухня:

  • Испеките и постройте пряничный домик или просто используйте чайное печенье с глазурью, чтобы скрепить кусочки.

ЯЗЫКОВАЯ АКТИВНОСТЬ

Карточки со словами

Карточки можно использовать во время кружка, чтобы начать разговор с группой или в зоне для чтения и письма. Их также можно использовать для идентификации ваших тематических корзин. (Открытые карточки со словами — Мой дом) дом, спальня, гостиная, задний двор, гараж, ванная комната, камин, мебель, игровая, столовая, прихожая, кухня

 

История-подсказка с картинками
(Открыть историю-подсказку с картинками — Мой дом) Распечатать. Сядьте в круг со своей группой. Начните читать рассказ с картинками-подсказками. Делайте паузы для каждой картинки-подсказки. Укажите на подсказку и попросите детей угадать пропущенное слово.

 

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ

Мой дом
Построй дом из листов и коробок. Держите под рукой несколько предметов, таких как пластиковые контейнеры и пустые картонные коробки, на время темы. Ваш местный бакалейщик будет рад дать вам коробки. Пусть дети используют свое воображение, чтобы играть с ними. Скорее всего, они будут часами строить дома и обустраивать комнаты.

 

Мой домик для полотенец
Предоставьте несколько полотенец, стульев и столов, которые дети могут использовать для постройки домиков.

 

Перевернутый дом
Разделите группу на две команды. Одна команда выходит из комнаты. Во время их отсутствия другая команда перемещает пять разных объектов. Например, они могут положить на пол подушку, убрать пульт дистанционного управления, что-то изменить в члене команды или что-то перевернуть. Когда другая команда вернется, они должны найти пять отличий.

 

Гараж
Соберите 1-литровые пакеты из-под сока или молока и тщательно вымойте их. Попросите детей украсить их тем, что у вас есть под рукой. Сбоку вырезаем отверстие для ворот гаража. Пусть дети играют с машинками и их новыми гаражами.

 

Моя палатка
Предложите детям нарисовать на старом листе. Повесьте веревку с одного конца детской комнаты на другой и накиньте на нее простыню, чтобы получилась палатка. Вариант: Добавьте несколько листов, чтобы сделать каюты.

 

Я убираю свой дом
Развлекайтесь, сортируя предметы по форме, размеру, цвету, типу материала и т. д. Положите несколько коробок в детский сад и приклейте к ним иллюстрации, чтобы дети могли ассоциировать предметы с правильной категорией. .

 

Ремонт
Соберите все инструменты, которые есть на строительной площадке, и попросите детей починить игрушки, полки, стены и т. д.

 

Кухня
Оставляйте пластиковые продукты, посуду и столовые приборы на кухне. Выберите ребенка, чтобы приготовить еду, которую просят другие дети.

 

Посуда
Наполните большую емкость водой. Добавьте губки и мыло. Пусть дети моют всю пластиковую посуду, которая есть на вашей кухне.

 

Прачечная
Подарите своей группе корзину для белья, наполненную чистыми вещами, такими как салфетки для лица, носки и т. д. Попросите детей сложить их.

 

Я убираюсь
Дети любят убираться! Дайте им несколько губок, тряпок из перьев, влажных полотенец и т. д. Пока они развлекаются, продезинфицируйте свои игрушки.

 

Дом-сюрприз
Купите маленькие светящиеся в темноте звезды и луны и прикрепите их к нижней части стола. Накройте стол одеялом, чтобы получился домик и скрыть свет. Предложите детям найти сюрприз под столом. Вариация: Повторите упражнение, используя наклейки или фигурки, которые не светятся в темноте. Дайте детям фонарик, чтобы они могли обнаружить сюрприз.

 

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Белка прячет свою еду
Белки строят свои дома на ветвях деревьев или в дуплах деревьев. Зимой они живут за счет пищи, которую тщательно собирают летом и осенью. Одно убежище или тайник может содержать несколько сотен сосновых шишек. Отправляйтесь на прогулку в лес со своей компанией. Дайте каждому ребенку пустую коробку из-под салфеток, которую он может использовать в качестве тайника для хранения своих находок, как это сделала бы белка. Используйте их листья, сосновые шишки, желуди, ветки и т. д. для поделок по всей теме.

 

Домик в лесу
Застелите садовую мебель, столы, длинные стулья и т. д. старыми простынями. Детям понравится играть в своих домиках. Добавляйте объекты, которые можно найти в лесу. Дайте детям достаточно времени, чтобы насладиться своими каютами. Вы даже можете позволить им перекусить там.

 

Типы домов
Отправляйтесь на прогулку со своей группой. Покажите им разные типы домов: дома на одну семью, многоквартирные дома, таунхаусы и т. д. Попросите детей показать вам дом, похожий на их собственный.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С УЧАСТИЕМ РОДИТЕЛЕЙ

Книга из дома
Пусть каждый ребенок принесет из дома сборник рассказов и обменялся с другим ребенком. Пусть дети принесут его домой. Это побудит родителей читать своему ребенку.

 

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Охота и поиск — Мой дом
(Открытая охота и поиск — Мой дом) Распечатать и заламинировать. Дети выбирают карты и должны найти объекты на сцене.

 

Где живут животные?
(Открыть игру — Где живут животные?) Распечатать и заламинировать. Используя липучку, дети связывают животных с правильной средой обитания.

 

Игра в ассоциации – Мой дом
(Игра в открытые ассоциации – Мой дом) Распечатайте и заламинируйте. Используя липучку, дети связывают предметы с нужной комнатой.

 

Игра с увеличительным стеклом — Мой дом
(Игра с увеличительным стеклом — Мой дом) Распечатайте и заламинируйте. Вырежьте иллюстрации и храните их в пакете с застежкой-молнией. Дети выбирают иллюстрацию (большой предмет) и ищут ее в настольной игре, используя увеличительное стекло. Как только они находят подходящую иллюстрацию на настольной игре, они помещают ее сверху.

 

Строящийся дом
(Открытая игра — Строящийся дом) Распечатайте, заламинируйте и вырежьте каждую деталь. Дети садятся на пол и собирают из частей домик.

 

НРАВСТВЕННАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Отдых в палатке
Установите палатку в детском саду или на улице. Соберите спальные мешки, мягкие игрушки и подушки. Установите различные игры внутри.

 

Переупорядочить мое пространство
Изменить всем место для сна. Пусть дети сами выбирают, где они хотят отдохнуть. Обсудите, почему перестановка предметов в нашем доме интересна.

 

Игра «История и память — Мой дом»
(Игра «Рассказ и память — Мой дом») Распечатайте, вырежьте и заламинируйте иллюстрации. Положите карты лицевой стороной вниз на пол. Дети выбирают три карточки и придумывают рассказ по иллюстрациям. Вариант: Распечатайте иллюстрации дважды и используйте их как игру на запоминание. Приклейте иллюстрации к крышкам банок с замороженным соком, чтобы они стали прочнее.

 

КУЛИНАРНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Домик
Используйте маленькие печенья (такие как Чай для общения) и покройте их глазурью, чтобы они выглядели как крошечные домики. Покройте домики глазурью и украсьте кусочками конфет.

 

ИСКУССТВО И РЕМЕСЛА

Дверная вешалка
(Открытая поделка — Моя дверная вешалка) Распечатайте для каждого ребенка. Пусть они раскрасят дверную вешалку. Заламинируйте и пусть каждый ребенок принесет домой свою дверную вешалку.

 

Дом из бумажных пакетов
Дайте каждому ребенку коричневую бумажную сумку для обеда. Раскрасьте, вырежьте и приклейте формы для дверей и окон. Добавьте в сумку небольшой сюрприз. Сложите верхнюю часть пакета вниз и добавьте сложенный лист плотной бумаги для крыши. Вы можете использовать зазубренные ножницы, чтобы отрезать край крыши.

 

House
Оберните пакет из-под молока коричневой бумагой. Склейте палочки от эскимо, чтобы сделать деревянную крышу.

 

Бревенчатый домик
Помогите детям сделать миниатюрный бревенчатый домик из пустых рулонов туалетной бумаги и бумажных полотенец.

 

Трехмерный дом
Это коллективная деятельность. Вам понадобится пустой прибор (холодильник) или мебельный ящик. Сделать дверь и окна. Используйте ткань для изготовления штор. Покрасьте или покрасьте внутренние стены. Используйте краску или другие материалы, чтобы сделать кирпичи на наружных стенах. Обеспечьте детей достаточным количеством материалов для рукоделия, которые они могут использовать для украшения своего дома. Если возможно, сохраните этот дом для будущей деятельности. Добавьте воображаемый телефон, небольшую пенопластовую мебель. Это может стать отличным уголком для чтения.

 

Домик из палочек
Вы можете сделать модель для демонстрации детям. Дайте детям палочки от эскимо и предложите им построить дом с полом, стенами и крышей.

 

Альбом для вырезок — Мой дом
(Открыть альбом для вырезок — Мой дом) Распечатайте эту новую страницу для каждого ребенка. Попросите детей нарисовать комнату, которая им больше всего нравится в доме. Добавьте эту страницу в детские альбомы для вырезок.

 

ТВОРЧЕСКАЯ РАСКРАСКА-МОЙ ДОМ

(Открыть творческую раскраску Мой дом из космоса) Распечатать на каждого ребенка. Дети рисуют свой дом, чтобы космонавты могли узнать его из космоса.

раскраски

(открытые раскраски тема — мой дом)

Песни и Rhymes

в моем доме

BY: Patrici умыться, умыться
умыться
вот так я умываюсь
В ванной моего дома

 

Вот так я обедаю, ужинаю
Я ужинаю
Вот так я ужинаю
На кухне моего дома

 

Вот так я отдыхаю на диване, расслабляюсь на диване
Расслабьтесь на диване
Вот так я расслабляюсь на диване
В гостиной моего дома

 

Вот так я засыпаю, засыпаю
Засыпаю
Вот так я засыпаю
В спальне моего дома

 

 

Получайте удовольствие!

Команда Educatall

 

Фотографии детей законодателей отражают настроение в доме на этой неделе

  • Во вторник, когда стартовал 118-й Конгресс, несколько детей присутствовали на полу Палаты представителей.
  • Но те, кто надеялся увидеть своих родителей приведенными к присяге, были разочарованы, так как беспорядок Республиканской партии растянулся на два дня.
  • Много зевал, когда скучающие дети были вынуждены терпеть политический хаос.
LoadingЧто-то загружается.

Спасибо за регистрацию!

Получайте доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути.

Первый день каждого нового Конгресса должен быть праздничным: законодатели приходят в Капитолий в своих лучших нарядах, часто с целыми семьями на буксире, маленькими детьми в крошечных костюмах и платьях, чтобы наблюдать за историческим событием.

Но множество маленьких детей, которым не повезло оказаться на полу Палаты представителей в первый день 118-го Конгресса во вторник, выглядели менее чем взволнованными, чтобы стать свидетелями хаоса, разворачивающегося в Республиканской партии, поскольку Республиканская партия не смогла избрать Палату представителей. спикер перед перерывом.

Дети, надеющиеся увидеть, как их родители принесут присягу в Конгрессе, были разочарованы сначала во вторник, а затем в среду, когда член палаты представителей Кевин Маккарти проиграл шесть последовательных бюллетеней за пост лидера. Поскольку ультраконсервативная фракция Республиканской партии отвергла предложение Маккарти, место спикера оставалось пустым по состоянию на вечер среды, когда Палата представителей объявила перерыв до полудня четверга.

Члены Конгресса не могут быть приведены к присяге, пока не будет избран спикер, поэтому эти дети ждали церемонии, которая так и не состоялась.

На лицах этих девушек была явная скука.

— Говард Мортман (@HowardMortman) 3 января 2023 г.

Некоторые уже давно отказались от попыток бодрствовать.

— Говард Мортман (@HowardMortman) 3 января 2023 г.

Молодежь изобилует зевотой.

— This Side Op 📦 (@ThisSideOp) 3 января 2023 г.

Этот малыш (и его отец), похоже, совсем забыл об этом.

Вступающий в должность член палаты представителей США Роберт Менендес-младший (штат Нью-Джерси) держит своего сына Роберта, а его дочь Оливия сидит рядом, в первый день 118-го Конгресса в Палате представителей Капитолия США 3 января 2023 года в Вашингтоне. ОКРУГ КОЛУМБИЯ. Фото Вин МакНэми / Getty Images

У некоторых детей не было иного выбора, кроме как броситься в самую гущу беспорядка.